Karopka

П-39Н Аэрокобра

Автор: Artem_m_m Размещено: 19.08.2010 · Владимир Петрик 5 351 просмотров
Производитель:
Звезда
Тип двигателя:
Поршневая
Тип техники:
Военные
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:72
Страна-производитель:
США
Модель времён ВМВ:
1939–1945

  Моделька делалась пару месяцец. Покрашена Звездой - Супер. Покрыта матовым лаком. Расшивку не делал вследствии отсутвия опыта. Пулемёты - иглы. 

Оценки

93,56 из 100
Исполнение: 88,00 Окраска: 81,00 Матчасть: 87,50
2 голоса Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (13)

Pinturicchio Pinturicchio

На сайте с 05.02.2010

1     503

Просто игрушечный самолетик. Слой краски толстоват, а в остальном читайте статьи и набирайтесь опыта.

Roman Zyrjankin Roman Zyrjankin

На сайте с 30.07.2010

2     2

У звездовских красок всегда ядрёный цвет, и от этого модель становится ещё более "игрушечной". Лично я крашу тамией и всё отлично выходит.

Artem_m_m Artem_m_m

На сайте с 24.06.2010

2     17

  Это одна из первых моделей, которую делал, так...в своё удовольствие. Далеко от инструкции не отходил. Сейчас Акана прикупил - буду пробовать им.

Artem_m_m Artem_m_m

На сайте с 24.06.2010

2     17

  Вопрос такой коллеги - при грунтовке из балончика (Тамия) на каком расстоянии его держать нужно, чтобы грунтовка слишком обильно не нанеслась?

Артем Крюков Артем Крюков

На сайте с 07.12.2007

25     208

Достаточно далеко, чтоб не было потёков, достаточно близко, чтоб не наносилась сухой пылью. И баллончик не должен стоять на месте, наносишь только в движении.

алексей третьяков алексей третьяков

На сайте с 02.06.2010

14     152

баллон держать на растоянии 20-25 см от модели и постоянное движение руки , на месте не держать так как сразу будут потеки, расшивку залить не бойся, при высыханииТАМИЯ дает хорошую усадку, так что все будет на месте..

по модели покрашена аккуратно, но краска толстовата, в целом красиво только бы расшивку и загрязнить чуток и будет супер, от меня 5 за аккуратность, все гогдато начинали с этого так что успехов в процессе моделирования....=))

Rheinmetall Rheinmetall

На сайте с 09.11.2009

4     450

Перед использованием баллон нужно подержать минут 10 в теплой воде (НО НЕ В ГОРЯЧЕЙ!!!), а затем хорошенько потрясти, чтобы шарики всю грунтовку хорошенько размешали. Тогда слой будет качественным.

Почему все боятся делать смывку?! Проще простого ведь! Покрыть глянцевым лаком, намазать вдоль линии расшивки акварелью с фейри, подождать 10 мин. и стереть чуть влажной тряпочкой или ватной палочкой. Это только один способ, а так их множество!

Удачи в следующих работах! 

                                                                                         С уважением, Егор Никитин

Artem_m_m Artem_m_m

На сайте с 24.06.2010

2     17

А цвет акварели какой выбирается, темнее?

Artem_m_m Artem_m_m

На сайте с 24.06.2010

2     17

Подскажите ещё чем лучше разводить Акрилат-латексные (водорастворимые) краски АКАН. Водой как следует из названия, или водкой, как я читал, некоторые делают?

vovan vovan

На сайте с 09.06.2008

19     625

 я развожу водой.....иногда вообще ничем не развожу просто взболтал бутылек в аэр и красить...

Константин К Константин К

На сайте с 29.07.2010

29     49

понравились как деки нанесены, особенно звездочки победы

ReZZZaK ReZZZaK

На сайте с 13.09.2010

0     339

Для первой модели хорошо) Ставлю 4) Набирайтесь опыта, скоро вот тоже доделаю Кобру и выложу)

Сергей Щекалов Сергей Щекалов

На сайте с 07.01.2011

13     33

Хорошая Кобра, ток по моему низ ярковат...А так хорош

Войдите, чтобы оставить комментарий.