Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Vadim64

Модель: ЭБР "Пересвет"

Цитата:
Цитата:
Ну как же из Полтав нет а ЭБР "Петропавловск".

Сейчас уже действительно нету :). Дело в том что пару лет назад, будучи в Питере на Кубке Университетов я подарил модель ЭБР Петропавловск музею питерской академии водного транспорта имени С.О.Макарова. Тогда был юбилей академии и в ее музее не было ни одной модели связанной с легендарным адмиралом Макаровым. Были документы вещи адмирала а вот моделей кораблей на которых Степан Осипович ходил по морям и океанам не было. Вот я и решил по мере своих сил восполнить этот пробел.
Модель: ЭБР "Пересвет"

Коллеги, друзья!
Огромное спасибо вам за тёплые слова и высокие оценки модели. Чертовски приятно слышать от вас похвалы, поверьте для меня ваша поддержка и добрые слова очень много значат! Спасибо вам всем.
Модель: ЭБР "Пересвет"

Цитата:
Откройте секрет какая модель будет следующей?

Никакого секрета нет, следующим по списку будет ЭБР Севастополь, так же по состоянию на начало 1904 года. Из Полтав у меня на данный момент ничего нету, поэтому нужно восполнять пробелы :). А вообще то я очень жду Рюрик, эта модель должна быть очень интересной, но пока с 6им заминка из за травления, поэтому ждём.
Модель: Эсминец ВМФ СССР "Гремящий" (осень 1942 г.)

День добрый, Антон.
Хочу присоединиться к оценкам коллег - модель получилась, и получилась очень хорошо. Вы знаете, я не большой спец в этом периоде поэтому не могу оценить достоверность и копийность модели, однако масштабность и общее впечатление думаю что смогу. Все очень даже здорово, не вижу особых зацепок, все на месте и по делу, и окраска и стыковка, цветовые границы все очень хороши, мелочи достаточно стоит и она прилично окрашена, такелаж масштабен и просто красив. Так что поздравляю с очередным успехом и желаю не сбавлять обороты, - только вперед!Разумеется это галерейная работа, без всяких сомнений.

Вместе с тем есть и вопросы. Стройку я смотрел, но не регулярно, поэтому мог и пропустить что-либо. Но вот на фото оригинала мне почему-то показалось, что в камуфляже больше цветов использовалось, чем на модели? Хотя это возможно меня обманывает игра светотени... В любом случае, если есть желание можно это будет обсудить в твоей сказке.
Модель: Trumpeter 1/350 USS Alabama(BB-60)"Счастливая А"

Привет, Вениамин!
Отличная у тебя модель получилась. Не по наслышке знаю как тяжело строить подобные большие, обширные модели, собирая их по крупицам из того, что дал производитель в виде дурного пластика и куча генераторов автемаркета, половина из которых так же на поверку оказываются сказочниками. И вот, как говорилось в одном анекдоте, посреди всего этого безобразия стоял... Короче молодец, что выдержал все это, и преодолев трудности собрал замечательную, интересную и очень живую модель. Замечу что при увеличенных объемах производства качество у тебя не пострадало, и окраска и деталировка и масштабность - все на месте, все по делу и глаз ничего не режет.
Так что прими поздравления и искренние мои пожелания дальнейших успехов, таких же прекрасных и сложных моделей.
Разумеется галерея, вернее галерея галерей :).
Модель: Французский парусно-винтовой линейный корабль 2 ранга «Napoleon» 1850г

Примите мои поздравления с замечательной моделью. Понравилось все, паруса особенно, хотя я и ничего не понимаю в парусном флоте но смотреть люблю. Понимаю то огромное количество труда вложенного в модель автором и хочу ещё раз выразить и автору и модели своё восхищение! Здорово получилось! Хочу только пожелать в дальнейшем не менее интересных и качественных проектов. Удачи!
Модель: HMS WARSPITE 1942г.

Приветствую!
Отличная модель и очень хорошая сказка. Автору удалось передать мощь и величие этого корабля. Не плохо все с деталировкой и аккуратностью в сборке. Так что поздравляю с очередной прекрасной моделью.
Из придиризмов - я бы все-таки флаги местами поменял Гюйс вперёд а основной флаг на корму :). Цвет днища меня ещё смущает, я считал что британцы периода ВОВ красили свои корабли близкими цветами и по моим ощущениям днище должно быть более коричневатого оттенка, хотя это может только мое личное ощущение.
Да, и к стати, поздравляю автора и всех коллег с наступающим Новым годом! Желаю всег благ и сбычу мечт!
Модель: Броненосец "Потемкин"

День добрый!
Я как обычно с критикой. Все тут модель хвалят, и в целом верно делают, но и о недостатках сказать тоже наверное нужно, поскольку как иначе дальше расти моделисту? Разумеется критика бывает разной, одна во благо, - другая может прямо убить и исключить дальнейшие работы человека. Поэтому хочу сказать, что пишу это именно во благо, для того, чтобы было понятно, где и как нужно будет на следующих моделях автора сделать улучшения, на что обратить внимание, где постараться быть наиболее точным. И, надеюсь, что следующие модели от автора обязательно последуют, поскольку старт хороший и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно двигаться дальше.
И так.Дьявол как говорится кроется в мелочах, с них и начнем.
Цвет нактоуза? Разве мог он быть весь из бронзы? Низ был в те времена деревянный, обычно из дорогих пород дерева, как правило темно-коричневого цвета. Отливку нактоузов желательно было почистить, придать этой детали более реалистичный вид, что не сложно.
Шесты противоминных сетей по бортам. Откуда такой размер? Они просто огромны. Толщина шестов была порядка 150мм, это соответствует калибру средней артиллерии. То есть шесты должны быть примерно вдвое тоньше чем 6" артиллерийское орудие по дульному срезу.
Теперь сами 6" в казематах. На вскидку они слишком длинные для орудий системы Канэ в 45 калибров для казематной установки, проверьте по чертежам и фотографиям.
Главный калибр, как тут уже сказали, переразмерян по толщине и есть сомнения в длине. На мой взгляд последняя секция орудий слишком тонкая, а общая длина стволов требует проверки, по мне так тоже длинноваты.
На паровых катерах чрезмерно как то выдаются котельные установки. Их бы подточить по высоте а то неровен час они просто вывалятся за борт при неудачном маневрировании :).
Теперь общие впечатления.
Очень достойно собраны леера и окраска у них приятная не толстая без бахромы. Но почему нету сходных трапов на ходовой мостик и крышу ходовой рубки? Нынче полно всякого травления продается, модель с такими допами смотрится гораздо богаче и натуральней.
Иллюминаторы на корпусе и надстройках как то бы обыграть хотелось, чтобы не казались они просто дырами в бортах, в них бы колечки медные вклеить, откалибровать сверлышком, а за тем после окраски фасочку снять, заиграли бы они совсем по другому и дополнительно украсили модель, сделав ее более натуральной и смотрибельной.

На этом пожалуй я остановлюсь, общую канву я обозначил, далее можно говорить много, но это уже отдельная песня. При всех этих замечаниях (все они носят локальный характер) модель смотрится и имеет какой-то свой стиль исполнения. Так что буду ждать продолжения и новых интересных моделей автора.
Удачи!
Модель: Малый протволодочный корабль МПК-37. пр.1124 "Альбатрос"

Здорово сделано, и видно что с любовью к оригиналу. Отличная модель и замечательное ее исполнение.
А какой анонс написан!
Мои поздравления и искренние пожелания дальнейших таких же впечатляющих успехов!
Модель: Эскадренный броненосец Ретвизан

У меня на нынешней стройке ЭБР Пересвет точно такие же проблемы с металическими стволами. Только Фирма производитель стволов другая, а вот конструкция казематов на этих кораблях была близкой. Так вот безжалостно сточил все лишнее с токарки надфилем с помощью ручной сверлилки. Зажимал их по одному в цангу и стачивал с четырёх сторон, а за тем спиливал грани и получал более менее круглый хвостик которым потом и буду вклеивать стволы в корпус модели. С 75-мм поступил аналогично.
Модель: Эскадренный броненосец Ретвизан

День добрый!
Интересная модель, и однозначно не плохо сделана, поэтому сразу скажу - галерея!
Набор этот мне знаком хорошо, и с автором по этой модели у нас получается много общего. Несколько лет назад это была моя так же третья модель и первая из смолы! Сколько она доставила проблем и в то же время радости мне как моделисту - и не пересказать. Отсюда многое знакомо и понятно из Того что здесь пишут коллеги. Поскольку хвалить автора уже есть кому и я так же в целом присоединяюсь, тем не менее нужно пройтись и по недостаткам, а иначе за чем тут что то писать?
И так, к тому, что уже сказали хочу добавить неверную установку 6" орудий по казематам. Они у вас слишком длинные и утолщение в казённой части 6" системы Канэ на этом корабле за пределы внешних ставень закрытого каземата не выходили. Это утолщение немного выступало за границы поворотного броневого щита каземата, но он в свою очередь находился внутри каземата за его броневыми плитами, а ставни закрывались снаружи и поэтому ствол наружу торчал в аккурат по это самое утолщение. Орудия в наборе Комбриг дал как раз правильные по длине но они смоляные и бывают в наборе кривыми. Вы явно ставили походе металл или смолу от другого производителя и в этом случае нужно было все правильно выровнять по длине. Так же неверная длина ствола 37-мм орудий на ходовом мостике, там стояли изначально укорочённый вариант 37-мм орудий.
По покраске я не соглашусь с явно чёрными вертикальными трапами на дымовых трубах в части где они были желтого цвета, а так же со сходными трапами на спардеке чёрного цвета, они все-таки были белые и максимум что на них было темного так это сами ступени.
В целом модель смотрится и я поздравляю автора с хорошим итогом в его непростой работе. Удачи в следующих проектах!
Модель: "A-86" Германский миноносец

Да, работа большая проделана и модель отличная! Смотрится действительно хорошо и натурально.
Вот стоит автору любой модели начать скрупулёзно следовать принципу масштабности и сразу все встаёт на свои места! Опять же соглашусь - модель смотрится легко и естественно, а все потому, что все на своих местах и глаз ничего не режет, не цепляет, ни по крупному ни в мелочах, все ровно так как и должно быть начиная от киля и до клотика. Это трудно и тяжело, но автор справился и модель получилась очень хорошая. А добавим сюда достойную и очень аккуратную окраску и получаем уже в целом замечательный результат.
Автору респект и большой поклон за такой впечатляющий результат.
Модель в галерею для всеобщего обозрения.
И мои поздравления и пожелание - так держать и никуда не сворачивать.
Удачи!
Модель: Линкор "Марат". 1941 год.

Привет Алексей!
Ну что сказать? Отличная добротная модель, замечу авторская и это сразу видно, сделана с душой неравнодушным к оригиналу человеком. Как всегда у тебя все на месте, все размеряно и ладно устроено, каждая деталь проверена и согласована с оригиналом. И краска хороша и впечатление очень позитивное. А огрехи у нас у всех есть где то их больше вылезает где то меньше я уже начинаю думать что все наши недочёты в работе живут какой то своей жизнью и вылазят тогда и там где сами захотят. Я уже не раз сталкивался с тем, что умаешься их подлых выгребать и думаешь что все теперь уж ни один не испортит тебе жизнь а на итог смотришь - их до фига вылезло! А бывает просто моделишь в своё удовольствие и не думаешь даже о них и в итоге глядь а их и след простыл ( ну не совсем конечно но в глаза не лезут). Так что замечания и придиризмы коллег это просто подтверждение огромного труда проделанного тобой, линкоры эти однозначно твои корабли и я рад что ты продолжаешь их стоить нам всем на зависть и удивление!
Поздравляю с моделью и желаю здоровья и удачи во всем!
Модель: «Варяг» -бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры ВМФ России в 1901-1904 годах. Участник боя у Чемульпо.

День добрый!
Хотел бы на общем одобрительном фоне оценки модели внести несколько мрачных тонов :). Все таки это военный корабль и точность в воспроизведении оружия должна быть на первом месте. А что с вооружением? Что случилось с носовыми и кормовыми 75-мм орудиями? Из закрытых казематов торчат стволы ни как не 75-мм пушек ни по калибру ни по калиберности? Это скорее 120-мм Канэ а не 75-мм. Да и вообще, если использовать на модели Токарку в стволах то надо Ее ставить везде, а то на фотке полубака, где видны 6" на станках на самом полубаке и 6" торчащие из каземата это совсем разные размеры, а в жизни это была одна и та же пушка. Так же и с 75-мм те что стоят на верхней палубе они из набора и имеют совсем короткий ствол, по нынешним меркам у Звезды в этой модели нужно просто выбросить все орудия как кривые и не масштабные и ставить комплекты от фирмы Комплект ЗИП тогда ни с масштабностью ни с достоверностью проблем не будет, ручаюсь :).
Модель: ЭБР "Император Николай I"

Цитата:
По поводу сдачи корабля японцам....Сдается не корабль,сдаются люди...


Да, вы правы, так оно и есть, фактически. Только надо учитывать, что для команды их корабль это вполне одушевленное существо, родное и близкое. И сдача людей не всегда приводит к сдаче самого корабля. Например, команда ББО "Адмирал Ушаков" в итоге сдалась японцам, но корабль она им не сдавала. Так же было и с крейсером "Новик". Да и в "Скапа-Флоу" немцы не сдали в итоге свои корабли англичанам, хотя сами попали в плен.
Будь выполнено хоть какое-то действие из приведенных здесь, или даже просто попытка (правда на ЭБР "Орёл" она все-таки была) тогда не было бы так печально то событие, о котором я написал в аннотации к модели.
Модель: ЭБР "Император Николай I"

День добрый, коллеги!
Еще раз спасибо вам всем за теплые слова в мой адрес. Искренне тронут.
Поскольку у некоторых коллег были претензии к качеству фотографий, на них при том разрешении, что дает движок сайта, не многое можно увидеть, черный цвет сливается сильно, я выложил в описании модели ссылки на более качественные снимки, из которых и изготавливались те, что выложены были ранее. Плюс есть несколько кадров не вошедших в основной альбом.
Модель: ЭБР "Император Николай I"

Спасибо всем вам, коллеги, за добрые отзывы.
Модель: ЭБР "Император Николай I"

Цитата:
Вопрос по окраске дымовых труб,надо ли создавать видимость копоти и сажи?На фото того времени не видно подобного...

Фото Того времени были далеко не совершенны и не передавали всех мелочей и тонкостей внешнего вида кораблей. К тому же фотографии делались как правило на стоянках в близки берега, где корабли всегда старались приобрести вполне приличный и красивый вид. Вместе с тем на многих фото видно насколько сильно дымили пароходы Того времени. Это не могло не сказываться на всех светлых поверхностях судов. Но если вести речь про палубы и мостики то их постоянно драили и они оставались в итоге чистыми. Чего нельзя не сказать о трубах и мачтах, чистка которых была делом довольно таки трудоемким.
В целом каждый моделист сам для себя может решить какой степени реалистичности он старается добиться. Свои резоны я постарался изложить выше.
Модель: ЭБР "Император Николай I"

Цитата:
Вадим но стекла на ходовой рубке...ведь можно было что то придумать....
Можно было как то удалить старое остекление и остеклить заново.


Да, Сергей вы правы, остекление не сильно прозрачным получилось. И опять вы правы, что возможно это следствие того, что остекление ходовой рубки выполнялось еще до ее постановки на модель. Может последующие нанесения полуматового лака добавили непрозрачности. Но я не увидел в этом какого то криминала, так получилось и я решил что на этой модели пусть будет так, поскольку на некоторых фотках кораблей этого периода когда смотришь на остекление оно не всегда выглядит совершенно прозрачным.
Модель: ЭБР "Император Николай I"

Спасибо коллеги и друзья за лестные отзывы. Я рад что модель вам нравится и мне приятно вас здесь всех и слышать и видеть.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12