Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выбор компрессора и аэрографа, Как правильно выбрать компрессор и аэрограф
Кирилл Пасхин, Спасибо за наглядный ответ. Выкраска производилась на бумаге? Видно, что Джас дает менее предсказуемый результат. Да, оверспрей присутствует на 1-ой картинке, но для камуфляжа с размытыми границами подойдет.
Выбор компрессора и аэрографа, Как правильно выбрать компрессор и аэрограф
Поставлю вопрос проще: при условии наличия опытных рук, хорошей краски, соответствующей влажности в помещении, ухоженного инструмента итд, у кого инструмента распыл контролируемо меньше - джас 1131, инкед-ниндзя или прокон бой, сопло для этих целей лучше 0,2 или 0,3?
Выбор компрессора и аэрографа, Как правильно выбрать компрессор и аэрограф
Добрый день, так и не получил полного ответа на свой вопрос (может сам некорректно его сформулировал): что лучше прокон бой 270 или 289 для выполнения 3-х цветного камуфляжа на советской/российской бтт в 1/35 без использовании масок при условии предварительной настройки констистенции краски и давления.
например, вчера у меня ушло более 4-х часов только на укладку скотча и блю-така на модель т-90мс. Джас 1131 (сопло 0,3) предварительно был подготовлен (еще 2 часа) разобран, промыт до блеска, особое внимание на чистоту сопла, игла дополнительно отполирована. Затем краска Тесторс (акрил)+тамиевский лак и ретардер+дист.вода+х-20а. Без защитного колпачка на бумаге (глянцевая) попробовал рисовать тонкие линии, писать тексты и тд. Толщина линии 1,5 мм легко контролируема, но четкой границы нет, при увеличении подачи краски увеличивается и зона оверсперея.
вопрос: купив прокон бой (и опять же сопло 0,2 или 0,3) я смогу уйти от необходимости выполнения вышеперечисленных подготовительных операций или хотя бы большей части. Или уж купить инкед-нинзя?
Выбор компрессора и аэрографа, Как правильно выбрать компрессор и аэрограф
Здравствуйте! Подниму тему. Вот и передо мной встал вопрос перехода на более комфортную модель аэрографа. Перечитал все посты на данную тему на данном ресурсе. Выбор остановился на прокон боу 289. Вопрос к владельцам данного аппарата: при нанесении камуфляжа на моделях бтт 1/35 (широкие полосы и мелкие пятна современного советского/российского камуфляжа) без масок  не наблюдается явления оверспрей  (следов распыла вне границ камуфляжа)? То есть, тонкой линией нарисовал контур пятен, после добавив подачу краски и увеличив давление(?) закрашиваю пространство между линиями.
После ТО, проведенному в сервисном центре в Новосибирске два года назад на моем Джасе, я смог на модели аккуратно поправить камуфляж от поддувов и брызг. Но, через не продолжительное время аппарат перестал меня радовать такой способностью.
На 289-ом сопло 0,3 или лучше для этих работ взять 270-й с соплом 0,2?
В год крашу 5-8 моделей. Опыт работы с Белорусем (вначале), несколькими Джасами более 10 лет.
Спасибо за ответ!
Страницы: 1