Красиво. До этой работы ни одного собранного не попадалось.зы: у пятерки с двойкой/тройкой разница ведь только в капотах и рн
если вооружение не принимать? по крылу ведь один в один?
Что фото добавили - спасибо.Очень жаль, что размер их крохотный. Так же прошу добавить описание. Ссылка на стройку конечно хорошо, но размещаете то модель вы здесь, не правда ли?
Жаль, что качество этой модели не важное. Я бы хотел такой себе. Нравятся большие летающие лодки. Но боюсь не справлюсь или уйдёт слишком много вермени на работу. Расшивка я так понимаю тоже внешняя?
Расшивка отсутствует,есть выпуклая клепка достаточно качественная,по размеру 2/3 аналогичной модели Н8К от той же Хаси(старая модель),но из-за качества литья половинок фюзеляжа и разной геометрии носовой части 30% испарилось,пришлось делать накатку в этих местах.Результат удивил - из-за изгадинка (чипинг и старение)разницу видно если знать где смотреть ))).
Да к сожалению альтернатив нет,ожидать новой модели маловероятно - слишком большая и сложная для масс,невыгодно.
добавил фоток.больше не будет.пепелац улетел к самураям в какой-то частный музейчик.
Жаль, нельзя толком рассмотреть работу.И пять фотографий для такой работы - безобразно мало.
Прошу добавить и побольше.Цитата:По поводу качества фото - это не 10см истребитель,моделька под полметра посему можно наснимать кучу крупных планов но вот общий вид так и будет.Ой чуть не забыл - у меня ограничения на публикацию фото выше 640х480,копирайт и злостный капитализьм однако.___Текст комментария редактировался. История изменений
Поподробней пожалуйста - почему так? В чем проблема?
Р.S. если добавленные фото будут такого же размера и качества - модель отправлю в личные.
По поводу качества фото - это не 10см истребитель,моделька под полметра посему можно наснимать кучу крупных планов но вот общий вид так и будет.Ой чуть не забыл - у меня ограничения на публикацию фото выше 640х480,копирайт и злостный капитализьм однако.
Да, жаль фотографии маленькие и неинформативные-модель наверняка эффектная. Почему-то думал, что это старый набор Hasegawa c внешней расшивкой. Удивительно, что "очень плохое качество литья" у современных моделей уважаемой компании.
Пасиб,расшивки нет,только выпуклая клепка(как на реальном пепелаце)Модель "новая" только пресформы из дремучего 1969 ))).Стандартный маркетинг от Хаси,в кит добавили фототрафленные антенны(хорошии)Спешиал эдитион понимаешь.
Вы модель на Нокию 3310 фотографировали?[quoye]Фото плохие лучше не будет[/quoye]Жаль
Модель на фотографиях раза в два мельче, чем есть на самом деле, поэтому и комментировать, как бы, нечего...
Исходник дрова посему плюсую за работу.Огрехи (повторяюсь)- шаг клепки,остеклкние кабины(клей),антены - толстоваты,лак - матовый смотрелся бы лучше(на мой взгляд).Но модель получилась живая,мне нравиться.
Класс,все сделано выше всяких похвал.
Вот если бы еще расшивку тоньше сделать - шутка.
Хорошая модель.
Сколы краски очень хорошо получились.
Недостатки(может неправ).Границы цветов камуфляжа неравномерные.Радикальный черный цвет - как бы не очень.Не хватает тонировки.
Классная модель. Все остальные модели так же классные. Камуфляж на SM-79 вообще шикарный. Как делали???
На SM79 в принципе не сложно(терпение и правильно разведенная краска).Базовый giallo mimetico(песочный),потом пятна зеленого(2 вида) с большими зазорами между пятнами.А потом начинаем пляски с аером 0,2 (краску разводил 1:6,давление 1,1) постепенно уменьшая зазор между пятнами.После доведения до желаемого тотальное покрытие сильно разведенным кремово-белым(buff) для смягчения границ цветов и скрытия ляпов )).Аэр кстати китайский.
Хорошая и редкая модель, понравилась, всегда приятно видеть такие на сайте. Про качество фоток ужа сказали, еще бы несколько крупных планов. А еще очень хотел бы посмотреть Piaggio P.108 всегда интересовала эта модель, а у Вас она в живую.
Пасиб.Piaggio к сожалению хороших фоток нет(ну не спец я в фотографии)Коричневых пятен не видно.Ну как-то так
Пасиб всем за коменты.К сожалению новых фоток не будет.Модель после падения понесла непоправимые потери - трещина фонаря кабины.хвостовое оперение трещины по пластику.стойки шасси в труху,ну и покраска в нескольких местах сильно повреждена - вывод проще сделать новую(месяцев через 5).Еще раз пасиб.
Модель надо переснять, хоть и на мобильник (а я так вижу, что камера в нём неплохая). Ограничение сайта по пикселям позволяет сюда грузить такие простыни, что устанешь таскать курсором. Если это айфон, то - да, там футбольное поле при загрузке, но в любом редакторе поставьте новый размер dpi по бОльшей хотя бы 1600 и будет всем хорошо.
Пасиб,учту замечания, восстановлю пепелац после неудачного полета на пол,попытаюсь переснять
Интересная модель,но не интересно созерцать.
Пасиб,созерцать на любителя хе-хе.А вот сравнить аналогичные модели для меня полезно - что-то новое в технике исполнения найдешь.Кстати Ваши модели по стилю исполнения мне очень нравятся
Цитата:Хм,расшивка в половину тоньше италовских и фиксовских моделей,тоньше не получится(энто 1/72),вернее сделать моно но видно не будет.Возможно смотриться толсто из-за прешейдинга.СЕРЕБРЕНИЕ- хде?деки старые но ставились согласно букварю.Можно-можно. И смотреться будет хорошо, уж поверьте на слово.
Серебрение где? Да вот же...
кстати , глянул фото где 4 модели , и увидев трехмоторный юнкерс ( если не ошибаюсь ) , хочу спросить : вы красили без масок ?
Это 4 итальянца;Piaggio 108,SM79,Cant z 1007,SM 82.Частично маскировал(центральные части пятен)стыки цветов аэром 0.2 мм - получается без ступенек.Немецкий камуфляж - тотальная маскировка.Вот Ю-52 времен Испанской войны
Интересная модель, но исполнение не очень аккуратное.Расшивку нужно потоньше резать и не заливать так радикально. Деки класть на срой глянцевого лака или использовать жидкости для приварки, чтобы избежать пузырьков воздуха (серебрение).
И фотографий побольше, в т.ч. снизу.С уважением,
Игорь
Попытаюсь сделать побольше фоток чуть позднее.Моделька отправилась в полет на пол - требуется ремонт (
ЭЭЭ,пардон за фото снимал мобилой.ибо на хорошую камеру денех нету.Пысы + ограничения сайта на размер фото в пихелях ))).В оригинальном разрешении смотрится лучше
Работа класс.Респект.Ну пожалуй тонировку и изгадинг можно было бы усилить(или на фото не видно).Вопрос по креплению И-15 - это изкоробочные или сами делали?Пулеметы афтермаркет?
Спасибо всем.Я старался)))
Ну вот, теперь видно ПТИЦУ по полету.Позволю себе повторится, добавьте к модели вот это, впечатление от модели только усилится:
Здорово! Но одной фотки с самолётом в однотипном масштабе- не помешало бы...
Ну где-то так.Недоделаyный Ar 234 c3
Красивая, монументальная модель. Немного разве что не понравилась граница цветов верха и низа, на передней кроме крыла смотрится не очень аккуратно. А вот с фотографиями реально все печально. Даже не знаю, нормально такую модель можно отснять или на природе, или в студии. Хотя и в тех условиях что есть можно было бы добавить чуть больше света, и уделить больше внимания съемке мелочей,это бы добавило очков в копилку восприятия модели.
Спасибо.По поводу кромки крыла.Долго рассматривал фото реального пепелаца(поскольку хотелось сделать максимально приближенным к состоянию поработавшего самолета).На многих снимках(из Туниса) видно что граница верх-низ очень размытая и неравномерная,скорее всего подкрашивали в поле после ремонтов.Попробовал повторить,может не совсем удачно(.Фото,согласен беда.Условия размещения - равномерный фон(.
Модель красивая !Поздравяю! Каковы его размеры ?
755х400х150мм )))
Уважаемые форумчане
Спасибо за отзывы.Основная проблема - качество фото.К сожалению из-за размеров модели (755х400мм) и условий размещения на сайте достойное качество обеспечить трудно.Просто для того чтобы вся модель влезла в обьектив нужно снимать с расстояния 2 метра.Есть более крупные фото на другом(англоязычном сайте брит.... думаю все знают).Прошу прощения у админов за стороннюю ссылку.
Ущу раз спасибо
Вот это гигант!А фотографий его "Морды" поближе нету?