Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Смывка
С трудом убирается лишняя смывка, оставляет пятна, если смочить растворителем, то стирается и та что в щелях. Подскажите пожалуйста, может есть какие то нюансы? Там типа смывка только Тамия или недостаточно глянца.. кто как решает вопрос?
Электрофицируем Ил-86
Поднимем тему, подскажите пожалуйста есть какая-нибудь информация по сборке или покупке готового стробоскопа на модель гражданской авиации. Как наиболее реалистичный вариант подсветки
мокрая грязь в домашних условиях.
Цитата
Saluza Secundus
Посмотрел броневик, отличная жижа получилась, грязь интересует и такая и такая.  
мокрая грязь в домашних условиях.
Хочу поднять тему в аспекте импортозамещения. Миговская свежая грязь fresh mud кусается по цене и не всегда есть в наличии. Хотелось бы узнать есть ли аналогичная свежая грязь у отечественных производителей. Или может кто подскажет личный опыт изготовления. Вариант пигмент + глянцевый лак не подходит. Интересует именно эффект влажной поверхностт без глянца. Спасибо.
Можно ли смешивать акрил тамия и звезда?, Можно ли смешивать акрил тамия и звезда?
Цитата
Olegen75
Получилось очень хорошо!
Можно ли смешивать акрил тамия и звезда?, Можно ли смешивать акрил тамия и звезда?
Думаю тема стала актуальнее, у нас в городе пропал белый тамиевский и ганзовский акрил. С какой краской можно смешивать тамиевский акрил? Может кто пробовал. Краска для аэрографа
Краски. Какие выбрать?
Цитата
Денис Догадов
В каком городе? Поеду на выходных, хотя пожалуй удобнее подождать пару месяцев с АлиЭкспресс))
Краски. Какие выбрать?
Здравствуйте. Подскажите, кто чем сейчас красит модели самолетов гражданский авиации. Тамию и Ганзу не предлагать, так как они потихоньку уходят с рынка.
Краска Звезда Мастер
Решил покрасить шерман тамиевским акрилом  olive drab XF-62, но пузырек оказался пустой. Как вариант купил мастер акрил №24 оливковый. Цвет тяготеет ближе к серо-зеленому, и темный слишком. Высветлить решил добавлением белого акрила от тамии, развел тем же растворителем. Попытался задуть аэром через 0,3 сопло. Забился. В краске выпал в мелкую дисперсию пигмент.
Изменено: Максим Пищаев - 10.10.2014 19:51:30
Охлаждение компрессора JAS 1203, рабочий вариант за копейки, покупаем немного барахлишка и мастырим воздушное охлаждение
Цитата
Iyonishe
Так и сделал, работы на полчаса. Кулер и зарядка валялись в старых вещах, так что потратился только на стяжки  
Новый сибирский слет стендовых моделистов - NovoSlet 2015
Огромное Спасибо Владимиру Яшину, Константину Пономареву и другим организаторам Сибирского слета моделистов! Лично я впервые участвовал на подобном мероприятии. Было очень интересно и познавательно, посмотреть чем "дышит" мир моделистов. Мастер класс Адама Уайдлера, был великолепен!
Страницы: 1