Мужчины извиняюсь. Не знаю почему но у меня сначала ссылка работала, потом тоже ошибку выдало. Перезалил
Офицер 3-го швейцарского полка, 1812
Материал: олово, Акрил, темпера ПВА
Скульптор: Bruno Leibovitz.
Размер: 54 мм.
Историческая справка:
Согласно договору между Францией и Швейцарскими кантонами от 27 сентября 1803 года, между этими странам было заключено соглашение о мире и дружбе на все времена. Кроме него был подписан и договор об оборонительном союзе сроком на 50 лет. В первой статье этого договора прописывалось содержание Францией 16 тысяч швейцарских солдат, которые могут вернуться домой по истечении срока службы обусловленного договором. Во 2-й статье договора прописывалось, создание четырёх полков пехоты по 4000 человек в каждом. Кроме того, в целях восполнения потерь личного состава, в пограничных крепостях были организованы депо по 1000 человек в каждом. В третьей статье договора был прописан регламент полка. Он должен был состоять из штаб-квартиры и четырёх батальонов. Каждый батальон из девяти рот: одной гренадерской и восьми фузилёрных.
Третий полк Швейцарской пехоты был организован в 10 октября 1806 года. Он принимал участие в сражениях при Байлен и Опорто. В Третью бригаду 9-й пехотной дивизии генерала барона Пьера Мерля, состоявшую во Втором армейском корпусе маршала Николя Удино входили 1-й, 2-й и 3-й батальоны Третьего полка. Командовал ими полковник Фредерик Ж. Томас. Личный состав батальонов включал 67 офицеров и 1266 нижних чинов.
В Русской Кампании полк принимал участие в сражении при Боярщине 1 августа, при Головщице (Дрисса) 2 августа, первой битве при Полоцке 17-18 августа, второй битве при Полоцке 18-20 октября, около селения Чашники 31 октября, на реке Березина 16-18 ноября. Все Швейцарские полки участвовавшие в сражении в Стаховском лесу и на Березине проявили себя как одни из самых лучших частей армии. Весь личный состав полка был почти уничтожен. Сражение на обеих сторонах реки является одной из самых славных страниц в истории швейцарцев на французской службе. До 1814 года полк ещё принимал участие в битве под Шлештадтом. После 1814 года исключён из французской службы.
Страшненькая фигура
Валера отлично 
Валера, там выше уже писал :-). Фрагмент крепости на конец 15 начало 16. Фигурку впендюрил так как только эта была под рукой. Фигура 54. Масштаб крепости 1:30
Так точно, только не натырил а листами покупаю. Ещё будет две диорамки: одна на вестерн а вторая на Японию
Валера, ты же не захотел второй этаж... пришлось мне бабахать 
На конец 15 начало 16 фрагмент крепости
Валера, я про наручи, которыми обмотаны предплечья. Это редактор исправляет
Отличные яйца и все левые как и положено легионеру
Валера, может имеет смысл чуть наружи у сидящего пригрязнить, а то то они реально парадно пасхальные
Валера, нормальные бойцы получились. Что называется "верю" 
Для промежуточного нормально 
Так получилось. Наверное надо было сразу в законченные. Ошибка вышла
На сегодня хватит ягуаров ![]()
Диорамку закончил. Потом отсниму получше
фотохостинг png
Ответил в личку
Оригинальный щит однозначно краше, да и Пятков не лепит кабы откуда. Проще у него самого узнать инфу. По поводу щитов, технология которой сам пользуюсь: вырезаете из жести, тут по разному или эпоксилином обтягиваю полностью и пролепливать что необходимо или эпоксилином делаю только окантовку и умбон.
Ещё надо учесть, что раствор между кирпичами не тёмный, а светлосерый, хотя об этом уже говорили
Так что может быть и Жучка... 
Валера, а есть определяющий элемент? 
Валера, отличная Жучка! 
Отличный боец выходит. Как с временной подставкой удобней?
Это действительно бомбардир и есть оригиналы шапок. Фигура выполнена по реконструкции Летина
Замечательно и взгляд остановили на барышни и челюсти поотвисли 