Красивый самолёт получился, отдельного внимания заслуживает выбор прототипа, его история и глубина технической проработки для 72 масштаба! Впечатляющий список дополнений использован. В части покраски хорошо. Единственное, посмотрев фотографии прототипа мне бы хотелось пятна голубого цвета более синими и насыщенными видеть, а светло-голубой немного светлее. По итогу, вышло отлично, очень понравилось! Буду ждать ваш Су-30.
Хорош мандалорец! Нравится.
Красивый самолёт, красиво собран и покрашен. Сохранил себе в избранное, у самого лежит Мираж 2000-5 в варианте ROCAF от kinetic, хочется собрать не хуже.
Как всегда хорошо окрашено, интересный борт выбран, замечательная модель.
Аккуратная модель получилась, смотрится хорошо, отличное пополнение коллекции.
Красивая, аккуратная "девятка".
Спасибо за оценки!
Разбежавшихся коней не видно, результат получился отличный. Я однозначно за галерею.
Внимание к истории прототипа, деталям и окраска впечатляют. Солидный Ил-2 получился.
Впечатляющий объем работ проведен, результат достойный получился. Ливрея нашей местной авиакомпании, видел этот борт в аэропорту.
Хорошая работа, реализация подсветки понравилась.
"Француз" хорошо получился. Не нравится фонарь. Сдвижная часть должна быть ниже неподвижной задней, и на борту должны быть направляющие для сдвижной части фонаря. А тарахтит классно, прослушал, интересно.
Спасибо за оценку. Фонарь мне самому не очень нравится, углубил канавки в задней части, чтобы сымитировать направляющую, но работал с вакуумформованным фонарем впервые и не решился на более серьёзную доработку, как в Вашей модели.
Спасибо большое за комментарии!
Странно почему по ссылке не открывается видео, я проверил, у меня открывается.
Про дымок были задумки, но реализация громоздкая для этой модели. Может в другой модели будет.
Красивый, аккуратный получился СуперАльбатрос, понравилось!
У самого лежит L-39ZA, ждет своей очереди)
Интересный прототип, отличное исполнение модели, понравилось.
Шикарное исполнение! Очень аккуратно и чисто! Нет слов, одни эмоции)) Детализация на очень высоком уровне. Мираж 2000 один из моих любимых самолетов и эта модель выглядит как настоящий самолет.
Отзыв с телефона писал и ползунок оценки матчасти не до конца протянулся, больше хотел поставить.
По взгляду на модель и не скажешь что 72 масштаб) Исполнено качественно, понравился клеп. Хорошая работа!
Классный Хорнет получился!
Хорошая работа!
Спасибо!
Спасибо за историю о пилоте! Нравится мне Ла-5ФН как самолет и как модель в Вашем исполнении! Отличная работа!
Благодарю за комментарии!
Землякам привет! Красивая , чистая ,аккуратная работа.
Приветствую! Спасибо за высокую оценку!
А в целом как состыковалось? Там ещё беды в районе пушек. Меня данная модель знатно выбесила)
Вложил фотографию вида снизу. Насчет собираемости в районе пушек, на нижней части воздухозаборников по линии стыка двух половин (крыльев и фюзеляжа) это да...щели были больше миллиметра, вклеивал полоски доширака и много шпаклевки. Времени прилично ушло. Полностью исправить не получилось, зазоры справа и слева, возле пушек, немного разные. Кокпит никак на место не хотел вставать, еле вклеил, фонарь шире посадочного места. Вообще в ходе сборки казалось, что собираемость и не предусматривалась)))
Спасибо за оценки и комментарии!
Побольше бы фотографий низа, там у этой модели самые беды с стыковкой. На крыле как раз у вас виден шов от плохой стыковки
По поводу стыкуемости половин крыльев, да, шов там имеется и шпаклеванием в этих местах не занимался. Дополнительные фотографии низа вложу вечером.
Как всегда отлично исполнено и мастерски снято!
Модель исполнена на отличном уровне! Еще бы ее на улице сфотографировать, чтобы людей в заблуждение вводить - мол это фото реального самолета, а не модели))
Впечатляет! И сам самолет и исполнение модели! В такой масштаб еще бы посадочные огни, опознавательные и двигатель подсветить, с пилотами в кабине...вообще от настоящего не отличить будет)
Н-37Д это все же пушка...калибра 37 мм. Трудно ее пулеметом назвать.
Да пушка, прошу прощения, исправлю.
Спасибо всем за комментарии, для меня это очень ценно!
Вспомнил, что где-то сохранились фотографии кабины пилота после установки фототравления на этапе сборки, решил приложить их сюда
Респект! Из того набора дров, что дает "Звезда" Вы умудрились собрать очень неплохую модель!
Да, набор - те еще дрова, но позволил мне использовать ранее не применявшиеся мной техники моделизма, в том числе попробовать применить фототравление (причем пришлось элементы травления в кабину пилота устанавливать пинцетом и с упоминанием какой-то там матери в составе уже почти собранного самолета, т.к. травление я купил в ходе сборки самолета, после того как установил пулеметы и трубки ПВД из игл и понял, что без травления вид будет не тот).
Но конечно хочется, чтобы кто-нибудь в ближайшем будущем выпустил детализированную модель МиГ-17 и МиГ-17Ф в масштабе 1/72 с соответствующей прототипам расшивкой и тоненькой клепкой...Эх мечты..