Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поделитесь полезными каналами ютуба.
Уважаемые форумчане, кому не жалко, поделитесь пожалуйста ссылками на каналы ютуба с хорошими профессиональными гайдами по авиации 1/72, по покраске и нанесению эффектов. Понимаю, что поиск рулит, но все же...
Инструмент для прорезки швов 1/72
В видеогайдах часто вижу, как замазанные или затертые швы прорезают либо лезвием с серейтором, либо колесом типа ножа для пиццы. Как называются эти инструменты? Где продаются?
Технология на видео
Я не пробовал эффекты делать маслом, только планирую, поэтому вопрос: высохшая полностью масляная смывка сотрется сухой салфеткой???
Технология на видео
Проконсультируйте, специалисты, видео посмотрел, ссылка внизу, польский не знаю, смывку наносит по всей плоскости после лака, протирает салфеткой, в результате и швы заполнены и объем появляется, как после фильтра. Как и чем?

http://youtu.be/w19DOV03mRE
Изменено: Rukus - 09.06.2016 22:17:09
Основание для декалей
Добрый день, коллеги. Собственно вопрос для расширения кругозора. Пробую авиацию 1/72, технология покраски обычная: краска акрил тамия, глянцевый лак, декали, зонально по декалям еще глянцевый лак, смывка акрилом тамиевским... на этом на данном этапе моих экспериментов пока все,  сверху не задуваю, вроде и так неплохо. Посмотрел мастерклассы и заметил, что там декали лепят прямо на краску, а потом уже все задувают лаком перед смывкой. Это вообще приемлемо в отношении декалей? И попутно: мне сравнить не с чем,  финиш для авиации какой какой зрелищней глянец или сатин (полуматовый)? Делают смывку по сатину?
Камуфляж leopard 2a6
Добрый день, коллеги. Кто силен в современной немецкой технике, подскажите пожалуйста варианты однотонной покраски Leopard 2A6 на вооружении именно Германии (кроме песочного). Не лежит как то душа совсем к стандартному натовскому камуфляжу.
Страницы: 1