Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон (Coroner43)

Модель: САУ Коалиция СВ

Смывка гразяновата, особенно петялх фальшбортов бросается в глаза. А так живописно, ярко, красиво!
Модель: Schneider ca armored

Шикарно, тем более респект за такой редкий прототип!
Модель: Гарфорд

Цитата:
Блестяще выполненная работа.



Цитата:
Классная работа, спасибо. Кучно Гарфорды пошли, что радует.



Спасмбо за отзывы.
Модель: Гарфорд

Цитата:
5 баллов!


Спасибо!

Цитата:
Не владею темой, но работа понравилась!


Спасибо. Если захочется необычного - очень советую ознакомится. Тема броневиков ПМВ крайне интересна.

Цитата:
Смотрится интересно. Художка качественная.


Цитата:
Класный аппарат!


Спасибо!
Модель: Гарфорд

Цитата:
Отличная работа!


Спасибо1

Цитата:
Очень интересная "повозка". Но ее наверное в автомобили надо?


Да вроде нет, бронеавтомобили обычно идут в бронетехнику.
Модель: БМП-3

Неточности в матчасти это вы еще преуменьшили)) Работа в целом понравилась, зрелищно. Но вот кормовая бочка которая на подставке лежит, вид портит. Стоило удалить ремни крепления и отлитые зацело стяжки, очень глаз режет.
Модель: Гарфорд-Путилов

Шикарная модель вышла! Прям живописно.

Сейчас похожий докрашиваю. А светотехника точно должна быть в бронзе?
Модель: Пулеметы ДТ

Тоже такие взял, ДТшки в 35 очень проблемная вещь, а тут все просто классно!
Модель: КВ-220

Цитата:
Красиво. Но, опять эти ржавые "выхлопные трубы"...


Цитата:
Так что думаю, тут больше зависит от конкретной машины и срока ее эксплуатации. Если танк подбит во втором бою, ничего там не прогорит. А если поездил годик - проржавеет, мое почтение!
PS У нас тут, к слову, многие камрады рисуют ржавые бронировки выхлопов на ИСах, а там-то толщина металла - будь здоров! И то ничего :)


Касаемо дискуссий о патрубках - нужно понимать, что это не новый КВ с завода. Это машина которая весьма и весьма поездила на полигоне, потом еще постояла в неизвестных условиях (вряд дли в боксе), а потом ее слегка доделали и бросили в бой. И движок там бы не стандартный В-2К, а В-2СН мощностью 850 л.с. Работало это чудо так себе, и чадило скорее всего дай бог.



Цитата:
Не возможно прям пройти мимо, настолько угадывается сразу редко встречающийся, но узнаваемый образ этой машины - КВ-220 с башней обычного КВ-1: сразу видна лёгкая диспропорция длины корпуса и размера башни и не характерные для простого КВ-1 массивные кожухи на МТО.
Интересный выбран вариант сборки, тем более такие машины действительно повоевали, и одна не так уж и мало.
Исполнение модели мне понравилось: оно как-то очень подходит всем тем описаниям, что даются для машины, действительно отсылает к периоду предполагаемого применения.
Хорошо получился зимний камуфляж. Приятный и натуральный везеринг. Живая такая, натуральная машина. По покраске только в деталях некоторых чуть не понравилось, например - такой хороший зимник, и бам - чистые голые коуши тросов... Но в общем по модели - полностью позитивное восприятие!

У самого такая в планах, но у кого-то в планах, а у кого-то в реальности, поэтому поделюсь некоторыми наблюдениями и мыслями по постройке и особенностях прототипа.
Всех деталей мы не знаем, но как выглядело шасси - известно, как башня - тоже. Не буду говорить о том, чего не видно на модели, только упомяну: здесь трамп накосячил с ходовой и не дал контрящие пластинки под болтами крепления отбойников балансиров, основание ленивца лучше скопировать с КВ-1, а в остальном - те же косяки что и на КВ-1. Тут отмечу они не виды из-за грязи, что и хорошо, так что без претензий, имейте в виду кто будет строить более чистую машину.
Перечислю из самого заметного:
1. Поддерживающие ролики были с "лучами" усиления, в наборе более поздние;
2. Под башней была плита, которая внахлёст лежала на бортах, было явное возвышение этого участка;
3. Трамп дал в наборе не правильные ящики: вообще они сами по себе нужная штука - начиная с какого-то момента, трамп осознал, что на КВ-1 были на самом деле ящики и под узкую, позднюю полку. Не везде и не часто, но были. И видимо они конструктивно были не с рояльной петлёй, как они давали ранее. И они сделали неплохие ящики, например в этой модели (тоже накосячили, не дав трубчатый элемент жёсткости, но это делается на раз-два. Проблема в том, что этот танк, следуя канонам ранних машин, имел широкую полку. И ящики моли бы подойти как раз из трамповских наборов ранних машин (которые с крышкой без боковых элементов). Эти ящики - поздние, и тем более узкие, на фото реального танка видно, что они доходят до ребра жёсткости полки и имеют раннюю крышку. Тут ещё около них на полке элементы какие-то - пластины или т.п., которых быть не могло;
4. Конечно болты были пулестойкие на крыше корпуса - ЛКЗ даже "блокадные" танки строил с использованием для крепления плит на крыше МТО пулестойких болтов. В масштабе это примерно мастерклубовский 0.9. Фото реальной машины это подтверждают.
5. В целом повнимательней по мелочи на модели: шпильки с гайкой у выхлопных патрубков, два пулестойких болта больших возле люка мехвода, сетка в кармане воздухосброса стояла с изгибом и крепилась как на КВ-1, на башне надо добавить тонкий этот небольшой "стакан" для фиксации рукоятки зенитного пулемёта... По башне доработать швы на брусках вокруг скул бронировки цапф, сами скулы чуть загрубить, и доработать сварные швы на башне в части крепления нижней скруглённой части - заметно на фото что их нет. Башня эта в целом у трампа самая копийная, нет предела совершенству, но вот именно башня на гужонах эта вышла мне кажется лучше всех.

В целом по авторскому обвесу скажу: да, не зря, и да - интересно получилось! По деталям - баки такие (да и не такие тоже) обычно по краю полки стояли, это особенность крепления. Пилу бы я не ставил в позиции, где как правило была скатка. Скатка там где она есть - немного лишняя, если делать "по классике" -то там бы были скорее баки, а скатка - слева. К её размерам есть вопросы, но судя по фото машин - бывало очень разное, тем более экипаж мог возить нечто, у чего нет задачи укрыть всю машину, так что норм. Бревно... ну сомнительно, что оно закреплено, блокируя доступ к обоим ящикам. Тросы лично вот я оставил бы как у прототипа - плетёные. По нюансам сборки: на ящиках в круглой части шов виден от стыка форм, и что-то поплохело креплению левой полки самому ближнему к корме, будто сломалось...

Добротная работа в общем, интересно было посмотреть. Очень удачное повторюсь попадание в прототип. Автор - молодец!


Спасибо за отзыв, с интересом почитал. Матчасть в этом проекте в принципе вообще не ставилась в взадачи, слишком мало исходных данных. Вот как дойду до экранированного КВ-1, там и ящики травленые будут и все прочее... Касаемо баков кстати. Ориентировал например и на это фото. Лениградский фронт, лето 41 года. Все таки некоторые закономерности в расположении обвеса были. Про бревно согласен, но снять его в прицинципе недолго, а без бревна в лениградских болотах никак)
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-220

Цитата:
Очень хорошо. Прототип редкий, исполнение отличное. Зимник понравился. Скарб в меру - и пустых мест нет, и лишнего не навалено.
Из придиризмов - ну очень кривое бревно и коуши тросов выглядят пластмассово.
С уважением.


Спасибо. Про коуши согласен, надо немного металликом пройтись.



Цитата:
Красивый зимник! Модель получилась интересная и смотрибельная!



Цитата:
Понравилась работа.


Спасибо!
Модель: БМП-2

Понравилась модель, красиво. Гусеницы надеты в разные стороны. Тучи конечно чето крупноваты, да и проводки бы им кинуть.
Оптика хороша, и обвес.
Модель: Primaris Lieutenant Ultramarines

Сколько примарис на себя антиквариата нацепил) Хороший покрас!
Модель: M84A

Прикольно выглядит родственник великого и непобедимого! Покрас интересный, но сам метод "сожрало". ИМХО, но обычные модуляции смотрелись бы выиграшней.
Модель: Жук-мозгосос, Звёздный десант 1997 г.

Сразу вспоминается мем "Оно боится!". Шикарный окрас.
Модель: Т-34\76 СТЗ 1942

Хорошо получилась модель, имею сходный аппарат, но коробка "поздний СТЗ".

"а исключением нестыковки верхнего корпуса с нижним на 2.5мм"
И как решили такую мелочь?)
Модель: A7V

Это конечно очень круто. Особенно интерьер интересно было посмотреть!
Модель: БМП-2М с модулем Бережок

Цитата:
отличный результат. Зрелищно, живо



Цитата:
Красавица!



Спасибо!
Модель: MARAUDER II

Эх, в детстве читал книжки по Баттлтеху, там один главный герой как раз на Мародере воевал. Очень красивая машина, почти так же как ТимберВольф-МэдКэт.
Модель: M103A2

Крутая задумка, и реализация! Вышло живо. Неслабый подарок Въетконгу подвалил конечно)
Показалось что прожектор над стволом сидит криво.