Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Звездатыши
Цитата
MicroWorld написал:
А я помогу. Специально вчера скриншотик сделал на память:
О, спасибо! Вроде на 72 цены не очень выросли.
Звездатыши
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Ни о чем не говорит. Цена за кг в полистироле какая стала?))))
Понятия не имею, зачем мне это знать?
Звездатыши
Цитата
Gamazkov написал:
А на сколько они выросли? Я за ценами не следил и сколько что стоит/стоило не знаю
По разным позициям и рост тоже разный. Шерман был 1200, стал 1290, совсем немного, а вот семейство Т-34 и самоходок на её базе подскочил с 990 до 1190. Панцеры 4 с 1750 до почти 2000. "Ворошиловы" теперь 1190 стоят.
72 масштаб тоже подорожал. Там точных цен не помню, но 600 рублей за Т-34 в "слепом" ну такое...
Я по БТТ, так что по ценам авиации/флота ничего сказать не могу.
Звездатыши
Наступил, так сказать, обещанный День "П" (предсказанное пророками повышение цен на Звезду, якобы опровергнутое позже самой компанией) и что же мы, дорогие товарищи, видим? Цены всё таки выросли, как на Арме, так и на сайте самой Звезды. Пока они остались прежними на Я-Моделисте, но видимо до распродажи ассортимента. Увы, чуда не произошло и даже страшно представить, сколько теперь будут стоить ожидаемые всем модельным сообществом ЭР-1 с фигурками членов Политбюро и подробной клёпкой...
Звездатыши
Похоже, Арма подтверждает и повышение цен и выпиливание четверти ассортимента.
Звездатыши
Цитата
Pvovolga написал:
Мне кажется, идиотским тосковать о том, что прошло время рабства и холуйства. Хотя всегда есть отличное оправдание "трудное время". Ну подумаешь, объявили в 1940 что за 8-10 класс школы придется платить по 150 рублей в год. Значит "нужно было", а мы будем болтать "Эх, а при Сталине то цены снижали, все для простых людей было"




Посмотрите зарплаты за то время и прикиньте, 150 рублей в год это много или мало. Спойлер: вполне подъёмно. Как и "вышка" с оплатой в 300 рублей в год. Да и, собственно, появились все эти школы/техникумы/ВУЗ-ы (как и гарантированное среднее образование) благодаря клятiм большевикам. Сейчас в моём родном ВУЗ-е в славном городе Задрипинск обучение стоит больше 100 тысяч в год. И да, для нас, местных "аборигенов", это неподъёмно много.
Звездатыши
Цитата
Алексей написал:
Вот многие тут про цену рассуждают.. но на шиоку цена то еще не известна. Почему то многие полагают что она будет в районе 1 тыс руб. Но что то мне подсказывает рекомендованая цена будет 1500 - 2000р)) Что тогда на это скажете?
Я раньше написал: Арма в предзаказе ставит "ожидаемую цену" 1750 рублей. Они её, вроде как, берут не совсем с потолка.
Звездатыши
Арма в своей группе ВК открыла предзаказ Шилки и там в тексте есть следующие пункты:
"Ожидаемое время появления в продаже - конец сентября 2020.
Ожидаемая цена - 1750 рублей!".
СДЭК сливает базы "специалистам Сбера"?, Совпадение? Не думаю...
Цитата
Анатолий написал:
Если позвонят, скажите : а Ефремова можно услышать?  
А с той стороны отвечают: "Так это я".
Рисунок  
Игры на приставках, Впечатления о играх
Цитата
Радмир Насыров написал:
О, спасибо за ответ!  
Пожалуйста, рад подсказать)
Игры на приставках, Впечатления о играх
Цитата
Радмир Насыров написал:
Не знаю может тут кто-то ответит...
Детки просят приставку для игр, исключительно плойку. Да и сам я когда-то в молодости поигрывал, была 1-я сонька.  Вопрос в чем? Не можем определиться в 3 вариантах что брать. ПС 3 нешитый, пс3 с прошивкой или пс4 (насколько я понял она ещё не взломана). Дети говорят, что по сети играть не будут, поэтому согласны на прошитый пс3, т.е. самый дешёвый вариант. Так то я согласен разорится и на пс4, и на подписку на 1 год. Подписка вроде нормально стоит, 3-4 т.р. в год. Стоит оно того или нет!? Вроде по подписке игры дешевле потом будет купить, есть всякие акции и т.д. и т.п.
С другой стороны дитё сказало сегодня, я не буду играть по сети, а завтра скажет, меня товарищи позвали по сети погонять)). С прошитой приставкой уже не полезешь. Как поступить, дайте совет!
Скоро должна выйти PS-5, соответственно цены на PS-4 должны снизиться ещё немного, так что имеет смысл подождать. На "четвёрке" и графика куда лучше и есть просто бомбические эксклюзивы. PS-3 я бы стал брать только ради конкретных игр, которые не переиздавались на новых консолях, сама по себе она морально устарела.
О подписке PS-plus: там каждый месяц дают по две игры, доступ к игре по сети и особые скидки на разные игры. Но на всякий напомню: во многие онлайн-проекты на консолях можно играть, соответственно, только с консольщиками, кросс-платформа с ПК есть далеко не везде.
Изменено: Mr_Snowman94 - 07.09.2020 14:18:01
Сегодня 22-е июня
Товарищи, давайте уже без Колчака, пожалуйста. При всём к нему неуважении, к Великой Отечественной он не относится, да и думаю, обсуждения его бюста, который не так давно выложил на сайт наш коллега, хватило всем.
Сегодня 22-е июня
Цитата
Игнатов Владимир написал: Гос.пропаганда России?Люди сами разберутся где,что и как.Седьмой десяток лет живу и никто не смог убедить меня поменять убеждения(тафталогия.извиняюсь).Где вы нашли каверзу в выступлении патриарха?Так совпало.
Очень рад, что Ваши убеждения настолько непоколебимы. Но не видеть, как СССР всеми силами "отпихивают" от Победы странно. Открытие храма в день годовщины нападения нацистов это, пускай, совпадение. Но тонны киношлака о "победе вопреки", снимаемая на государственные деньги, постоянные призывы "платить и каяться", повсеместное упоминание в положительном ключе таких замечательных персонажей как Краснов, Шкуро и прочая братия, драпирование Мавзолея Ленина фанеркой на время парадов, примазывание к Великой отечественной монархии, церкви, религии и отмазывание всеми силами от неё коммунистов и ВКП(б), да даже такая мелочь как затирание серпа и молота на параде в годовщину Сталинградской битвы и наклеивание эмблем РВИО (а это, ВНЕЗАПНО, двухголовый орёл) на советскую технику на параде 7 ноября - это всё тоже совпадения? РВИО, кстати, это вообще отдельная песня, от их материалов по ВОВ можно, наверное, рак мозга получить.
Изменено: Mr_Snowman94 - 24.06.2020 15:28:54
Сегодня 22-е июня
Цитата
Athlon написал: При существующем капиталистическом дискурсе развития мне кажется что это невозможно. Это некий замкнутый круг который можно разомкнуть только переориентировав развитие в направлении социализма. Раньше были колхозы, в которых работало всё сельское население, а сейчас мощные агропромышленные комплексы, в которых пять современных тракторов обрабатывают земли больше, чем раньше всем колхозом. Крупные фермерские хозяйства тоже не стремятся раздувать штат делая упор на качество, а не количество, закупая высокопроизводительную современную технику которая выполняет на порядок больше работы чем во времена СССР. А мелкие фермеры - это просто те самые кулаки, которых раскулачивали в 1917 и от которых пользы нет ни селу ни государству. А если в селе негде работать - естесственно люди оттуда уедут. И никак этот круг не разорвать. Это настоящая катастрофа, но что с этим делать, боюсь никто не знает, даже если искренне хочет что-то изменить.
По существу согласен, но (опять же, это может зависеть от региона) многим агропромышленным комплексам не хватает хотя бы какой-нибудь государственной поддержки. У нас в области два таких комплекса, один из них еле дышит на ладан, зато огромное количество посевных полей заброшено, а агрокомплексам не хватает ресурсов их осваивать заново. На моей малой родине совхоз таки загнулся лет 15 назад, ибо, внезапно, обещания помощи не равно самой помощи. Зато за последние 20 лет там, в поселении на 14 тысяч человек, построили три (!!!) новых церкви.
Сегодня 22-е июня
Цитата
Athlon написал: Вы имеете представление, что за период демократии самих сельских поселений сократилось на порядок?
Конечно имею, только вижу большое противоречие: власть постоянно говорит про "необходимость возрождения села", мотивирует городских учителей ехать преподавать в деревенские школы, а другой рукой это самое село душит, закрывая школы, больницы и прочую инфраструктуру. Ну да ладно, тема не об этом.
Цитата
Athlon написал: Мои глаза говорят об другом, вижу много новеньких свежепостроенных детских садов
Наверное, это зависит от региона. В моём городе за 30 лет демократии построен один детский сад (и постоянно обещают ещё штук 5) и ни одной школы.
Сегодня 22-е июня
Учитывая направленность гос. пропаганды по "отстранению" СССР от Победы, трудно поверить в "так совпало". Всё это целенаправленные акции, которые завершатся тем, что через десяток лет можно будет открывать выставку "Мир спас православный солдат". По теме "сколько закрывают школ/открывают храмов": в 2019-м Счётная палата отчиталась о том, что за время оптимизации образования сократилось: сельских школ с 46 до 24 тыс., городских с 23 до 18 тыс., детских садов с 51 до 48 тыс. По храмам точной информации нет, но митрополит Илларион заявлял, что, цитирую: "За эти неполные 30 лет мы построили свыше 30 тысяч храмов, то есть на протяжении всего этого периода мы строили или восстанавливали из руин по тысяче храмов в год, или по три храма в день". Ну и в целом нельзя забывать, что наши предки отстояли своё право на жизнь путём умножения на ноль просвещённых духовных европейских ребят с пряжками "Gott mit uns".
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Григорий написал:
да, как же Вы правы, нынче без торгашей никуда. Куда не плюнь, все в торгаша попадёшь. Ну а за мою работу не беспокойтесь, клиенты будут всегда)))
Очень за Вас рад. Может и Вы однажды задумаетесь, что профессии, которые не относятся к производящим и технарским тоже нужны обществу. В конце концов, в школе Вас учили учителя, а не слесари, лечат Вас не операторы ЧПУ, а врачи, а реализацией и планированием занимаются не фрезеровщики, а логисты и менеджеры. Без учёных, историков, археологов, антропологов и других немаловажных исследователей жизнь тоже была бы скучновата, не находите? Лозунг про "Все профессии нужны, все профессии важны" не из воздуха же взялся, в конце концов.  
ищу т-55, с интерьером
Есть у Скифа, качество сомнительное, но интерьер точно есть, более-менее неплохой.
Изменено: Mr_Snowman94 - 13.09.2016 15:20:54
Страницы: 1