Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Кирилл Шабанов (kirill4)

Модель: Centurion Shot

Привет,
Очень понравилось исполнение, Шикарно!!! :)))...с удовольствием рассматривал!!!
В матчасти полный дуб(я) :)))... ничего сказать не могу
Модель: Новый HMS “Dreadnought-M” 1907г. или месть за U-29.

Поздравляю!
Очень понравилась работа!хоть "железо" и не моя тема,но рассматривать было приятно!и такая деталировка!
Весьма впечатлен! :)
Не вдаваясь в тех.детали,в коих я полный ноль,только чисто визуально...эти две антены,если не ошибаюсь,что протянуты с главной мачты в нос,смотрятся несколько тяжеловато,на фоне остального ажурного такелажа...это так и должно быть?
Успехов в следующей стройке!
Кирилл
Модель: Шлюпка для "Васы"

Дмитрий привет,
Насчёт шлюпки,вернее что более вероятно их в то время тащили на буксире,или рядом с бортом,а где то с 1620 англичане стали размещать их на палубе,и оттуда "мода " эта пошла по миру...эт я почерпнул на форуме,на который ссылку дал,если строишь Вазу,то тебе обсуждаемые там темы должны быть интересны,тем более с комментариями такого авторитетное товарища...то что предлагают наборы,это к сожалению очень вольная интерпритация:))),да ты и сам с Конституцией , столкнулся с этой темой...другое дело ,работы профессионалов. ..по Вазе каких то кардинальных открытий,так чтоб вот полностью изменилось представление,как мне кажется уже не случится,просто тема имеет постоянное развитие,но работы и находки которые были сделаны в начале этого (Ваза) проекта,по прежнему актуальность не потеряли...эстафета своего рода:)
Про шлюпки,16-начала 17 го, с круглой кормой,я и раньше неоднократно сталкивался с такой инфой,и про то ,что в то время их скорее тащили на буксире,чем хранили на палубе...большую часть такого рода информации можно со старинных картин получить, тех,на которых галлеоны изображены...палубы как правило пустые,шлюпки -на буксире...но это если стараться придерживаться исторических фактов,а ежели охота её на палубе разместить,то почему бы и нет. ..?но блин транцевая корма как то глаз режет...:)
Успехов!!!
Модель: Шлюпка для "Васы"

Привет,
Шлюпка то вроде неплохо смотрится,но как самостоятельный элемент,
А на палубе Вазы, как бы не в тему ,по мне так "визуальная примерка" как раз не очень удалась :)))... во первых потому как в то время их как правило на буксире тащили http://warshipvasa.freeforums.net/thread/109/storage-boats-depth-marking-tritons , цитата с форума исключительно по всем Вазовским вопросам,с комментариями Fred Hocker ,нынешнего ведущего специалиста по реставрационному проекту Вазы,а во вторых,тем что форма,как и было заявлено в описании,не характерная для начала 17 века...в музее В же есть отреставрированная, и материала по Вазе очень много... мне кажется не стоит её "привязывать" к Вазе,или если позиционировать шлюпку ,как шлюпку Вазы,то надо сделать модель такого типа,как в музее...?
А сама работа,хорошо вроде смотрится...!
Всего Наилучшего!
Кирилл
Модель: Катти Сарк (изкоробочная сборка)

В виде исключения, галерея?
С условием, что следующая,будет с нормальными веревочками :)))
и сказкой... :)))
Модель: Катти Сарк (изкоробочная сборка)

Привет,
Добро пожаловать!
Эээ... силуэт узнается однозначно!!!:)))
Особенно 8 я фотка смотрится здорово!
С такелажем да... Алексей дело посоветовал,решите продолжать,то лучше конечно сказку открыть...по clipper 'ам много инфы накопилось...такелаж,даже с учётом масштаба,и максимально упрощенный, можно было гораздо интереснее сделать
С более крупным масштабом работать легче,и деталировку богаче можно сделать,есть Катти в 96м... ваще сказка!
Здесь доп.инфу можно посмотреть https://cloud.mail.ru/public/KGpz/gbaNvBrEH
Успехов со следующим проектом!
Модель: Америго Веспуччи

Привет Сергей,
Поздравляю с завершением реставрации!
Успешным завершением...смотрится ну очень СОЛИДНО!
Желаю дальнейших творческих успехов!
Какой следующий проект?
Модель: Десантный корабль IJN SBD(T.101)

Великолепно!
Очень понравилось,особенно с учётом масштаба!
РЕСПЕКТ! !!
Модель: т72а

Привет Андрей,
Класс! ...неё. ..КЛАСС!!!
Осень ...и "уставшее" железо...
Поздравляю с такой замечательный работой!
Жду с нетерпением очередного ШЕДЕВРА ☺
Модель: Шведский королевский корабль Vasa

Привет,
Михалыч, вант путенсы,их отсутствие - я имел ввиду -стень-вант и брам-стень вант ... после установки бегучего,его можно слегка затонировать - можно жидко разведенным акрилом в соотв.цвет...или наскобленной сухой пастелью разведенной водой...это немного уберет блескучесть ниток и придаст им более естественный цвет ...бархоуты можно было бы сделать слегка более темного оттенка...но в общем ,повторюсь, смотрится весьма неплохо!
Успехов!!!
Модель: Шведский королевский корабль Vasa

Поздравляю с завершением проекта!
Смотрится неплохо,такелаж впечатляет,представляю насколько пришлось с ним повозиться! :)
но фото слишком "общие",жаль деталей не рассмотреть...
из "придиризмов" - вантпутенсы потерялись...? наверное был смысл рангоут ,хотя бы стеньги,сделать из дерева...мачты малость повело...
Успехов в следующих проектах!!!
Модель: 16-ти весельный катер с парусным вооружением 1:35

Великолепно!
Филигранная работа!
Так держать! :)
Модель: Греческая Саколева

Привет Алексей,
Поздравляю - очень красиво получилось в итоге!
Может несколько перебор получился с нахлестом полотнищ парусов и рымах с кольцами на планках крышек грузовых люков...но цвета очень гармонично подобраны и все очень аккуратно...модель красиво смотрится в целом.
Успехов в следующем проекте!
Да ,а за что баллы порезали? ... :(
Модель: Клипер "Катти Сарк"

Поздравляю!
Хороший наборчик! :)
Заканчивать АМЕРИГО и вперед! с таким масштабом конечно намного удобнее работать чем с 150 м :)
УСПЕХОВ!!!
то что имитации дерева на палубе нет- это и к лучшему! неоднородность цвета досок -достаточно окраской будет показать...будет более масштабно, чем "колдобины" иметь ...палуба нормально смотреться будет и без спец.выделенной текстуры...
Модель: Баркас "Баунти"

Поздравляю с завершением проекта!
Мне кажется надо было бы проявить больше настойчивости...тем более что основные элементы все присутствуют,материала /информации по таким плавсредствам очень много,...собрано в основном аккуратно,за исключением замечаний по обшивке...действительно,как то неоднозначно получилось...вроде и заявка есть на "Модель",а реализация по факту,как то не очень получилась...хотелось бы видеть более внимательное отношение к мелочам,они в конце концов и определят внешний облик...
Успехов со следующим проектом!
Модель: GSI Mr. Dissolved Putty

Приветствую коллеги,
я пользуюсь "самопальной" шпаклевкой :)... осталась как то после ремонта квартиры туба с МЕЛКОДИСПЕРСНОЙ ФИНИШНОЙ шпаклевкой ,а тут как-то понадобилось срочно закрыть щели в корпусе ,под рукой другого не оказалось,ждать заказа не хотелось, смешал эту строительную шпаклевку с матовым акриловым лаком... и к удивлению своему очень достойный состав получился...без усадки практически,хорошая адгезия что к голому пластику,что к крашенному(я крашу только акрилом),прекрасно шлифуется в ноль(в смысле граница между зашпаклеванной и остальной поверхностью незаметна после шлифовки),режется,красится ...в общем для парусно/корабельной темы в крупных масштабах (сейчас занят проектом в 96м масштабе) очень неплохая альтернатива фирменным составам...как поведет себя такая смесь на других красках и очень мелких масштабах сказать затрудняюсь :)... может кому пригодится такая "бюджетная" идея...
Всем Успехов в текущих проектах!!!
Модель: HMS Victory

Геннадий ,
Поздравляю! Великолепно!
Внимательно наблюдал за стройкой и долго и с удовольствием рассматривал финальные фото...приятно видеть такое внимание к мелочам ,аккуратность и тщательность отделки...по моему мнению,на данный момент ,твоя Виктори - лучшая модель из представленных на Каропке по деталировке и уровню исполнения.
Из локальных "придеризмов" :), мне кажется что бегучий такелаж стоило сделать более спокойных оттенков,и использовать что-то типа легкой финишной ?тонировки/смывки/фильтра/патины ,не знаю как точнее выразится, приглушить несколько яркость красок и заодно выделить рельеф элементов декора,рангоута,палубного оборудования,обшивки и тп. все таки масштабность налагает свои ограничения на визуальное восприятие и требуются некие "стимуляторы" чтобы подчеркнуть детали ... но это лишь частное мнение :)...представляю насколько суперски модель смотрится воочию!
Очень качественная фотосессия - понравилась подача "материала"! Все получилось очень стильно!
Успехов со следующим проектом!
Всего Наилучшего!
Кирилл
Модель: HMS Victory

Поздравляю!
Хоррошо получилось!!! :)
Косые паруса может имело смысл по другому обыграть...несколько выпадают из общей шикарной картины :)
Успехов а реализации след.проекта!!!
Модель: Ледокол "Арктика"

Ter привет,
Игорь правильно сказал,
Лучше открыть сказку, новую модель собрать,эту уже не трогать....
То что набор дешевый,совсем не значит,что и модель должна какая то уж совсем печальная получится,
Взять за образец хотя бы модель этого же ледокола,профессионально исполненную,для музея,и попытаться воспроизвести все увиденные детали на своей...благо и афтермаркет для мелких масштабов обширный,те же леера,детали кранов и тп,и технологии имитации остекленения...всю мелочь палубного оборудования можно воспроизвести,пластик листовый всевозможных размеров в продаже,краски спреи ,матовый лак...при желании из этого набора мне кажется можно сделать конфетку!!! ...за год,полтора :)))
Успехов!
Модель: LILLA WENEDA

Александр привет,
Ни в жизнь бы не подумал,что из картона!
Очень понравилась работа с материалом...и масштаб мой любимый!
Успехов в следующих проектах!!!
Кирилл
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42