Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Автобус Паз-3201С 1/72, Короткая сказка
Шикарный автобус! А откуда информация по конструкции нижней части? Хотел сделать нечто подобное, но споткнулся на "виде снизу" - рама ПАЗа довольно интересная, и как туда приделывали детали Шишиги мне осталось непонятно, ни фото "перевертышей" ни чертежей/рисунков не нашел  
БелАЗ-74212 аэродромный тягач, Большой автомобиль в малом масштабе 1/72
Цитата
Kubantiger написал:
Есть желающие иметь в своей коллекции эту  модель?
В 1/72? Есть! хотя узнать порядок цены хотелось бы
Икарус 250 - разработка смоляного набора и тест-сборка
Цитата
Петр Осипов написал:
но зато сейчас и по сути в любом масштабе
А в 1/72 возможно? И сколько такой вариант, хотя бы примерно, может стоить?
Дежурное звено на взлет! 1:350
Цитата
Петр Осипов написал:
Икарус 250 в 1:/72
Вот этого я жду! Причем колес отдельно прикупил бы несколько наборов, Атлас переобуть. И еше надо надписей "ikarus" характерных и номеров 250, 255, 256, 280 в травле, лучше нерж, чтобы не красить
Звездатыши
Цитата
Иван Чистоусов написал:
Без спиц колеса -- фуфло. Куда смотрят сами разрабы
Ну да в 72-м то много байков со спицами? Я ровно один знаю. Для остального - руки!
А М-72 я давно ждал!
Изменено: Игорь Сухин - 15.05.2021 18:05:25
ВАЗ 2102 масштаб 1/43 СССР, Спойлер: Восстановление ЛКП
Цитата
Посмотрел на детали - на металле следы наждачки? Его ж теперь полировать надо по-хорошему.
Та же Тамия ИМХО не лучший выбор для "машинки" - малоустойчива она к мех воздействиям, тут бы двухкомпонентку, благо в любой автомалярке могут подобрать тон на 100% к исходному (если бы он остался). Требование "незаменяемости" деталей тоже интересно - хром-то подубитый, серьезно думаете что кто-то заморочится химической отчисткой, а потом заново покроет их гальваникой? "качество не ниже исходника" возможно только так. Ну-ну, но боюсь цена не порадует. Да и пластик старый может и треснуть в процессе.
С такими "санкциями" оно надо кому? Реально проще найти замену этих деталей. Тем более стекло задней двери и двигатель погулять ушли? Ну и повторители с имитацией отражателей - в металле? Оно конечно, можно и в металле вырезать и замену поставить, но аутентичность явно пострадает.
Ну и про "коллекционную ценность" такого перекраса, будь он хоть из номерного сделан, я не говорю, ценными будут в основном воспоминания.
С таким ТЗ и "образцом договора" можно долго искать, проще другую модель купить на развалах. А если нужна именно реставрация машинки - стоит найти людей, которые этим занимаются, и с ними уже обсуждать детали ТЗ. Можно здесь, можно на RC-форуме, там целые ветки по теме реставрации есть. Тогда и странностей в ТЗ не будет, и на модели этих авторов всегда можно посмотреть в инете, а то и вживую. Сборка/покраска БТТ, авиа, и авто это довольно разные вещи
Ну и лайфхак - открываем Галерею, выбираем автомобили - 1/43, -нажимаем "выставленные на продажу" - вуаля! скорее всего эти камрады согласятся поработать на заказ. Остается только выбрать понравившийся образец, и написать в личку автору
Мне вот например нравится https://karopka.ru/community/user/20381/?MODEL=451302
А это вааще ппц в лучшем смысле слова https://karopka.ru/community/user/24529/?MODEL=567831  
Изменено: Игорь Сухин - 24.01.2021 09:27:07
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Ну если тётя не хочет заражаться, то чего же она без намордника в общественных местах разгуливает?!
Может купить не смогла. А ваше возмущение крайне не понятно. В аптеке вообще потенциально все посетители больны, поэтому дышать кому-нибудь в затылок малость неприлично и небезопасно.
Найден человек в абсолютным гарантированным иммунитетом к коронавирусу! У него не может быть инкубационного периода и скрытой формы болезни, только тупая хабалка могла этого не понять! Позор ей!
Ловите его, держите! Если мы сдадим его на опыты - это же бесценный материал для вакцины, которая спасет сотни тысяч людей! ()()
uuh  
Страницы: 1