Значиццо так камрады. Мысль есть. Попробую изложить. Но голова вава:( Невысыпаюсь который день уже. Ладно фиг с ней, итак:
Добываем моторчик маленькай с питанием на 12 вольтов. Я такие добыл в старых принтерах, там есть высокооборотистые тысяч на 5 по моему и совсем малооборотистые кароче подбираем по вкусу, и ставим регулятор оборотов как он там правильно будет зваццо не знаю но электронщик знакомы сказал что гавно вопрос сделае за пять минут. И все это чудоюдо цеплюяем к простому аккуму от ИБП ну и включаетль выключатель ессна. Осталось самое малое придумать как крепить насадочки и где их брать. Никак цаговых зажимоф найти не могу

И патрона для сверла тоже:( Счас мучаю свой шуруповерт если сверлить надо:) там пофигу почти какое сверло зажимать, зажимаю кладу его на бок и чуток придавливаю кнопочку заблокировав в таком положении ее зубочисткой какие обороты надо таки и делаю путем зажимания отпускания кнопочки, только предварительно аккумулятор на шуруповерте рзряжаю. Шурупы уже не шурупит сверлить большим серлом разве что тока дерево могет а малым как раз сверлит пластик аккуратно так. но места много занимает. Пошел разломаю еще пару принтеров посмотрю что там в матричных за моторчики имеюццо. а то как раз выкинуть собираюсь. и спианэрю с работы аккум для ибп их тут все равно штуук двадцать новых у мну валяиццо. думаю заряда его зватит на долго, а нет так в ибп засуну да подзаряжу.
Вот сколько мыслев у мну в голове:) и все в каше. организьм требует лечь спать, выпитая банка адреналин раш помогла ровно на то время пока пил и еще минут 15:(