Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Ваничкин (samotra)

Модель: Cоветский пожарный вертолет МИ-6 ПЖ (конверсия+самодел)

Замечательная работа. Очень большой труд и великолепный результат.
Модель: Ан-2

Замечательная работа, очень аккуратно и красиво, хорошо подобраны цвета. К замечаниям коллег добавлю отсутствие ПВД и датчика температуры на левой бипланной стойке. Очень заметные элементы, в наборе их не было? Аэронавигационные огни на законцовках верхнего крыла тоже украсили бы модель.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ан-2В

Цитата:
Кстати, Юрий, элероны "висят" с обоих сторон крыла. Надо поправить!



С элеронами как раз всё в порядке, при выпуске закрылков на 40 градусов, элероны на Ан-2 зависают на 16 градусов, выполняя роль закрылков. Судя по закрылку верхнего крыла, автор хотел изобразить именно этот угол. А вот закрылки нижнего крыла выпускаются на тот же угол, что и верхнего. На модели они отклонены как попало. Поплавки расположены очень близко друг к другу, посмотрите на фото 2, на прототипе колея гораздо шире. Стабилизатор имеет поперечное V, которого не должно быть. С маслорадиатором действительно что-то не то. Вообще на представленных фото трудно рассмотреть модель. По следам выхлопа, копоти на Ан-2 действительно бывает очень много, а вот расположили Вы её не совсем верно. Пятно имеет слишком чёткие границы и начинается слишком далеко от патрубка и резко съезжает вниз в окончании. Удачи в следующих стройках!
Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire Mk. Ia

Отличный спитфайр, работа замечательная. Только зря Вы закрасили огонь распознавания за стойкой антенны, обтекатель должен быть прозрачным.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-27К

Великолепная Кайра! Полное ощущение реального самолёта. Однако немного поворчу, есть три момента, за которые цепляется глаз. На фото 35 виден стык половин правого блока Б-8. На большей части фото, на левом борту под козырьком фонаря, есть ПВД, которого нет на прототипе. Упоры на заднем узле подвески на модели выполнены в форме полукольца. На прототипе они имеют значительно меньший сектор.
Прикрепленные файлы:
Модель: ТБ-3-4М-17

Модель очень понравилась, качественно и аккуратно сделано. Думаю, на бомбах следовало бы доработать ветряк взрывателя, при ажурности всех мелочей, грубовато смотрится. И цвет бомб ИМХО темноват.
Модель: ИЛ-20

Великолепная работа. Самолёт живой. Единственное, на мой взгляд, стоило бы нагрузить колёса шасси.
Модель: МДР-6 (Че-2)

Замечательная работа! Очень живая получилась модель, в основном, благодаря проработке мелочей. Вадим, ШКАСы Mini World?
Модель: P-47D-27

Сергей приветствую. В правом крыле вижу только три пулемёта. Качество фото не дают найти ещё один, или его там нет?
Модель: P-38J. Молния в музее.

Вот это работа! Исполнение великолепное. Идея с музеем очень понравилась.
Модель: Ми-26

Очень достойная, аккуратная работа. По поводу смывки соглашусь с Андреем, получился цвет ржавчины. По моему мнению, если не собирались делать деталировку грузовой кабины, створки лучше делать закрытыми, очень там пусто. И ещё один момент, надпись на трапе «Стоять 1 человек», должна быть перевёрнутой.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ан-2

Александр приветствую! Если хотите достичь приемлемого результата, нужно работать над моделью серьёзнее. Как уже отметил коллега, стык половин верхнего и нижнего крыла очень заметен, нужна шпатлёвка. Кроме того, не обработаны стыки литьевой формы на левом подкосе шасси, на цилиндрах двигателя. На одном из поручней, фото 4, даже питатель литника присутствует. Ну и, на мой взгляд, винт правильнее было бы покрасить в тёмно синий цвет. Удачи в очередных работах!
Прикрепленные файлы:
Модель: PZL P. 11c

Очень интересная модель, исполнение великолепное!
Модель: Су-24М

Володя отличная работа, мои поздравления!
Модель: Дб-3ф А.И.Разгонина

Красавец, слов нет!
Модель: Ил-2м3

Очень интересная работа, аккуратная и качественная. Есть не точность в окраске подвесного вооружения. Бомбы красились в серый цвет, а РС-82 выглядели вот так:
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-23УБ

Дмитрий отличная работа! Турбулизаторы на законцовках крыла великоваты получились, в остальном, смотрится великолепно.
Модель: МиГ-27К

Цитата:
Отлично получился. Как вы на фонаре имитируете герметик? поделитесь опытом.


Спасибо за отзыв! Посмотрите вторую страницу комментариев, там есть ответ на Ваш вопрос.
Модель: МиГ-27К

Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-27К

Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17