Karopka

Ту-134А-3

Автор: Михаил Митин Размещено: 08.11.2013 · Антон Архипов 7 485 просмотров
Производитель:
Звезда
Тип двигателя:
Реактивная
Тип техники:
Гражданские
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:144
Страна-производитель:
СССР–Россия

2.02.09 у авиакомпании "Пермские авиалинии" закончился сертификат эксплуатанта, его просто не стало продлевать тогдашнее руководство, мотивируя убыточностью авиакомпании. Авиакомпания занимала 9е место в Домодедово по трафику, но новое руководство увеличило тарифы до такой степени, что постепенно ушли все пассажиры и заказчики. С тех пор так и стоят в дальнем углу аэропорта Тушки, Аны и Як-40...
Год назад у Звезды появилась модель самолета Ту-134, модель оч качественная, но не без косяков. Ну и первая модель, которую я собрал из этого набора - была Ту-134А-3 авиакомпании "Пермские авиалинии".

Для начала исправил некоторые косяки модели, зашпаклевал лишние окна и просверлил недостающие, из тянутого литника сделал датчики ППС, покрасил красками тамии, нарисовал декаль и распечатал на бумаге Freedecor, техничку использовал от RWY19, всякая мелочевка: маяки - кусочек прозрачного красного полистирола, фары - стразы, АНО - смола пятиминутка. Сверху покрыл футурой.

Дождался подходящей погоды - сфотографировал модель на фоне прототипа, к сожалению борт 65775 стоит на траве, по этому фотографировал на фоне аналогичного 65751

Оценки

97,87 из 100
Исполнение: 99,04 Окраска: 99,04 Матчасть: 99,05
23 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (39)

Alex Knot jr Alex Knot jr

На сайте с 31.07.2012

21     1586

А где эти самолёты стоят, в Домодедово? Интересная идея с фото на фоне прототипа. Модель выглядит очень здорово и аккуратно. В цвет киля немножко не попали. Яркий белый фон слишком активен для такой ливреи, модель теряется.

Дмитрий Андрюхов Дмитрий Андрюхов

Спонсор

На сайте с 30.06.2012

137     5311

Отлично смотрится Тушка !!!

Михаил Митин Михаил Митин

На сайте с 03.11.2013

38     34

А где эти самолёты стоят, в Домодедово?

Все-таки дома, в Перми

?
Гость
Гость
Для начала исправил некоторые косяки модели, зашпаклевал лишние окна и просверлил недостающие,

если я не ошибаюсь это не косяки, а другая модификация.

Модель получилась здоровская, но показалось слишком глянцевая.

Михаил Митин Михаил Митин

На сайте с 03.11.2013

38     34

Цитата:Для начала исправил некоторые косяки модели, зашпаклевал лишние окна и просверлил недостающие,

если я не ошибаюсь это не косяки, а другая модификация.


Эта другая модификация - первый прототип Ту-134А существовала в единственном экземпляре

михалыч 9-13 михалыч 9-13

На сайте с 08.12.2009

42     2320

Красивая аккуратная модель, но фото на фоне прототипа просят на модель тонировки.

Владимир Корецкий Владимир Корецкий

Спонсор

На сайте с 10.09.2012

64     322

Михаил,мне оч.понравилась модель!Очень!

Дмитрий Петриков Дмитрий Петриков

На сайте с 19.01.2012

20     0

Прекрасная модель, насчет тонировки сказали, но это на любителя. А вот , что самолеты простаивают, то это
жаль, потому как если самолет не эксплуатируется - он быстро стареет, так же как и бетонное покрытие летного поля, что видно на фото.

Эландоринда Эландоринда

На сайте с 17.05.2011

0     525

Понравилась модель, аккуратно делаете.

Вадим Вадим

На сайте с 01.02.2012

35     4

Очень достойная модель! Ливрея интересная,никогда не видел.

ekha ekha

На сайте с 31.08.2010

29     3998

Мне тоже понравилась. Неплохо!

Семён Кисляков Семён Кисляков

На сайте с 09.01.2012

35     1574

RSHA RSHA

На сайте с 11.07.2013

30     1

Классно!!! Очень понравилось. Основной бич, поставивший крест на Советских "пассажирах"- расход топлива и несоответствие по шумам. Обидно. У нас под нож ушли в историю Ил-62М, ИЛ-86, ЯК-40, ТУ-154Б-2.Три ТУ-154М ждут своего часа.Как у нас печально шутят, им делают уже не хранение, а хоронение.Зрелище не для слабонервных.

Дмитрий Соболь Дмитрий Соболь

На сайте с 26.11.2011

9     3

Отличная работа мне понравилась тушка!!!

Михаил Митин Михаил Митин

На сайте с 03.11.2013

38     34

Спасибо за хорошие отзывы
Я оч старался! Любимый самолет, с которым связано много воспоминаний и приятных моментов жизни, жаль, что ничто не вечно под луной...

Владимир Корецкий Владимир Корецкий

Спонсор

На сайте с 10.09.2012

64     322

Обидно. У нас под нож ушли в историю Ил-62М, ИЛ-86, ЯК-40, ТУ-154Б-2.Три ТУ-154М ждут своего часа.Как у нас печально шутят, им делают уже не хранение, а хоронение.Зрелище не для слабонервных.

Согласен.Жаль.Но! Наверняка у Вас в гараже иномарка а не ВАЗ-2101.Опираясь только на воспоминания далеко не уедешь,вернее не улетишь.При возможности выбора,на чём лететь?,на Ту или Боинге,как мне кажется 90% выберут Боинг!О причинах выбора говорить не стоит? Если ЛА уже 40 лет,а запчасти зачастую КОНТРОФАХТ!!!Да даже просто банальный комфорт с салоне. Думаю не стоит раздувать искру споров.

Agafosha Agafosha

На сайте с 15.03.2009

7     81

Редкая ливрейка ,отличная модель . Налетал на свистке именно в этой раскраске в MSFS 800 часов . Ностальжи..... Спасибо .

Антон Архипов Антон Архипов

Спонсор

На сайте с 21.10.2009

48     4348

Да уж, при всей аккуратности, тонировки явно не хватает. И переплёт фонарей немного толстоват, но при миниатюрности штурманского, отрисовать его вручную очень сложно.
Что касается выбора типа для полёта - я иногда просто ради ностальгии ищу Тушки. Сравнивать их с А и Б глупо, это совершенно разные эпохи. Но ведь и на Газ-21 иногда прокатиться в кайф! А уж на Ил-14 подавно!

Михаил Митин Михаил Митин

На сайте с 03.11.2013

38     34

При возможности выбора,на чём лететь?,на Ту или Боинге,как мне кажется 90% выберут Боинг!О причинах выбора говорить не стоит? Если ЛА уже 40 лет,а запчасти зачастую КОНТРОФАХТ!!!Да даже просто банальный комфорт с салоне. Думаю не стоит раздувать искру споров.

Я наверное из тех, кому в тушке комфортнее, чем в иномарке, во всяком случае уснуть проще в кресле тушки, может у русского человека анатомия не такая? :о)
И я не представляю себе, как могут быть запчасти для советского самолета контрафактом, вряд ли их китайцы делают, а то, что кто-то не отстегнул чиновнику кучу бабла за печать в сертификате на деталь не делает поводом считать ее контрофактом. Я больше поверю в то, что кто-то штампует левые запчасти для иномарки хотя бы потому, что их летает больше. Вообщем каждому свое.
И поддержу Антона, полет на тушке это совсем другое, не ней летят не ради комфорта, а ради удовольствия от полета.

RSHA RSHA

На сайте с 11.07.2013

30     1

Думаю не стоит раздувать искру споров.

Да я в общем то и не собирался. Хорошие моторы бы им и были бы строю. За это и обидно

Антон Архипов Антон Архипов

Спонсор

На сайте с 21.10.2009

48     4348

Михаил, у нас часто путают контрафакт с отмытыми донорами, выдаваемыми за новьё. Но и откровенного палева можно тоже встретить достаточно, есть даже барахло из Китая.

Владимир Корецкий Владимир Корецкий

Спонсор

На сайте с 10.09.2012

64     322

Михаил, у нас часто путают контрафакт с отмытыми донорами, выдаваемыми за новьё. Но и откровенного палева можно тоже встретить достаточно, есть даже барахло из Китая.

Антон,100% согласен!Я хоть и не имею никакого отношения к ГВФ,но желаю всем пилотам летать на НОВЫХ самолётах!Нежели рисковать и своей и "моей" жизнью.А проехать на ГАЗ-21,да наверное не против))).НО ЭТО-ЖЕ ПО ЗЕМЛЕ.)))

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Красивая Тушка. Идея снять на фоне прототипа интересна и оригинальна.

Алексей Лежнев Алексей Лежнев

Спонсор

На сайте с 26.10.2009

30     16911

Классная модель и классное её фотосессия на фоне прототипа!
Очень оригинальное решение.

С Уважением, Алексей.

Геннадий Михеев Геннадий Михеев

На сайте с 28.11.2011

59     46

Андрей Лемешко Андрей Лемешко

На сайте с 15.12.2009

59     1405

Красота!
Небольшой косячек - линия раздела окраски у районе носа на прототипе проходит параллельно земле, а не моделе - несколько смещено вниз. Заметно как раз на фоне прототипа.
Зеркальные фото - шикарны. Убрать бы еще полоску в фотошопе...

Антон Архипов Антон Архипов

Спонсор

На сайте с 21.10.2009

48     4348

Цитата:Михаил, у нас часто путают контрафакт с отмытыми донорами, выдаваемыми за новьё. Но и откровенного палева можно тоже встретить достаточно, есть даже барахло из Китая.

Антон,100% согласен!Я хоть и не имею никакого отношения к ГВФ,но желаю всем пилотам летать на НОВЫХ самолётах!Нежели рисковать и своей и "моей" жизнью.А проехать на ГАЗ-21,да наверное не против))).НО ЭТО-ЖЕ ПО ЗЕМЛЕ.)))


Не всегда безопаснее, кстати...

Александр Филатов Александр Филатов

Спонсор

На сайте с 15.07.2010

62     482

Хорошая работа, очень интересные фотографии. Понравилось.

Юрий Юрий

На сайте с 12.01.2008

57     112

Григорий Переяслов Григорий Переяслов

На сайте с 11.09.2011

87     5

Михаил, классная модель.
Только тонировочки бы ему.
Да и светлый самолет на белом фоне как то не очень смотрится.

Михаил Митин Михаил Митин

На сайте с 03.11.2013

38     34

Эту модель я пилил, когда еще не умел тонировкой пользоваться, так что когда-нибудь сделаю такую же, но с учетом модельного опыта, она уже будет с тонировкой и покрашена ровнее.

Ляш Игорь Ляш Игорь

Спонсор

На сайте с 05.08.2010

103     18697

Модель хорошая, а опыт придет...С точки зрения зрелищности, на зеркале интереснее смотрится (имхо).

Андрей Трофимович Андрей Трофимович

Спонсор

На сайте с 15.05.2012

7     0

Красивая модель, очень интересны снимки на фоне прототипа.

Ан
Антон

На сайте с 17.01.2013

7     1

Если вы делали именно этот оригенальный борт,борт номер не сходится!А по моделе класс!

Михаил Митин Михаил Митин

На сайте с 03.11.2013

38     34

Если вы делали именно этот оригенальный борт,борт номер не сходится!А по моделе класс!

На эту тему я в описании расписал

Alexus Alexus

На сайте с 04.11.2013

12     198

Михаил,мне оч.понравилась модель!Очень! +1. Здорово когда есть возможность сравнить с прототипом! Спасибо за удовольствие!

Георгий Платонов Георгий Платонов

На сайте с 21.11.2012

39     5

Ужас неужели эти тушки поднимаются в воздух и возят людей....ужас!!!! Им лет по 30 а то и больше.

AkAr AkAr

На сайте с 25.02.2009

0     181

Хорошая модель!Не соглашусь с некоторыми оппонентами каропки, после мигаря сейчас ,как год на 134 убл и убк. Более "блистючих" самолетов в родном ББСи я не видел, матчасть надежна "до безобразия". Хочу делать себе убл и понимаю, что тонировка на этой тушке будет конкретным уходом от "реализму". Хотя модель без нее просто не смотриться. Удачи!

Доктор Доктор

На сайте с 16.05.2013

1     5

Чего вы цепляетесь за старое? У нас есть новые машины, семейство Ту-204 например. Надо жить в ногу со временем. На западе о Боинге 727 давно уже не вспоминают. У них "секс"символ Б787.

Войдите, чтобы оставить комментарий.