Karopka

ROYAL CAROLINE МАСШТАБ 1:47

Автор: Александр Белан Размещено: 09.10.2016 · Алексей Лежнев 12 361 просмотров
Производитель:
Mantua (Италия)
Тип техники:
Военные
Масштаб модели:
1:48
Тип двигателя:
Парусные и гребные
Страна-производитель:
Италия



Яхта Royal Caroline была построена в Бедфорде (Англия) в 1749 году по заказу короля Георга II. Имея превосходный набор и отличные мореходные качества, она прослужила своим королям 71 год. Она была не только одним из самых быстроходных, но и самым красивым судном своего времени. Её надстройки были богато орнаментированы, носовая и кормовые фигуры покрыты щедрой позолотой. 


Уважаемые коллеги позвольте представить мою первую, на тот момент работу.
В процессе сборки  КИТа фирмы Mantua (Италия)  внес некоторые изменения, надеюсь в лучшую сторону. После сборки и обшивки корпуса, увидел на форумах моделистов работы мастеров, и начиная с палубы попытался немного приблизить изделие к анатомии. Надеюсь моя работа поможет коллегам собирающим Каролину.
Процесс постройки можно посмотреть  http://forum.modelsworld.ru/topic8339.html на сайте modelsworld , а также в галерее http://gallery.shipmodeling.ru/from_kits/Mantua/Kortes
 С уважением Александр.

Оценки

98,13 из 100
Исполнение: 98,94 Окраска: 99,09 Матчасть: 98,82
36 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (33)

Дед Вадим Дед Вадим

На сайте с 31.01.2016

1     2

Тема не моя, но мимо не пройти -- красивая работа.
P.S. Хорошо что на БТ паучков нанимать не надо )) С уважением.

Игорь Шейнин Игорь Шейнин

Администратор

Эстет

Спонсор

На сайте с 22.01.2011

30     10457

Александр, приветствую! Ну на счет "самой красивости на тот период времени" это вопрос спорный. Французы в этом направлении куда большие мастера.
Работа очень понравилась. Корабль очень красиво смотрится. На счет элементов старения это дело вкуса. А вот латунь наверное можно было бы затемнить.
Только у нас принято снимать без предметов интерьера. Виды с левого и правого бортов, с носа и кормы. Фото палубы по возможности целиком тоже, ну и как можно больше деталировки.
Я за Галерею.

Алексей Якимов Алексей Якимов

На сайте с 18.06.2013

11     24

Красота-красотища!!! Для такой модели фотографий сто, не меньше!!! ))

Андрей Ушаков Андрей Ушаков

Спонсор

На сайте с 14.04.2014

50     2152

Очень красивая модель, мои поздравления автору!

Александр Рудаков Александр Рудаков

На сайте с 28.12.2010

0     2337

Снимаю шляпу и прячу челюсть в карман(корега не поможет).

Антон Хотеев Антон Хотеев

Спонсор

На сайте с 02.04.2015

25     8720

Очень красиво!!! Галерея без вопросов.
Предполагаю, что Автор специально не увлекался тонировками - в этом тоже есть свой шарм. Металл затемнить бы стоило, но, повторюсь, возможно это Авторское видение.
Откатных талей на орудиях не заметил.
Вообщем от всей души поздравляю с прекрасной моделью!

Андрей Шестопалов Андрей Шестопалов

Спонсор

На сайте с 20.09.2016

13     153

Работа просто классная!! Мои поздравления автору.
Смотря на корабль складывается ощущение, что его только спустили на воду и он впервые ждёт заход на борт команды.

Борис Волконский Борис Волконский

На сайте с 01.02.2012

43     1182

Замечательно.У меня ни одного придиризма.Нет Один все-таки есть: накатные тали я бы поставил.Но набор этот знаю не вприглядку,ученик мой Яков- светлой памяти- с ним мучался и я участвовал в этом,а потому считаю,что собран замечательный образец как надо работать с китом.Мои поздравления и БЕЛЕЙШИЙ ШАР. Можно и не один.

Алексей Симанчук Алексей Симанчук

Спонсор

На сайте с 06.10.2015

8     2164

Эпичная работа) Поравилось.

ПС. Заглавное фото с монитором... Ну не катит, как по мне.

Вл
Владимир62

На сайте с 17.02.2014

22     1820

Отличный корабль! Очень понравилась работа! Все аккуратно и зрелищно.
Нет ли возможности добавить еще фото.
З.Ы. Присоединюсь к коллегам, фото №1 и №16 надо бы заменить поскольку являются нарушением правил размещения (из-за посторонних предметов) . Все же галерейная модель!

Кирилл Шабанов Кирилл Шабанов

На сайте с 28.10.2011

3     7348

Классная работа!!!
Спасибо за предоставленную возможность ее посмотреть!
Понравилась проработка такелажа, рангоут может имело смысл сделать двухцветным...?
Успехов в след.проекте!
С Уважением .
Кирилл

Николай (NickNolan) Николай (NickNolan)

На сайте с 02.05.2012

10     263

На вид - крутейше!

Алексей Рогозин Алексей Рогозин

На сайте с 25.11.2014

9     366

Отличная модель получилась - мои поздравления Автору! Сам засматривался на этот кит - теперь будет образец, к которому можно и нужно стремиться. Достойный корабль для Галереи! Единственный минус - очень блестящие латунные стволы орудий.
С уважением, Алексей.

Геннадий Еретнов Геннадий Еретнов

На сайте с 27.03.2013

23     4275

SAURON SAURON

Эстет

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Не корабельщик, но мимо такой красоты пройти не мог.

Korbut Korbut

Эстет

На сайте с 20.10.2014

14     862

Шикарный парусник, отличная работа!

Микаэл Геворкян Микаэл Геворкян

На сайте с 30.04.2015

3     4

Не любитель громких слов, но здесь не тот случай. Шедеврально!

Михаил Михаил

Эстет

На сайте с 21.09.2011

13     5910

Шикарно, нет слов...
С Уважением, Михаил!

Старпом Старпом

На сайте с 21.08.2015

11     28

Уважаемый Александр!
Давненько не встречал таких моделей. Один восторг.
Изумительная, утонченная работа. Смотришь и не возможно оторваться.
Спасибо за созданное чудо, дальнейших успехов.
Однозначно Галерея.
Беру на вооружение Ваш труд.
С уважением, Старпом.

Александр Белан Александр Белан

На сайте с 06.10.2016

3     139

Приветствую Вас уважаемые коллеги.
Благодарю Вас за высокую оценку моей работы, а так же за конструктивную критику. Со всеми замечаниями полностью согласен. Это была моя первая работа в моделировании. Собирал я ее три года, торопиться было некуда от работы получал удовольствие. Закончил в августе 2011 года.
Опыт приобретался в процессе строительства, многие вещи сейчас делал бы уже не так, это касается чернения латуни, рангоут (реи) сделал бы темными, хотя в работах Мастеров, на которые я ориентировался, они не тонировались, и многое другое.
КИТ это замечательная возможность набить руку, ознакомиться с технологиями, обзавестись необходимым инструментом.

Александр Белан Александр Белан

На сайте с 06.10.2016

3     139

Хочу несколько слов сказать о качестве набора.

Впечатление не однозначные.
Строил по чертежам и инструкции набора, а когда вышел на сайты моделистов и ознакомился с работами Мастеров и технологиями, понял, что смогу внести некоторые улучшения, так, что начиная с палубы, которую стелил уже из своей груши, материалы набора уже не использовал.
Уважаемый Борис Волконский (Boris2005) прав набор очень "условно-пунктирно" отражает реальный корабль. Знакомство с чертежами "анатомии" показало, что модель очень упрощена, включая даже некоторые пропорции корабля, но с другой стороны в этом и заключается задача создателей КИТов.
О наборе,- реек бальзы на черновую, и ореха на чистовую обшивку мне хватило ( в наборе был еще один комплект реек из липы для черновой обшивки я не использовал).
Лазерная резка была хороша.
Кругляк на рангоут неплохой, но он в наборе подается в упрощенном виде, и на рангоут по анатомии не хватит,- остался в коробке, делал из груши.
Канаты,- мягко говоря не очень, крутил сам тросомотом.
Лафеты,- не очень, делал из груши.
Блоки угловатые, и одинакового размера, не использовал, делал сам из груши.
Литье, мягко говоря, не очень, декор показн "условно-пунктирно",некоторые элементы доделывал сам.
Фонари непропорционально большие,- остались в коробке, делал сам.
Но тем не менее я очень благодарен создателям КИТов, их изделия вселяют уверенность, позволяют наработать необходимые навыки и приобрести опыт который позволит идти дальше.
Что касается непосредственно Каролины,то сейчас конечно выбрал бы китайскую, правда цена.... Но если приложить руки то можно и из МANTUA сделать корабль который украсит Ваш дом.
С уважением.

deLoro deLoro

На сайте с 07.10.2007

16     3052

Говорите в галерею модель? Я- "За", три раза.

Сергей Петров Сергей Петров

На сайте с 10.01.2014

14     2846

Красивая Каролина. Я за галерею!

Саня Мухин Саня Мухин

Эстет

Спонсор

На сайте с 14.11.2010

14     938

Отличная работа!

Алексей Лежнев Алексей Лежнев

Администратор

Эстет

Спонсор

На сайте с 26.10.2009

30     16916

Поздравляю с успешным дебютом на КАРОПКЕ!

С Уважением, Алексей.

Дмитрий Ревенко Дмитрий Ревенко

На сайте с 17.10.2010

8     48

Отличная модель! Очень! Такелаж не из коробочный, я правильно понимаю? О! Увидел! За тросомот отдельный +

Александр Белан Александр Белан

На сайте с 06.10.2016

3     139

Поздравляю с успешным дебютом на КАРОПКЕ!

С Уважением, Алексей.

Благодарю.
С уважением Александр.

Игорь Ушаков Игорь Ушаков

На сайте с 31.12.2011

83     3117

Великолепно! Мастерски! Изумительная работа!

Александр Розанов Александр Розанов

Спонсор

На сайте с 22.03.2015

31     395

Добрый день!

Красота изумительная!!!

Удачи!!!

Владимир Якунчиков Владимир Якунчиков

Спонсор

На сайте с 16.09.2012

11     4821

Очень достойная работа.
Галерея без сомнения.
Вот оно - очарование больших масштабов.
И неиспорченное, а заботливо подчеркнутое бережным исполнением.
Спасибо.
С уважением, Владимир.

Александр Белан Александр Белан

На сайте с 06.10.2016

3     139

Благодарю Вас уважаемые коллеги.
С уважением.

Александр Бурков Александр Бурков

Эстет

На сайте с 19.02.2012

20     4827

Очень красивая модель, отлично.

?
Гость
Гость

Шедеврально !!!! Ни как не могу понять,вот как можно строить парусный флот ? Для меня это за гранью возможного

Войдите, чтобы оставить комментарий.