Karopka
Комментарии к моделям
Airbus A319 Россия vq-bas Зенитолет Владимир Владимирович

Самолет отличен.

Аирбас хорош! А Зенит-г....но!!!

Г....но в зеркале увидишь.

Pz.Kpfw. IV Ausf. F2 Trouble Andrew

Еще смущает видимость подложки декали с обеих сторон. Или так задумано?

Цитата:Недавно купил себе этот же набор-уже нет там в комплекте пушки, придется покупать. Зато страница с камуфляжем вложена уже цветная, а не чб, как было в начале.

а если не сложно, можете от сканировать и выложить её.


Ок, завтра сделаю, пришлю вам в лс.

Недавно купил себе этот же набор-уже нет там в комплекте пушки, придется покупать. Зато страница с камуфляжем вложена уже цветная, а не чб, как было в начале.

Что-то выглядит слишком плоско и монотонно, даже несмотря на масштаб. Смывку бы, да модуляцию, пигментов немного. Будет живописнее.

JagdPanzer E-100 "Krüger" Александр Паунин

Отличная работа. Любите же Вы, однако, "бумажные" танки)))

Всем большое спасибо за отзывы

Хорошая модель, бортовые "габариты" только пожалуй чересчур великоваты.

Кстати, если полистать фотки Яков выпущенных зимой 42/43, то обнаруживается интересная вещь. Столь любимого моделистами "весеннего" камо с облезанием белой краски не наблюдается. То ли на заводе так замешивали мелоказеиновую краску, то ли покрывали её ещё чем-то, но обдиров её обнаружить не удается. Для примера. Як известного аса Авдеева, весна 43-го. Матчасть авиаполк получал зимой. Даже царапинки не найдешь. Это правда, отдельный разговор, и я забегаю немного вперед.


"габариты"-это самая больная тема этого самолета. По задумке авторов они были отдельными деталями, которые вклеивались в крылья. Что очень удобно, ибо вклеить окрашенные габариты в окрашенный самолет гораздо проще, чем красить их на самолете. Но в один момент прекрасный, я решил убрать беспорядок со стола и выкинул пустой литник. Я вообще не выкидывал до этого литники до окончания стройки, но тут дернул черт. В итоге, как оказалось потом, на "пустом" литнике я не заметил этих крошечных деталей. Пришлось замазывать дыры шпаклевкой на уже готовом самолете, шкурить и красить. Опыта работы со шпаклевкой мало, сделать без "заезда" на крыло не получалось, в итоге пришлось окрасить чуть большую площадь, чем должно быть.

По поводу содранности - в описании модели пояснил, что воспринимал ее как тренажер для отработки ободранного зимнего камо. "Живые" фото данного прототипа искал, но не нашел. Но даже если бы и нашел, все равно сделал бы ободранным зимний камуфляж)))

Хороший ероплан! Тоже прочитал с буквой "и" поначалу. Аж передернуло сперва.

Папе когда показал, он сразу спросил, почему Жириновский колхозник)))

PzKpfw E-100 ausf. B. "Raubtier" Александр Паунин
Цитата:Отличная модель. Один вопрос-она случаем пару лет назад в спб не выставлялась на выставке Нева? Нечто похожее видел там и насколько помню, та модель взяла первое место в одной из номинаций.

Да, она самая, первое место в номинации: БТТ стран ОСИ, В 2015 ГОДУ.


Был рядом с осмотром моделей, когда жюри обсуждало ее. Сразу сказали, что первое место, поразившись тому, что смывка сделана на внутренней части катков, чего редко кто делает. Ну и в остальном конечно уровень высочайший.

PzKpfw E-100 ausf. B. "Raubtier" Александр Паунин

Отличная модель. Один вопрос-она случаем пару лет назад в спб не выставлялась на выставке Нева? Нечто похожее видел там и насколько помню, та модель взяла первое место в одной из номинаций.

Focke Wulf FW 190 F-8 в 32м Виктор Клочков

Только увидев превью в галерее, узнал автора. Очередная эталонная работа.

Churchill Mk.III Андрей

Декали в местах, где зимний камо сошел, скорее всего надо было лезвием подтереть. Ибо мне видится такая схема-базовый зеленый сверху покрывают сплошным зимним с помощью извести, сверху наносят опознавательные знаки, в процессе эксплуатации известь сходит и по идее вместе с ней должны сходить и опознавательные знаки.

Mk. A "Whippet" Егор aka Foriss

Хорош.

Сталкеры Сергей Т

апд
Нашел фото. И правда эта работа. Уже почти год прошел, а еще помню. Что еще раз подтверждает крутость.

Сталкеры Сергей Т

Очень круто.
Случаем на выставке НЕВА в СПБ в октябре прошлого года не выставлялась работа? Там очень похожая на эту работа очень запомнилась.

Т-44 Евгений Кислов

Меня эти траки самого очень настараживают-единственная причина, по которой не хочу браться за данный набор. Если и возьмусь, то куплю металлические мастерклабовские от т-34-85, по идее должны подойти.
Работа понравилась, только по фото оттенок цвета не ясно какой.

- Вы зря не поставили вторую фару, тем более она есть в наборе.

По фарам ориентировался по фото.

- тросы тонковаты и... на левом борту странно свёрнут...

Тросы какие были у эуреки. Думал, что раз для пантер покупаю, то все будет ок). На правом борту придумал, как завернуть их, на левом-это лучшее что смог сделать. Подумывал что уж не подукоротить ли его, но в итоге на таком варианте остановился.

- откуда ей так грязи на ВЛД накидало - вопрос...

Из под колес впереди едущего танка или грузовика.

На передних подкрылках по три барашка, они крепят основное крыло и должны быть направлены вверх, а не вперёд.

Буду знать, спасибо-не мог понять, что за штуки, хотел их вообще отрезать. По инструкции совсем не ясно, как клеить эту деталь.

Щель на башенке надо было заделать.

Блин, и правда, смотрю сейчас-везде нет щели. Когда собирал, еще думал, задумано так или нет, но потом что-то вылетело из головы. Спасибо. В будущем очень хочу собрать трофейную пантеру Сотникова, там постараюсь не допустить такого косяка.

Гармонично смотрится! Грани на мой взгляд слишком агрессивно выделены. Крюк спереди - ржавчина или в грунте? Насколько знаю они шли в базе.

Я долго думал, как сделать-видел варианты в цвет базы, темная сталь и ржавый. Решил один из двух оставить и сделать его ржавым-таким он мог стать и будучи окрашенным и не будучи.

Т-35 Харуныч

Отлично смотрится с фигуркой-сразу понимаешь, что за монстр был этот т-35.

МиГ-15бис в 32м масштабе Виктор Клочков

Уже не удивляюсь, когда вижу новую работу Виктора. Как-то привык к тому, что они все великолепны в плане матчасти, художественной составляющей и финальной подачи. Просто потрясающе.

Pz Kpfw III Ausf. L Антон Финицкий

Сначала было подумал, что крутая машина в 35-м, потом увидел масштаб и подивился еще больше. Художественная составляющая на 101%

Советский разведчик, ВОВ. Александр Катауров
А где голова??))

Откройте полное изображение.

"Desert Hyaenas" Павел Черепанов

Шикарно.

Panzerjäger I DAK Павел Черепанов

Очень понравилось, как и все работы Павла. Смущают лишь декали. Так задумывалось, что подложку так видно?

Автору вопрос - белесость на всех моделях, это неудачно лак лег или специально выделялось что-то?

Может тигр из под Ленинграда задумывался и имела место быть попытка изобразить зимний камуфляж?

Курсовой пулемёт закрыт крышкой вроде?

Имелся ввиду тот, что в башне, справа от ствола.

Антены, кстати, тоже нет. Тянутый литник за минуту делается.

Что такое стендовый моделизм? Стендовый моделизм можно охарактеризовать как создание моделей-копий, максимально приближенных к реальному объекту, будь то самолёт, танк, автомобиль, или человек. Настоящему любителю моделизма необходимо наиболее полно и всесторонне узнать историю создания и применения техники, модель которой он намерен собрать. Например, найти особенные варианты окраски или нестандартной комплектации серийной модели, что придаст макету дополнительную изюминку. Это ещё говорит о том, что моделизм позволяет глубоко копнуть тот или иной исторический пласт, тем самым давая возможность расширить свой кругозор и узнать много нового и интересного.

Не всегда так. Видел множество моделей, в которые вложили много труда на доведение к максимальному соответствию прототипа, но сама модель не цепляет. Да, хорошо, да исторично-копийно. Но не то. А есть множество моделей, фактически изкоробки, которые сделаны настолько круто с художественной точки зрения, что забываешь про матчасть. У того же Мигеля Хименеза есть много бредовых работ оторванных от реальности, но глаза не отвести.

Это изкорбка и я даже не знаю в 72 есть ли травление для сеток. В 35 то не на каждой модели ставят. По нагару не совсем понятно почему когда танк прогреватся будет например копоть не может попасть на корму?

Голь на выдумки хитра-кто-то чайные пакетики ставит. Дело каждого, просто Вы же сами написали, что ждете критики)))
Нагар может куда угодно попасть теоретически, хоть командиру на затылок, если ветер в ту сторону дует сильно. Просто на вашем танке копоти такое количество, будто выход труб направлен в ту сторону.

Гусеницы, запасные траки, домкрат имеют странный черный цвет. Ведущее колесо и гребни на гусенице не стерты до металла, хотя второй ряд катков сбоку потерт, что говорит о том, что танк поездил. Нагар сзади в странном месте. По логике из труб должно все в другую сторону идти. Если только танк постоянно задним ходом не шел. Сеток мто нет. Конвойный фонарь не покрашен. Катафот не покрашен. Скобы сзади как будто приклеены к корпусу-естественное их положение по идее должно быть свисание вертикально вниз.

На Ла-Манш! Иван Ланев

Мармелад то вкусный был?
Танк бы лаком сверху покрыть матовым или полу-матовым, что-то он блестит сильно.

ЗСУ-23-4М3 «Бирюса» Павел Черепанов

Эх, все работы Павла бы собрать вместе, да музей организовать. Каждый раз смотрю с восхищением.

1 .. 30 из 49