Олег, не обижайся, не очень... может когда зашкуришь, лучше будет...
Это не пятно, а место крепления привального бруса, видимо задел, оторвал, поставлю конечно.


Добрый день. Вернулся из отпуска, продолжу стройку.
Поставил кнехты. Обсуждали в начале стройки, на Шпее они были не совсем обычные, без привычной площадки в основании, "торчали" прямо из палубы.
Из допов эту проблему никто не решает, кроме Понтоса... и он не совсем точен: кнехты на Шпее были 3-х видов, у Понтоса - 2, мне это удалось реализовать с помощью напечатанных кнехтов, ранее их показывал.
Заплатки на палубе не особо заметны, в общем доволен результатом...
Юра привет! Посмотрим...
О каком клюзе речь? не помню...