Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Краска REVELL. Нужен совет
Спасибо всем за советы. Попробовал разные варианты, в итоге:
1.Вместо ацетона была жидкость для снятия лака(без содержания ацетона согласно этикетке). Слегка обесцвечивает пластик если пройтись по нему, я так понял немного подъедает его, но не так агрессивно как 646 растворитель.
2.Разницы с обезжириванием и без не заметил, но к этому себя приучил.
3.Ну и самое главное, покрыл тамиевской грунтовкой, дал сутки высохнуть. Краску разбавил водой(поведение с ацетоном и 646 растворителем мне не понравилось, стали появляться камушки), краска ложится намного лучше, крашу в несколько слоев. Если не разбавлять, то выходит тоже самое.
Краска REVELL. Нужен совет
Александр Рудаков, Да, акриловая на водной основе. Попробую на кусочках лишнего пластика оба варианта, посмотрим что даст лучший результат, спасибо.
Сергей  Пучков , С виду краска довольно жидкая, не думал что для кисти надо разводить. Спасибо.
Краска REVELL. Нужен совет
Александр Рудаков, Если бы проблема была в этом, то и остальная краска ложилась бы плохо, или я не прав?
Краска REVELL. Нужен совет
Добрый день, исполнили детскую мечту, подарили модель парусника. Опыт сборки первый и столкнулся с такой проблемой: модель revell, краски из комплекта также revell, крашу кистью. Краска 310 желтый-люфтганза, очень трудно работать, ужасно ложится(либо очень тонкий слой с просветами, либо толстый и неровный). В тоже время остальные цвета проблем не вызывают. В связи с этим есть появились мысли, либо пробовать грунтовку, либо новую краску или аналог, хотя на другую краску эта ложится так же плохо. Что можете посоветовать?
Фото 1: толстый слой и сравнение с черной
Фото 2: 2 тонких слоя. На фото выглядит получше чем в живую, при большем приближении не получается сфокусировать
Рисунок
1.jpg (169.52 КБ)
Рисунок
2.jpg (129.76 КБ)
Страницы: 1