Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Ваничкин (samotra)

Модель: R.M.S. TITANIC

Цитата:
Поздравляю Автора с прекрасной моделью.
Я впечатлен, действительно титанический труд, и отличное исполнение.
Я, за галерею. И хочу поддержать коллег в том, что это лучшая модель на сайте.
Но, хочу сказать и пару замечаний.
1. Очень жалко, что нет фотографий с фигурками вблизи, что бы можно было все рассмотреть.


Старпом, большое спасибо за комментарий! К сожалению, фигурки в близи выглядят не презентабельно, при таких размерах нужно 3D моделирование и принтер. Да и какая может быть роспись на 4,5 мм. Но с расстояния 30-40 см. смотрится приемлемо. Знакомьтесь! Слева – капитан Эдвард Джон Смит.
Прикрепленные файлы:
Модель: R.M.S. TITANIC

Цитата:
Отличное исполнение, без вариантов Галерейный экспонат! Для Авиатора это СУПЕР модель!!! Не все корабелы сдюжат.
Очень понравилось исполнение якорно-шпилевой группы и оборудование шлюпок. Спасибо за идею!
Все-же капну дегтя чуток, пара трапов упираются в леер, это не есть правильно, и якорная цепь крупновата.
Матчасти не знаю, поэтому не могу оценить.
С Уважением, Михаил!


Михаил, спасибо за добрые слова! Да, цепь крупновата, но другой не нашлось, и всё же это лучше, чем цепь из набора. По поводу трапов, упирающихся в леер. На фототравлении в этом месте калитка, и предполагается, что она закрыта (ох уж эта классовая дискриминация!). Не знаю, была ли она на настоящем корабле, но согласен с Вами, лучше её было вырезать.
Прикрепленные файлы:
Модель: R.M.S. TITANIC

Цитата:
Дмитрий, модель - СУПЕР!
А не поделитесь технологией изготовления фигурок?


IgorSky спасибо! По фигуркам. Туловище из пластика evergreen 0,75х1,0 мм. В торце сверлил отверстие под шею из медной проволоки (шею надо сделать обязательно, фигурка смотрится более правдоподобно, особенно у дам). Далее скругляем углы и бором (линза) легкими прикосновениями имитируем складки одежды. Конечности – тянутый литник. Пробовал делать из проволоки, изгибы коленных и локтевых суставов получаются слишком большого радиуса. Голова – тот же evergreen круглого сечения 0,5 мм., сначала сверлим в торце отверстие под шею, потом торец закругляем. Пробойником из мед. иглы штампуем диски нужного диаметра (я делал из evergreen 0,13 мм.), получаем бескозырку матроса, приклеив на диск тянутый литник, получаем цилиндр или дамскую шляпку. Приклеив руки к туловищу, округляем плечи, иначе плечи получаются очень острыми.
Модель: R.M.S. TITANIC

Коллеги, всем большое спасибо за отзывы и внимание к моей работе!
Модель: АН-2

На левой бипланной стойке, над трубкой ПВД имеется датчик температуры наружного воздуха, довольно заметная деталь. Стоило бы пройтись кистью матовым лаком по фигуркам людей и собачек, сильный блеск портит восприятие.
Прикрепленные файлы:
Модель: АН-2

Интересная работа, красивая и аккуратная, цвета правильные. В общем, понравилось. Выскажу несколько замечаний. Ан-2 имеет заметный поперечный V угол установки крыла, причём нижнее крыло, имеет больший угол, чем верхнее. На Вашей модели оба крыла в горизонтальной плоскости, на фото 6 это хорошо видно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sea Mosquito TR.33

Замечательная работа, зрелищно, интересно выполнена.


Цитата:
А вот эти фигурки советских пилотов и авиатехников кто производит, вообще непонятно. И масштаб не понятен.
Но, понравились!

Это тоже Preiser в 72 масштабе. Давно пасу этот набор, но его всегда нет в наличии...
https://www.preiser-figuren.de/preiser-72543-1:72-udssr-piloten-und-bodenpersonal-stehend-1941-45-unbemalt-8-st-preiser-72543,art-22982
Модель: L-200D Morava

Цитата:
Отлично получилось!


Спасибо Олег!
Модель: L-200D Morava

Цитата:
Элегантная Морава и красивая модель!


Спасибо Александр!
Модель: L-200D Morava

Цитата:
ОТличная модель! Но есть маленькая спорная запиндя по покраске стоек кабины, размеру номера и окантовке лобовухи: Вот фото моего отца, когда он летал на Мораве в Быково в 70х



Антон, спасибо за комментарий! Действительно, номер и надпись «СССР» на Ваших фото выглядят иначе. Крупнее, и расстояние между цифрами и буквами больше. Скорее всего, это был стандарт, и подобное было на всех бортах. Что касается стоек и окантовки лобового стекла, есть фото прототипа, там всё белое, только антиблик на носу чёрный.
Прикрепленные файлы:
Модель: L-200D Morava

Цитата:
Morava - красавица! Отлично получилось!

Спасибо Сергей!
Модель: L-200D Morava


Цитата:
Впечатляет! Классная работа!

Спасибо, Игорь!
Модель: L-200D Morava

Юрий, Дмитрий, Борис, спасибо, коллеги!


Цитата:
Красиво получилось,а в 1/48 кто-нибудь его делает?

Делают чехи, HpH Models.


Прикрепленные файлы:
Модель: L-200D Morava

Коллеги всем спасибо за отзывы!
Модель: L-200D Morava

Цитата:
Супер модель,отлично получилось.Клепка,лючки,а в кабине гарнитуры-смотрятся просто КЛАСС.Декали на заказ у кого,в проекте хочется такую модель.


Владимир спасибо на добром слове! Декаль заказывал у Алексея http://karopka.ru/forum/forum377/topic18466/ качество хорошее, только лаковый слой толстый в стиле декалей TAMIYA.
Модель: L-200D Morava

Коллеги всем большое спасибо за отзывы!
Модель: Heinkel He-51 B-2


Х-образным не повезло - я их забыл изобразить (хотя, перед рашиванием нитями нарисовал и схемку-чертеж). После окраски ничего не оставалось, как изобразить их литниками. Муторное дело...

Андрей с расчалками дело вполне поправимое. Сверлите сквозные отверстия в крыле диаметром 0,2-0,3 мм. заводите в них нить от чулка и расклиниваете тянутым литником. Литник подбираете с расчётом, чтобы один его конец свободно проходил в отверстие с расчалкой, а второй наглухо фиксировал в отверстии нить и торец литника был заподлицо с поверхностью крыла. На нижнем крыле вытягиваете вниз, на верхнем — вверх, создавая небольшое натяжение расчалки. Концы обрезаете лезвием бритвы вровень с поверхностью крыла. Проверено, работает.
Модель: Heinkel He-51 B-2

Посмотрите, с передних ракурсов стойка с ПВД не видна.
Прикрепленные файлы:
Модель: Heinkel He-51 B-2

Красавец, изящная получилась модель. Отмечу два момента. Картину портят грубые Х образные расчалки между бипланными стойками. Стойка с трубкой ПВД должна быть сдвинута ближе к задней кромке крыла, ICM даёт не верную точку установки.
Прикрепленные файлы:
Модель: P-38L

Приятная модель, и труда вложено не мало. Только створки основных шасси Вы установили не правильно. Посмотрите на фото.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17