Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Лак ретушный "Невская палитра", кто пользовал, отпишите
А Вы попробовали?[/QUOTE][QUOTE]georgesv пишет:
Нет, пока не пробовал. Физически не успеваю пока.
Изменено: Джо Нидеп - 31.05.2014 15:43:06 (Изменение текста)
Лак ретушный "Невская палитра", кто пользовал, отпишите
В минувшие выходные прокатился по художественным магазам. В числе прочего прикупил лак ретушный от всем известной "Невской  палитры". Поводом послужило то, что я успешно пользую другой ихнии лак, который фиксатив. Если кто пользовался ретушным, отпишите чем разводили, как он идет через аэр, и чего на выходе  - глянец или мат или полуглянец.
Рисунок
lak_retushniy.jpg (126.42 КБ)
Wilder, Химия Wilder
Пару дней назад попробовал применить фильтр Wilder NL-13 по задутой матовым тамиевским лаком модели. Скажу сразу - не понравилось как ложится эта жижа. Когда сам бодяжил фильтры из дешового масла с уайтом и то как то приятней получалось. Возможно конечно по глянцу намного лучше он лягет и то, что его надо разводить это однозначно. Но извините, господа, мы же приобретаем готовый продукт не так ли? По части пигментов скажу что у MIGовских, на мой взгляд, окрашивающее свойство сильнее. При примерно одинаковом кол-ве на кисти MIGовские более интенсивно окрашивают что ли (надеюсь примерно понятно выразился  :D ) Если кому еще интересно предлагаю замутить экспиремент с "готовыми продуктами" вилдера, есно с фотоотчетами.
Полный отказ от компьютерных игр
Тема актуальная конечно, кто бы что ни говорил. Попробую порассуждать со своей колокольни (все имхо).Игралось интересно на заре 90-х, когда мы собирались толпой по 5-6 человек, у того счастливчика, которому предки уже купили заветную 8-битную коробочку. Резались до упаду в марио, и прочих бомбермэнов. А уж контры и стрит файтеры это вообще было счастье, от которого краснели глаза и трясущиеся руки в припадке боя обрывали джойстики. Потом пришли писюки и потеснили приставки, а с ними супер графика, онлайн игры, интернет и остальные плюшки. Я переиграл во много всякой херни и потратил кучу времени, о котором наверно надо сожалеть.  Прошло время и страсть к играм умерла, сама по себе. Но самое приятное (что связано с играми), так и осталось там, когда после школы мы с приятелем добирались в другой конец города, чтобы добыть этот желанный желтенький картридж. А потом сидеть у черно-белого экрана, советского телека, забыв про все. Что касается "затягивания" играми, то да есть такое, но в этом случае я приведу свою любимую метафору про обезьяну и палку :D  "Дай палку одной обезьяне - она этой палкой набьет себе шишку, дай эту же палку другой обезьяне - она собьет ей банан с дерева и будет счастлива." Палка в данном случае, это например компьютер. Один будет играть до потери сознания или сидеть в соцсетях или еще что. А другой использует его как инструмент и создаст что то хорошее для себя или окружающих. Суть в том что все зависит от конкретной обезьяны :D        
Резюме - компьютерные игры это такая же развлекуха как кино, настольные игры и прочее домино. Все зависит от того к какой категории обезьян ты относишься :D
Чемпионат мира по хоккею.
Молодцы мужики, порадовали, показали всем русский кулак так сказать \8/
Башня для Pz.Kpwf. V Ausf.D в масштабе 1:35, Ищу башню для пантеры д в 35-ом
Иван, отписал в личку.
Башня для Pz.Kpwf. V Ausf.D в масштабе 1:35, Ищу башню для пантеры д в 35-ом
Приветствую всех уважаемое сообщество.
Недавно вспомнил про набор от ICM №35341 (Bergepanther early version) который достался мне по обмену и в течении нескольких лет пылится на балконе.
Однако нехорошо добру пропадать, собрать надобно :-) Но ремонтную пантеру че то нет желания ваять, ну просто не "цепляет" и все, нет вдохновения.
А вот сама Дэшка мне всегда нравилась. В связи, так скать, с вышеизложенным, у меня вопрос - есть ли в природе башня от Дэшки в смоле в 35-ом, если да то хде достать можно?
И еще, может у кого завалялась, или осталось от какого набора, или еще что, в общем буду очень признателен за помощь в приобретении данного агрегата.
Время....
Время конечно вопрос весьма сурьезный. И изыскать его для моделизма в будние дни, для меня например, непросто. По вечерам сижу до глубокой ночи если муза припрет сильно ;-) Ну а в выходные и праздники сам Бог велел конечно, но и то, семья то требует выхода за пределы четырех стен. А жене нравится, она у меня творческая натура :-) Когда то помню дал ей собранную и окрашенную трешку звездовскую, мол как дожен быть запачкан танк по твоему? Так она начала малевать так, шо едва остановил :D  И кстати было то неплохо 8D хехе...
Страницы: 1