Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Опять конец света?
Вот вы смеетесь, а я на одном не чужом мне сайте вот что накопал:
"У нас на работе трудится девочка... У нее родня живет в Волгограде... Так вот, сегодня с утра, по домам ходят люди из управы и предупреждают, что дескать 21-го будет землятресение сильнейшее, в Америке, и всем может стать п**дец... Говорят собирайте самое необходимое и выезжайте из городов, лучше по загородным домам, где есть подвалы...
Шутки шутками, а многие ТАМ уже уезжают..."
Может быть, конечно, мошенники обычные, хотят людей из квартир повыгонять, чтобы порыться там...
Are You Metal?
Сегодня день восстания скайнета, дожили аднака. всех с праздником!
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
К чему бы это?
Скажи "НЕТ!" наркотикам! :)
Are You Metal?
Еда)), или что моделисты любят кушать...)%
Пожалуй, идеал моего обеда/ужина: хороший кусок жареного мяса, жареная картошка или пюре, салат из свежих огурцов и помидоров с луком и майонезом, немного какой-нибудь соленой рыбки, бутерброды с сыром, виски и пиво.
Are You Metal?
проблема с декалями, декали от стандартных наборов от звезды
Цитата
Андрей  Гончаров пишет:
а может попробовать спирт чуть разбавить, не кто так не пробовал?
СЗОТ Вообще, для того, чтобы пробовать, спирт надо не чуть разбавлять, а поболе, а то дыхание перехватит \8/
Are You Metal?
Кино о войне!
"Тора! Тора! Тора!" - "Перл-Харбор" без соплей :)
Are You Metal?
Так, поржать
Цитата
SAURON пишет:
Болгарский отдельная тема. У них рис это рысь, треска - щепки, лайка - ромашка, джоп - карман, спички - комбинация из трех пальцев...
А жопа по болгарски - дупа.
Are You Metal?
Так, поржать
Подсмотрено на скАле, улыбнуло :)
http://atlantic-shop.in.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1080&option=com_virtuemart
Are You Metal?
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
Чуть-чуть самолетиков
Пользователь добавил изображение
Are You Metal?
Смешные случаи связанные с моделями
Не смешно ни разу, но тем не менее было.
Моя предыдущая кошка была вообще без башни, предугадать ее действия было в принципе невозможно. А модели тогда у меня стояли просто на крышке шкафа, довольно невысокого, метра два максимум. И эта черно-белая тварь как-то раз, причем на моих глазах, с кресла сиганула прямо на шкаф, прямо на стоящие там модели! Несколько самолетов в смятку, кошка огребает от меня конкретных люлей... Если бы они хоть чему-то кошку научили! Спустя некоторое время она повторила все тоже самое! :(
Are You Metal?
Анекдоты:)%:), Уважаемейшие господа каропчане, сюда выкладывайте анекдоты, разные и всякие, уморительные и смешнющие... дабы отвлечься от любимых моделек и повысить чувство юмора%:)
Новость.
Очень испуганный страус убил крота!
Are You Metal?
Катастрофа в Японии
Цитата
Сварог пишет:
Реакторы на фукусимской АЭС достались от американцев (Дженерал Электрик). Правда они как то не афишируют этот факт...
На сколько я знаю, это не совсем так. Первые один или два реактора действительно были поставлены GE. Остальные реакторы Фукушимы - уже японские реплики. Вроде так.
Are You Metal?
Катастрофа в Японии
Коллеги, закусывать не пробовали? :)
Are You Metal?
Катастрофа в Японии
Цитата
Сварог пишет:
Как выяснилось, продвинутая Япония на данный момент не располагает истребителями 5-го поколения. Даже 4-го. Или 3-го...
А кто, интересно, сейчас вообще в мире имеет на вооружении современные боевые самолеты чисто собственного производства? Давайте посчитаем: Россия, США, Франция, Швеция... Никого не забыл? Ну, Китай, хотя это великие компиляторы чужих идей и разработок. Англия? Хоуки еще летают разве? Все остальное - совместное производство. Вроде всё. Вот и получается такая фигня, что сейчас всего единицы стран могут себе позволить самостоятельно разработать и взять на вооружение боевой самолет. Так что отсутствие собственной авиационной техники последнего поколения не есть показатель отсталости страны.
Are You Metal?
Катастрофа в Японии
Цитата
Сварог пишет:
Радиационное заражение воды в турбинном отсеке составило 3,9 миллиона беккерелей на кубический сантиметр
... что в пересчет составляет 3900 Бк/л, что всего (я не смеюсь - всего!) в 10 раз превышает нормативы, установленные в Евросоюзе для детского питания и лишь немного выше нормативов Евросоюза для мяса и пресноводной рыбы.
Are You Metal?
Катастрофа в Японии
Мое ИМХО - станция в дальнейшем работать не будет. Морская вода - слишком сильный реагент для такой серьезной техники. Вы сможете заставить нормально работать, скажем, фотоаппарат или магнитофон после того, как он упал в море? Категорически сомневаюсь.
Are You Metal?
Катастрофа в Японии
Цитата
И хде они
МЧСовские - в пожарных частях, наши - в аварийно-технических центрах.
Насчет наших АЭС - уважаемые, нет у нас АЭС в сейсмоопасных и цунамиопасных районах. Нет и строительство новых не планируется! А если, не дай Бог, в мире случится нечто похожее на фильм "2012", то вклад разрушенных атомных объектов во всемирный писец будет минимальным.

Всё, уважаемые, следите за официальной информацией на сайте МАГАТЭ.

ЗЫ И хватит, ей-Богу, глумиться над японцами! То картинки, то заголовки японских газет чернобыльского периода... Ну, стыдно должно быть, ей-Богу!.. Как дети малые! Что лично вам плохого японцы сделали? Те, которые сейчас пытаются свою разрушенную родину из руин поднять? Если меня обрызгает проезжающий "мерседес", я должен начать ненавидеть всех водителей "мерседесов"?
Are You Metal?
Катастрофа в Японии
Цитата
Сварог пишет:
Сплендис чего-то молчит...
Я уже говорить не могу просто, язык отсох за эти дни... И информация слишком хаотично поступает и я сейчас малость переключился на другие задачи. Что сказать - хреновая ситуация походу для Японии, для нас, пока во всяком случае, с точки зрения РБ все нормально. Точнее не скажу. Насчет предложений МИДа - не слышал о таком. Насчет роботов - не знаю, как у японцев, а в России есть роботы, способные работать в условиях очень жесткого излучения. Не биороботы, разумеется, а реальные машины на гусеницах. Они реально есть и реально работающие. Есть у МЧС (большей частью пожарные), есть у нас (радиационные разведчики, дезактиваторы и... как по человечески сказать?... короче, роботы, предназначенные для разбирания конструкций).
Are You Metal?
Катастрофа в Японии
Уважаемые коллеги! Насчет саркофага и загубленных советских жизней... Вам известно, сколько ликвидаторов аварии на ЧАЭС умерло от лучевой болезни?
Are You Metal?
Bf-109F Адольфа Галланда, Чертежи, фото, декаль.
Цитата
Андрей пишет:
Блин, старина Галланд не мог же сфотать свой самолёт по человечески, разгадывай теперь этот ребус (детектив какой-то блин )
Ему, походу, заняться было нечем, кроме как walkaround провести для будущих поколений! :) А Покрышкин тоже хорош - на фоне машины Речкалова фотографировался, и теперь многие моделисты и производители уверены, что и на покрышкинской машине звезды были. Да и вообще нехорошо себя вели герои прошедших войн, не думали совершенно о нас, моделистах, фоткали свои машины мало, неподробно, да еще и в черно-белом варианте! :)
Are You Metal?
Bf-109F Адольфа Галланда, Чертежи, фото, декаль.
Пользователь добавил изображение
Вот этот.
Are You Metal?
Bf-109F Адольфа Галланда, Чертежи, фото, декаль.
Коллеги, сори, что малость не в тему, но чтоб уж не плодить. Интересует один конкретный вопрос по другому самолету Галланда - Bf.109E-3. А именно - какого цвета на этом самолете были кок и винт? Тамия предлагает и то, и другое покрасить в черный цвет, но согласно другим источникам, они должны были окрашиваться в RLM70. Видел еще фотографию другого борта, но той же модификации и того же времени, так на нем кок был RLM70, а винт черный. Так где же истина?
Are You Metal?
Подскажите на счет покраски баллончиком, Подскажите на счет покраски баллончиком
Цитата
MartinoundefinedВсем привет.
Есть пару вопросов:
1) какие баллончики лучше использовать для покраски моделей?
2) где их можно купить в СПб
3) где и какую покупать грунтовку?
4) стоит покупать такой аэрограф? тут вроде компрессор не нужен.
Первую модель покрасил кисточкой и получилось ужасно
Спасибо

1) Никакие. Проходил это во второй половине 90-х. Умельцы красить из баллонов есть, я к их числу не принадлежу.
2) ЦСКА - чемпион! :)
3) См. п. 2
4) ИМХО нет, и главным образом по финансовым соображениям - на баллончики со сжатым воздухом в итоге потратитесь гораздо больше, чем на одну покупку аэрографа с компрессором.
Are You Metal?
Сроки годности красок
Цитата
Athlon пишет:
У любого товара есть срок годности, в течении которого товар гарантированно сохраняет свои заявленные производителем свойства
Не совсем так - например, на некоторых моделях "Звезды" написано битым словом: "Срок годности - не ограничен".
Are You Metal?
Ну вот нимагуу сделать смывку акварелью!
Не в качестве рекламы: купите МиГовскую смывку и их же растворитель для смывок - и горя знать не будете. Да, дороговато, но, считаю, оно того стоит.
Are You Metal?
Нужен совет
Наложить декаль (хоть как-то, хоть плохо, но клеится она?) и быстро, кистью замазать сверху лаком, например, футурой.
Are You Metal?
обезжиривание модели
Насчет резиновых перчаток - по химии это правильно, но теряется ощущение контакта с деталями, что лично я считаю очень важным (и пожалуйста, не надо аналогий с презервативами - к их использованию у меня такое же отношение).
Насчет фейри с водой - каждому свое, во-первых, а во-вторых, если моделисту нет 21 года, то ему проще раздобыть фейри, нежели водку. Плюс водки только в том, что она сама испаряется и поверхность высыхает, а после фейри еще вытирать надо, как справедливо было замечено.
Are You Metal?
обезжиривание модели
Цитата
чтоб краска с грунтом не отваливались
Именно так. Водкой перед грунтом модель протрите - и будет счастье, если не хотите покупать специальные обезжириватели.
Are You Metal?
Родился сын
Мои поздравления!
Are You Metal?
Чо я прикупил...)))
Цитата
redvostok пишет:
Но машина безальтернативная.
Помнится, видел я живьем пластики этой Масн2 - кошмар в степени ужас, этот-то еще вполне ничего на их общем уровне. Да и цена не вот тебе 2 копейки. Реально только для фанатов.
Are You Metal?
Кем был твой дед на войне?, у некоторых - отец.
Мой дед по отцовской линии во время войны был инструктором по физической подготовке в летном училище.
Are You Metal?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.