Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 25 След.
Торговля с врагом
Цитата
EXPrompt пишет:
Вот вы сказали войнушка во франции.. а такую простую вещь не понимаете что 2073 уничтоженных немецких самолётов во франции, это тоже безвозвратная потеря для нищей ресурсами Германии.
да окуда такие цыфры?
на курской дуге и того меньше было, а ведь там битва была похлеще чем во Франции? значит потери СССР в войне считаем до сотых, а тут меньше чем за 1 месяц такое количество самалётов??? ну обьясните
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Торговля с врагом
Господин EXPrompt, всё выше написанное мною, не является зашитой Сталина или его режима. это всего лишь попытка обьяснить: наши деды и отцы ПОБЕДИТЕЛИ. они не виноваты , что жили по таким законам и в такое время.
а уже кто и как написал мы  с вами судить не можем. кто-то сказал " историю каждый пишет прод себя". так есть и будет. не надо умалять тот факт, что МЫ победили в той войне.
тут на западе всё с точностью до наоборот: они выиграли войну, у них техника лучше, у них полководцы мудрее и победоноснее. а как в реалии? они наоборот так учат свои поколения, от отца к сыну. правду не хотят всптмонать, она им не нужна.
а вы как думаете если постоянно обмазывать дерьмом те года и ту историю, то не так, танков меньше, людей больше и т.д., не есть пища для переписания той-же истории в угоду.... да кому угодно.
Цитата
EXPrompt пишет:
ВЫ сегодня сидите по горло в дерьме, и живёте в деградирующем государстве, не по тому что мы победили, а по тому что победа была 2жды пиррова. Она уничтожила половину населения, и она заморозила сталинский режим до 1991г.. Понимаете ли вы это, или нет, это уже не меняет ситуации..
а вам как угодно? победа Германии? думаете ездили бы на мерсах? нет мой дорогой не было бы вас и меня и всех. а если бы были, то как рабы или ещё хуже.
победители Америка и Англия- почти таже самая ситуация. были бы людьми второго сорта, а вам это гарантирую.поверьте я среди этих , так и хочется сказать кого, живу и работаю. их государство ещё больше деградирует чем наше, поверьте. ценности в жизни у них совсем в другую сторону, и поверьте не в лучшую.
а про уничтожение населения, ну не надо ей богу, Германия тоже уничтожила большую часть своего населения, и Франция. вот Амеры и Англия-это другой компот. два деруться , третий выигрывает. это про них. и не надо чесать про 1940 год, про битву за Англию и всю эту чушь. то была так сказать игра в войнушку,не более.
даже отношение Германии к военнопленным (нашим и их) разное.
когда начали они нам помогать? вспомните! и на каких условиях? когда они потом открыли второй фронт? в 1944 году, когда СССР и без них мог дать по ушам Гитлеру. даже вторым фронтом чего они добились? даже тут облажались в декабре. (Арденны вспомните) мы им помогли, начали наступление раньше срока. переговоры тоже они вели за нашей спиной.
вопрос: кто они после всего этого? как они относятся к нам? как будут относиться и относятся?
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Торговля с врагом
Цитата
EXPrompt пишет:
Ещё интересный момент в газете было напечатано что уничтожено 56 танков немцев.. Реально там было в атаке у немцев 24танка, а уничтоженно внезапно оказалось 56.. получена цифра просто, панфиловцев 28х2=56... реально же панфиловцы уничтожили 18...
И вряд ли слова "Велика Россия, а отсупать не куда Позади Москва" реально были сказанны... Скорее всего люди гибли матерясь, нежели говоря чётко выверенными пафорсными фразами...

Подвиг был, только очищеный от пропаганды, это подвиг не маленькой групки, не подвиг 28человек, а подвиг 140. И в принципе это подвиг целого полка, слабовооружённого полка, которого положили там во всех атаках в ноябре, до дубосекова..
Если смотреть ещё реальнее то это был разгром 1075полка, 600 пропавших без вести, и прорыв фронта, причём прорыв у столицы, за это в любой другой стране командование отдают под трибунал, в данном случае дали ордена..
не важно сколько там было танков, важно что подвиг был.
уважаемый EXPrompt вы в армии служили? упражнение заключаееся в пропускании танка через себя? делали? ощущение знаете какие? а когда эта дура стреляет , да по тебе???  
попробуйте тогда поймёте сколько танков , даже 10 если бы было уже подвиг.
теперь о истории: так случилось что некоторое время я живу в Италии. оказывается итальянской армии не было в СССР, в Африке она только защищалась.  
а всюЕвропу практически освободили Америка и Англия, Берлин тоже они взяли, так по договору нам дали часть.
посмотрите вокруг сс=эсовцы в прибалтике и части Украины герои , а наши деды  захватчики. вы хоть один лагерь смерти видели? НЕТ.а я ДА. не дай бог вам побывать там.
и если молодёжь будет также как и ВЫ хаять и переиначивать исорию, то лет чнрнз 30 и в России будут так думать.  это так мысли вслух
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Торговля с врагом
Цитата
Homer_S пишет:
Не совсем тот уровень. Такие люди необдуманных и своевольных решений не применяют...
а если проанализировать, зачем? кто сним и о чём разговаривал? никто и ни о чём не разговаривал. посадили как военнопленного, так и сидел до 1985 пока не повесился.
Цитата
Homer_S пишет:
Увы, но не верно. Война была практически закончена, применение ядерного оружия не требовалось. Проанализировано и доказано неоднократно. Так, что эти бомбовые удары были направлены не столько против Японии, сколько как прямая угроза СССР.
перед Японией- скорей всего как деморализующее оружие, вот мол раз и в пыль сотрём. так сказать ускоритель капитуляции.
перед СССР-  скорей какдемонстрация . Советский Союз на тот момент имел армию по численности превосходящую все армии мира вместе взятые. к тому-же вклад СССР в победу был куда более весом чем у США и Англии и всех других стран вместе взятых. надо "дубинатором" было померяться.
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Торговля с врагом
Цитата
Homer_S пишет:
Переговоры и попытки переговоров проводились в течении всей войны. Вспомните, хотя бы Р.Гесса...
это были переговоры , что бы облегчить ситуацию на востоке. а Гесс, по-моему , это был человек, у которого крышу рвануло, или по пьяне не там посадил самолёт! никаких полномочий он не имел, и никто с ним даже разговаривать не стал.
Изменено: chigor - 06.01.2011 23:10:04
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Торговля с врагом
Цитата
Homer_S пишет:
Никогда бы они ими не стали. Силы не те...
без атомной бомбы да.
но имей они её, расклад какой?
японцы сдались после применения атомной бомбы, не прмени её амеры, кто знает когда бы закончилась 2 мировая?
2 атомные бомбы и сколько миллионов погибших? и примени 10? сколько бы человек союзников погибли? сколько техники покорёжило-бы?
просто представте что даёт одладание атомным оружием во время войны? которую ты кстати проигрываешь, и не сегодня завтра призовут к ответу? "отвечать за базар"?
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Торговля с врагом
Цитата
Homer_S пишет:
Переговоры представителей Германии с Англией и США велись до последнего момента. Кто знает, какими были условия безопасного проживания неких лиц в странах Латинской Америки...
какие переговоры, когда немцы стали бы правителями мира, они бы диктовали условия.
у вас нож , у меня пистолет, что вы думаете я начну с вами переговоры, как вы мне отдадите бумажник? или вам 10 лет , а мне 16, будем вести переговоры о вашем рубле. будьте реалистом.
переговоры велись в конце войны когда уже задницу напекло до гланд, и без атомной бомбы
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Торговля с врагом
Цитата
Homer_S пишет:
Не желая никого разубеждать, приведу одну ссылку сугубо для ознакомления:
Могла Германия создать ядерную бомбу?
имели и не применили, когда жопу припекло? или когда надо было добиться перелома в войне(курская Дуга 1943 год)? бред какой-то!!! применяли когда были на пике победы, или пусть даже испытали, а потом что уписались от страха????
связи с инопланетянами, ядерная бомба и вся эта хрень, не использовалась для достижения высших целей и главенства арийцев не похоже на фашистов.затеяли войну по завоеванию мира, имели средства и не использовали. бред, не верю я в это.
любой факт, можно интерпретировать как хочешь.(я тут как-то читал гипотезу о том что Понтий Пилат распял Иисуса из экономических соображений). вот так и с ядерной бомбой немцев
зачем доводить до ума танки, самолёты , технику. тратится, мучится, когда у тебя сверхоружие. мы знаем , что это такое.
10 бомб и война выиграна, все фронты рассыплются как карточные домики. а немцы взамен , воду мутят. рейх трещит по швам, а они НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЮТ. не надо бить историком, архивы лопатить. это очевидно:
работы проводили, как и все. были впереди остальных, НО БОМБЫ НЕ БЫЛО, И ДАЖЕ НЕ ИСПЫТЫВАЛИ
Изменено: chigor - 06.01.2011 22:44:23
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Торговля с врагом
Цитата
EXPrompt пишет:
Хотя может лет через 20 рассекретят докумены, и окажется что проматерью нашей бомбы были не только манхеттенские образцы...но и элементы немецкой. Я думаю что это вполне реально, если наши чекисты нарыли в 45 в Германии доукументы о немецкой атомной программе, почему бы не использовать какие то элементы технологические в своём проекте. Мало ли задач Курчатов решил мгновенно...
Я этому не сильно удивлюсь...
вот тут вы правы. и мы и америкосы использовали немецкие наработки в ядерной бомбе. но самой бомбы не бывло у немцев, и не испытывали они её.
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Торговля с врагом
Цитата
Андрей Слотин пишет:
И в Освенциме был завод по обогащению урана, а не кокой-то хрЕновый завод по производству синтетических топлив.
Освенцим- лагерь смерти. в лагерях смерти не было производств,там убивали, сжигали и т.д.
Изменено: chigor - 05.01.2011 23:19:22
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Торговля с врагом
Цитата
Андрей Слотин пишет:



Цитата  


chigor пишет:
это вы где такую хрень вычитали, про ядерное оружие? какие такие архивы читали? господин Резун или другой какой архив?

Еще я читал воспоминания двух ваших нынешних соотечественников, офицеров итальянской армии при ставке Гитлера, которые участвовали в испытаниях немецкой атомной бомбы. Один в Баварии (даже немцы сейчас признали этот факт, но не особо хотят о нем распространятся), а другой на каком-то острове (не помню сейчас названия), после этого испытания в половине Германии 5-6 дней не было никакой связи. Этот факт очень озадачил и напугал немцев.
во-первых, не было никогда при ставке гитлера итальянцев, и тем более не допустили -бы их до участия в испытаниях. немцы не считали их хорошими воинами после Сталинграда и капитуляции Италии перед союзниками.
далее, будь у немцев ядерное оружие, применили не сомневайтесь, под конец войны, когда жопу напекало, все средства хороши, особенно это "супер-оружие возмездия". и о так называемом испытании, знали бы все разведки, это не просто оружие, или новый танк( о разработке тигра знали уже 1942 году). остров называется  Пенемёнде, но на нём строили ФАУ-2, поэтому его и вспоминают и в разговорах об ядерном оружии. а пустить дезинформацию, об ядерном оружии, немцы могли и сами. они спецы в этом были. это тоже оружие, причём очень мощное
Изменено: chigor - 05.01.2011 23:21:57
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
[ Закрыто] А вот на старой "Каропке"...
полностью согласен пунктов 1 и 2 не хватает
и пункт 5 менять надо
Изменено: chigor - 12.01.2011 00:18:09
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
[ Закрыто] Ошибки и предложения по улучшению новой версии сайта
у меня тоже експлорер до сих пор глючит, писал раньше . оценки проставить нельзя и пользователи в линию.
в гугле хром  половину смайлов нет, в опере как в експлорере. )T(  ]}[{
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Пантера А от "Звезды"
Семён Семёныч!!!! вот самое оно и есть!!!! отлично. очевидно хмурь, спутала все карты. [or])
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Пантера А от "Звезды"
Денис, по мне так лучше было оставить, правдоподобней было, а коричневый наооборот затемнил базу и увёл оттенок в свою сторону
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Пантера А от "Звезды"
Цитата
D@N пишет:
Ладно, подождем. При дневном свете всяко натуральней выглядеть будет. Там и определюсь.
вот=вот
Цитата
Megavolt пишет:
Я думаю, что когда подсохнет, чуть светлее станет.
вот примерно и я о том-же
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Пантера А от "Звезды"
не трогай до завтра ничего, пусть высохнет хорошо
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Пантера А от "Звезды"
Цитата
Megavolt пишет:
Чёт мне кажеЦо с зелёным перебор
нет , перебора нет.  тоже получился как смывка
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Пантера А от "Звезды"
красиво выщло. теперь давай со сколами и декалями дальше. смывку ещё на колёсах, моторной плите, на стыке бронеплит по сильней сделай.
Изменено: chigor - 10.01.2011 00:51:20
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Пантера А от "Звезды"
Цитата
panzerfaust пишет:
Да я бы купил тамию,но у них там стока всяких оттенков одного цвета что я просто не магу понять что чем красить.
по этому поводу, прочитайте описание к моделям, в разделы соответствующие зайдите и будет счастье
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Пантера А от "Звезды"
Цитата
Павел Цыбенко пишет:
Ребята может кто знает где можно найти инфу по конкретной модели Пантеры? Интересует Пантера А с бортовым номером 223, 309, 421.
почему именно эти номера? из звездинской пантеры?
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Пантера А от "Звезды"
Цитата
panzerfaust пишет:
Да краски мне заказывать не зачем у нас в городе очень хорошие модельные магазины там красок всяких полно и цена приличная,но просто я чё то не хочу пока хорошие краски брать.
вы только не обижайтесь, но как то похоже на героя одного из юмористов " кого хочу не знаю, кого знаю не хочу""
покупайте звезду и делайте. красьте звездой. вам отписали про фирмы и работу с ними. 8[[[
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Пантера А от "Звезды"
Цитата
panzerfaust пишет:
Тамию ещё если звездой покрасить чё то выйдет(кроме звезды из красок у мя ни чё нет),а вот драгон звездой я красить не решусь.
даже тамию не стоит красить звездой, это дорогая и хорошая фирма,  как драгон.
а краски закажите лучше в интернет магазинах, по мне звезда не очень. но люди и ею творят чудеса
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Пантера А от "Звезды"
драгон собирать одно удовольствие, никаких перепилов и доработок. всё идеально. по матчасти можно спросить, но и в этом косяков нет.
если не хотите или боитесь, купите итал или звезду, чтобы денег не тратить. потренеруитесь, а потом тамию или драгон. 8(-)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Пантера А от "Звезды"
Цитата
panzerfaust пишет:
Ну вот меня опередили,а я и не заметил.А как вобще эта пантера хороша или нет тож такую в дальнейшем прикупить хотел.
не парьтесь вы по этому поводу. купите драгон и будет счастье. не намного дороже, но качество, и травла там море.  drink
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Пантера А от "Звезды"
Цитата
Павел Цыбенко пишет:
Доброго времени суток и с праздниками Вас!Ребята нужна Ваша помощь, прикупил недавно Пантеру А от Tamiya и никак не могу понять что это за замечательные отверстия на днище в инструкции о них тоже ничего?
когда-то давным -давно, когда деревья были большими, делала Тамия эти танки движушимся, с моторчиком. вот и отверстия в днище.
вам нада всё это заделать, если не будете делать рабочим. ну можно и так оставить , видно не будет :)}}}
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Пантера А от "Звезды"
камо как настоящий #$#.
Изменено: chigor - 06.01.2011 14:43:37
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Т-90А, стройка
Цитата
Владимир пишет:
я вот сижу и думаю если бы я выложил её сразу готовую то никаких косяков с покраской вы бы не увидели.
а вы уверены, что не увидел- бы? тут увидел, а там нет? просто я вам указал на ошибки, хотите исправляйте, не хотите, потом опять вам укажут, но не только я
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Т-90А, стройка
Цитата
VVT_90 пишет:
А "нахваливаю" - потому что работа хорошая. Была бы косячная - не нахваливал бы.
я вот скажу что покраска ой как не очень. потёки видны,мазки кисти, и толстый слой.
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
А у Baly сегодня днюха!!!!
С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!! УДАЧИ И СЧАСТЬЯ!!!! --)  --)  --)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 25 След.