Регистрация Вход · Почистить куки

Boeing 767-300ER Azur air

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
21 апреля 2018 года, 3:19
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Гражданские
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:144

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Одна из самых простых моделей у Звезды и один из самых моих любимых типов по комфорту из-за компоновки 2-4-2. Ставшая любимой авиакомпания, после уничтожения ТСО, с которой я дружу и летаю в дальние дали. Только парк компании постепенно обрастает винглетами и пришлось "подраить" их и VQ-BUP от себя. Собственно, ради эксперимента по их изготовлению с нуля и делалась модель, т.к. в афтермаркете я их не нашёл.  Под донора выступил стабилизатор от 757 ВЭ (хоть какой-то толк от него), выточил на глазок, загнул над плитой, доработал до нужной формы напильником. Засада была только от декалей Ascensio - при всей их шикарности, на винглеты лого не предусмотрен, а вырезать его в такой мелочи очень сложно и я влепил отсебятину. Вторая засада от декалей - красные полосы не сходятся на макушке фюзеляжа и пришлось красную полосу накрашивать, что даже к лучшему. Больше доработок никаких, кроме двух маяков, антенн и фар на стойке, бано на крыльях.
Краски как всегда Мобихелл на белую базу, серый на крылья, мешанина на тёмно-серый. Синий - матовый Ревелл 56 (в глянце такого оттенка нет, а это именно Азурный), красный - Акан Сигнальный эмаль. Тоже идеальное совпадение. Лаки х-22 и глянец Акан, который люто вскрыл матовую фактуру синей базы при некоторых углах освещения на идеально зеркальной поверхности.  Лёгкая тонировка Шанелью. Иллюминаторы залиты Micro Kristal Clear.
Все самолёты у Лазурных реально залачены до зеркальной карамели, поэтому прошу не умничать в стиле "а что ж так блястить?"))
Порядок фотографий чудовищно нарушился при двухчасовой попытке загрузки. Эффекты на фото вылезли в первый ряд, хотя грузились последними. С освещением просто баловался три раза, без претензий на художество.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.0298.9798.34
Средняя оценка: 98.7759 (все оценки)
Популярность модели: 79.1

Комментарии

Страницы: 1 2
James
Москва
41 год
На сайте с 22.06.2015
Андрей Виноградов (Антей68)
Тобольск
55 лет
На сайте с 25.06.2017
Андрей Виноградов (Антей68)
Хорош самолет. На фоне дождя особенно.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат