Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
30 лет аварии на Чернобыльской АЭС
Очень рекоммендую посмотреть разбор, покадровый от г-на Жукова, сего опуса. Правда, ещё раз правда и ничего кроме правды!!!!! https://www.youtube.com/watch?v=OrWqZr8iWqc Кому жалко времени можно начинать смотреть с 19 минуты. Надеюсь всё же на здравый смысл форумчан.
30 лет аварии на Чернобыльской АЭС
Цитата
maks62 написал: Поразительно...любая тема даже о трагических событиях скатывается в срачь.А всего-то и хотели вспомнить о тех кто ценой своей жизни спас мир.
И вспомнили, но, согласитесь, когда помоями в виде непотребного сериала обливают эту память, нельзя молчать.
30 лет аварии на Чернобыльской АЭС
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
Athlon написал: Взяли реальную историю, сделали ее максимально приближенный к реальности, но тут, там и вот здесь щедро приправили антисоветщиной и русофобством. И обычный зритель видя кучу правдивый фактов безоговорочно верит во всё, ведь вот тут правда, и тут правда... значит и всё остальное тоже правда.
Как и во многих голливудских фильмах типа "К-19" - вроде и сюжет реальный, и актеры играют на совесть, а все что-то не то.
Ну не знаю, К-19 мне показался скорее исключением и правил. Хотя и клюквы там было, но в цело достойно.
30 лет аварии на Чернобыльской АЭС
Цитата
Athlon написал:
Цитата
aZrael написал: А можно уточнить для общего развития - глубина поколений равная трем это критически важная величина или может варироваться?
Конечно важная! У славян цифра «3» была связана со взаимодействием человека с Явью, Правью и Навью – миром живых, высшим миром и миром мёртвых соответственно. Довольно часто именно третий сын оказывается самым удачливым, и счастье улыбается именно ему. Обязательно персонажу нужно попасть в тридесятое царство за тридевять земель. Смелому юноше приходится сражаться с трёхглавым драконом или Змеем Горынычем (тоже 3 головы). Чудовище из сказок выполняет 3 желания, опять же главный герой должен отгадать 3 загадки. А знаменитые 3 богатыря?
Гениально!!!!
30 лет аварии на Чернобыльской АЭС
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Athlon написал: Только идиот в третьем поколении
А можно уточнить для общего развития - глубина поколений равная трем это критически важная величина или может варироваться?
Вас интересует общая статистика или конкретно данный пример? .... Простите, пока писал, г-н Athlon идеально изложил теорию древнего мира в области развития идиотизма, на основании славянского эпоса. ИМХО лучше и не скажешь
Изменено: Ayreon - 27.04.2020 21:39:25
30 лет аварии на Чернобыльской АЭС
Цитата
Владимир Титов написал:
Цитата
Ayreon написал: когда откровенно политический заказ
а кто заказал то ? Сорос? Навальный? или сам Трамп (госдеп)?
Я понятия не имею о названии той структуры которая занимается этой заказухой, да и даже если бы имел и сейчас вам сказал, вероятнее всего вы бы потребовали от меня неоспоримых доказательств. Это же не хайли лайтли Скрипаль. Это ведь на самих пресветлых эльфов посмел кто то из мордора пятно посадить. И все равно нашли бы к чему прицепиться и вынести вердикт о моей некомпетентности. То что этот сериал заказной очевидно. Кто его заказал, по моему в целом тоже.
30 лет аварии на Чернобыльской АЭС
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Цитата
Ayreon написал: но вам страшно признать что вы ошибались в 90-е когда предавали свою родину, свою идеологию за кусок красивой обёртки(очень хочу ошибаться, так что заранее извиняюсь).
В 1 год?) Сначала родину продал, потом научился ходить. Как-то так) Справедливости для, на защиту, из числа 250 млн, особо никто не вышел, включая миллионы тех, кто давал присягу в СА. Как там? Не щадя свой крови, жизни, до последнего дыхания. Кровь, жизнь и дыхание на месте. Да и образ жизни у многих более чем мещанский и потребительский. Так что всё это пустое треповство. А по сути вы уже скатились в откровенную политоту. Авария на ЧАЭС и её экранизации тут не при чём. По теме плиз.
Да, я свалился в политоту, потому что не могу молчать когда откровенно политический заказ обсуждается как что то стоящее и наделённое духовностью. Если Экранизация аварии снимается с политическими целями то и обсуждается эта экранизация в политическом ключе. И ещё раз по теме. Сериал - заказной, лживая пропаганда, подкреплённая фактами перевёрнутыми наизнанку, как в случае с шахтёрами, или как в случае со смертью того же Легасова, которая вообще не имела никаких политических предпосылок. Однако показано было так, что он не может больше молчать и потому решил покончить с собой. И про кассеты с записью - ВРАНЬЁ. Их на следующий день КГБ передало в редакцию газеты. И выступление Легасова с его вердиктом - ВРАНЬЁ!!!! Все это политическая пошлятина отыгранная на горе МОЕГО народа!!!
30 лет аварии на Чернобыльской АЭС
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Цитата
Ayreon написал: Мерзость в том, каким безысходным был показан тот мир, в котором лично я, как ребёнок был счастлив
Хронометраж можно? Помоему придумываете то, чего там нет. В серии про 25 апреля там все очень счастливы.
Цитата
Ayreon написал: И большинство советских людей были счастливы, имели смысл жизни и уверенность в завтрашнем дне
Ну да, именно поэтому всё развалилось как каточный домик и накрылось медным тазом за несколько лет.
Цитата
Ayreon написал: Ибо не было до этого случая никакого опыта борьбы с подобными авариями
Был опыт Челябинска40, где в том числе старшеклассников и студентов ПТУ направили на борьбу с последствиями, что им потом конечно же аукнулось.
Цитата
Ayreon написал: начиная с Легасова, который хлещет водку стаканами, не чокаясь, в фойе гостинницы
Да послушайте того же Асмолова, как и что там пили, и в каких кол-вах. Как бы ничего страшного в этом нет. Такая авария и такая ответственность? Покажите того, живого человека, что не будет в этих условиях пить!
Цитата
Ayreon написал: Любому специалисту с соответствующим дипломом и должностью, очевидно, для каких целей подобное снимается,
HBO то хоть само в курсе этих целей?) Игрой Престолов, надеюсь, ни чьё величие и счастливое детство не опорочили? Просто качественное и профессиональное кино, не более того. Не, ну смотреть то никто не заставляет. Можно дождаться лютой наркомании, в которой бравый КГБ-эшник борется с американским шпионом, желающим взорвать ЧАЭС. Вроде как наш ответ HBO) Был год назад проморолик. Ещё что-то там с Козловским снимают, который отправляется на ликвидацию за ради квартиры без очереди. Что-то мне кажется, что HBO явно лучше...
Кто то здесь на форуме уже написал - полуправда хуже правды. Любой факт можно обыграть в контексте. Мне почему то кажется что вы всё прекрасно понимаете, но вам страшно признать что вы ошибались в 90-е когда предавали свою родину, свою идеологию за кусок красивой обёртки(очень хочу ошибаться, так что заранее извиняюсь). Для меня это моя история, горькая, но героическая. Для вас это очередной эпик фэйл ТЕХ, за которыми пришли ТЕ ЧТО СЕЙЧАС. И душат вашу либертарианскую сущность.
30 лет аварии на Чернобыльской АЭС
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Цитата
Ayreon написал: Но, от этого, обсуждаемый сериал не стал меньшей мерзостью чем он является.
Дак в чем мерзость то? По-конкретнее.
Цитата
Ayreon написал: . И это не вопрос художественного вкуса, ибо вкушать там нечего, а вопрос того, в состоянии ли вы отличить красивую обертку от того что в нее завернуто
А вы хотели бы там видеть идеальный СССР, существующий только в теории и фантазии, или что? Тогда бы не было такого сериала, т.к. не было бы ни аварии, ни её ликвидации (ныне покойный Чечеров считал ликвидацию хуже самой аварии). Быть может жена пожарного не давала взятку, чтобы попасть в палату? Дак ведь давала. Это есть в её воспоминаниях записанных ещё в конце 80-х. Повторюсь- очень много мелочей и фактов воспроизведено довольно точно и скурпулёзно. То, что эти факты разрушают в чьих то головах прекрасный несуществующий СССР, дак то не проблема фактов. Это там ещё не показали построения военных (любимое занятие) чуть ли не перед самым блоком, в первые дни, когда пригнали первые воинские части. Медведьев об этом вспоминал, да и другие тоже. Первые разграбленные квартиры появились ещё в конце апреля, чуть ли не грузовиками развозили фонящее добро. Тот факт, что львиной доли ликвидаторов записывали либо в 2 -3 раза приуменьшенные дозы, либо просто от балды писали (поэтому и умирали они пачками), дак тут дело даже не в тысячах случаев и воспоминаниях, а в том простом факте, что существующие мощности лабораторий и их персонала, могли удовлетворить потребности разве что десятой части ликвидаторов, да и то, анализы нужро было везти за десятки км. Разного дерьма там было выше крыши. Была бы задача показать одну чернуху - дак её там хватало.
Мерзость в том, каким безысходным был показан тот мир, в котором лично я, как ребёнок был счастлив. И большинство советских людей были счастливы, имели смысл жизни и уверенность в завтрашнем дне. И огромная беда, накрывшая мою страну в тот момент показала как много в ней живёт патриотов и просто порядочных людей, которые отправились на борьбу с неизвестностью. Ибо не было до этого случая никакого опыта борьбы с подобными авариями. И то, с каким смаком в этом новоделе показаны все самые пошлые стереотипы, начиная с Легасова, который хлещет водку стаканами, не чокаясь, в фойе гостинницы, и заканчивая крутыми но справедливыми шахтерами, когда к ним приезжает лично министр с автоматчиками, а они смеют ему отказывать и декламируют, что - ВСЕХ НЕ ПЕРЕСТРЕЛЯЕШЬ!!!! И такой мерзости там 90%, Оставшиеся 10% это собственно реальная история взятая за основу. Любому специалисту с соответствующим дипломом и должностью, очевидно, для каких целей подобное снимается, ровно настолько, насколько вам очевидно устройство РБМК, с его достоинствами и недостатками.
30 лет аварии на Чернобыльской АЭС
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Цитата
Как специалист с соответствующим дипломом и должностью. Затем же, зачем сама АЗ была разделена на 5 уровней. Экономия по максимуму с одной стороны, и кучу недоработок с другой, т.к. по многим позициям реактор был более чем сырой. Это вы ещё не в курсе, как доводили до ума, чуть ли не на коленках, реакторы первой серии на ЛАЭС.
Вы безусловно являетесь грамотным специалистом по реакторам, с соответствующим вашей квалификации дипломом и должностью. Но, от этого, обсуждаемый сериал не стал меньшей мерзостью чем он является. И это не вопрос художественного вкуса, ибо вкушать там нечего, а вопрос того, в состоянии ли вы отличить красивую обертку от того что в нее завернуто. И тут вам ваши знания, должности и дипломы ничем не помогут.
Страницы: 1