Karopka
Комментарии к моделям
Ил-2 Звезда Константин К

Самолет получился супер. 5. Лежит такой от моделиста - думаю скоро браться, а есть ссылочки на полезную литературу по матчасти?

Вообще супер. А сделано по реальному образцу? Хотелось бы конечно процесс увидеть. 5

ИЛ-2 Bogdan

Забавный самолётик получился. Собран отлично. От цвета фашисты бы точно испугались)))

Lockheed C-121c Антон Архипов

Модель супер, как настоящий. Да и том отлично смотрится))) 5

Lockheed C-121c Антон Архипов

Модель супер, как настоящий. Да и том отлично смотрится))) 5

Подскажите ещё чем лучше разводить Акрилат-латексные (водорастворимые) краски АКАН. Водой как следует из названия, или водкой, как я читал, некоторые делают?

А цвет акварели какой выбирается, темнее?

  Вопрос такой коллеги - при грунтовке из балончика (Тамия) на каком расстоянии его держать нужно, чтобы грунтовка слишком обильно не нанеслась?

  Это одна из первых моделей, которую делал, так...в своё удовольствие. Далеко от инструкции не отходил. Сейчас Акана прикупил - буду пробовать им.

Отличная моделька. Сделать такое кистью, просто супер. 5...

Согласен что металл на крыле тонковат, а так смотрится супер...5

BMW R-12 Dack9

Симпатичная моделька. Мне всё понравилось 5. А как пользоваться пигментами и чем они наносятся?

МИ-8Т Artem_m_m

Ну так что насчёт акана то, кто-нибудь пользовался, как он вообще?

МИ-8Т Artem_m_m
SWAT
Выкиньте на фиг краски "звезда супер " , а лучше брать краски звезда акриловые и других марок . Не кладите краску толстым слоем , грунт , а потом тонкий слой краски . Удачи в следующих моделях . 4

Привет, а кистью акрил на грунтовку нормально ложиться? Акановский акрил лучше, чем Звезда, не в курсе?

МИ-8Т Artem_m_m
pelm
DLF84

Аэр - МИОЛ 896. Двойного действия. В принципе, самый дешевый, что можно взять двойного действия.

Шнурок от капельницы держится на сопле, куске резины с клеем и такой-то матери)

Надо бы заменить, но пока тьфу-тьфу-тьфу не пропускает. Да и лениво.

Вот что с помощью него получается:

http://i068.radikal.ru/1007/89/767dc0ead6f1t.jpg


Вообще отлично, а какие краски используешь, акрилл от Звезды может пойти вообще. А то у нас тут с карсками туговато. В детском мире только звезда, пять разных цветов. Приходится всё с интеа заказывать.

МИ-8Т Artem_m_m
pelm
DLF84

Вот. На первых двух фото со старым насосом, которому лет 25 и после одной покраски он окончательно сдох.

На последнем фото уже новый насос (70грн). От насоса к "тройнику" (купил на рынке в отделе сантехники, 2 грн) идет часть родного шланга насоса, от "тройника" к колесу - оставшаяся часть шланга. От "тройника" к аэру - трубочка от капельницу вместе с зажимом.

На насосе есть манометр, так что можно знать давление. Полной накачки шины (до 2.5атм) хватает минут на 5-7 непрерывного дутья.

http://s53.radikal.ru/i141/1007/81/0c3b5d202b75t.jpghttp://s19.radikal.ru/i192/1007/ba/1e99ec4b78c7t.jpghttp://s11.radikal.ru/i184/1007/15/603d865066bdt.jpg


Практичная установочка, прикольно, а аэрограф какой? И шнурок от капельницы как к тройнику прикреплял - просто изолентой и проволкой, он выдерживает такое давление?

МИ-8Т Artem_m_m
pelm
Ежели компрессор не промышленный, а обычный китай за 100 грн для накачки только колес, то он сгорит минуте на десятой непрерывной работы.

Поэтому мой совет - старое колесо от авто (диск+покрышка+камера), его накачивать хоть ножным насосом, хоть этим компрессором (вот только, где 12В брать?)

И уже им питать аэр. 2-3 атм спокойно дает, а больше и не надо. Если надо, могу показать фото, как у меня получилось.

Было бы неплохо.

МИ-8Т Artem_m_m

Декали все, которые прилагались. Жду сейчас шпатлёвку, скотч и грунтовку для следующих моделей. Изначально не рассчитывал просто на большую историческую реалистичность, собирался как игрушка ради интереса "собрать". А кто-нибудь пробовал присоеддинять аэрограф к автомобильному компрессору? Если да, то какие шланги и перехоники для этого нужны?

Отлично сделано. Как "живой" ....5....

КА-52 Artem_m_m

Да они ровно сделаны - фотик просто - зеркалка полупрофессиональная Nikon D60, углы заваливает на таких расстояниях. Не привык я ещё макросъёмку на нём делать, всё больше большие портретные. Ну будем учиться...)))

КА-52 Artem_m_m

Лопасти винтов сделаны gj фирменной соосной динамической Камовской схеме, согласно чертежам, верхние напралены в одну сторону, нижние в другую для создания разницы давления и исключения из схемы рулевого винта.

КА-52 Artem_m_m

А посоветуйте какой лучше Аэрограф и Компрессор приемлимы по соотношению цена/качество.

КА-52 Artem_m_m

Подскажите коллеги как лучше красить остекление. Лучше сначала заклеивать те части которые должны быть прозрачные и полностью проходиться краской. Или же как-то по-другому. Если так, то чем лучше заклеивать, чтобы не пропускало краску под себя?

КА-52 Artem_m_m

Доброй ночи. Смотря где как, у на в Уфе ночь. Да пока по по краске руководствовался исключительно инструкцией. Готов выслушать любые предложения. Еще 6 моделек ждут фотосессии. И ещё вопрос - какая фирма продаёт отдельно фигурки пилотов вертолётных 1/72, потому что Звезда "не докладывает"...