Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Клуб анонимных дедов морозов Каропки 2022
А у меня внучек угадайте что ?! БТТ 1:35 - о котором я знаю только со слов сына который говорит что "танк бум стреляет". Ладно будем придумывать!
Клуб анонимных дедов морозов Каропки 2022
И я участвую!
А я корабли деревянные собираю. Но ценник на них сейчас кусается. Впрочем как и на санкционный iPhone 14 Pro Max))
В том году я получил танк и тут же его передарил! А куда мне его девать!

У меня сыну в этом году уже 3,5 года, что-то серьезное мы с ним не соберем, а потренироваться и время провести думаю будет приятно с чем угодно. В подарке же главное эмоции!
Клуб анонимных дедов морозов Каропки 2019
Идея как то начать бороться с этим безобразием - хорошая.
Но позвольте, что толку поставить галочку, если человек захотел кинуть, то ему не будет сложно зайти и поставить галочку. Поддерживаю идею сделать трек номер обязательным полем (по нему можно отследить получателя, если он совпадает с внучком - все ок). И идея сделать выбор - показывать или нет внучку трек номер, мне кажется хорошей.
Но опять же верна мысль высказанная Otstoy`ем - сокрытие трек номера это не особое шифрование. (Хотя я и сам так же поступил, по всеобщей аналогии, НО МОЙ ТО ПОДАРОК ЕЩЕ ДО НОВОГО ГОДА ПРИШЕЛ НА ПОЧТУ, И ВНУЧЕК ПРО НЕГО УЗНАЛ ЗА НЕДЕЛЮ ДО НОВОГО ГОДА.
Предлагаю сделать трек номер обязательным полем, и разработать систему наказаний за не отправку подарка и шифрование.
Клуб анонимных дедов морозов Каропки 2019
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
мы трудностей не боимся, сами их создаем, а, затем, мужественно преодолеваем

А ведь и правда!
1. Неужели в самом деле есть что-то чего в России найти так сложно? Я субаря врс нашел во первых в фирменном магазине производителя с доставкой из Москвы + есть (прям сразу яндекс браузер подсказал) аналогичные товары в других интернет-магазинах из Москвы.
2. Я долгое время жил в Питере и постоянно удивлялся тому сколько всего лежит в магазине на Марата или на Комендантском. У нас в Новосибирске тоже хватает очень крупных магазинов. Согласен не все живут в крупных городах, для них пункт 1.
3. Ну а если внучек и правда заказал, а дедушка решил заморочиться с приобретением чего нибудь прям "эдакого", ну тогда для такого раза я написал в сообщении №588 "это  уже реальный форс мажор". Так и что у всех внучата - любители "эдакого интересного"?
Клуб анонимных дедов морозов Каропки 2019
Предвосхищая события всем кто хочет поныть про время и про деньги: кто не хочет тот ищет оправдания, а кто хочет - возможность.

Я руководитель компании, на которую в связи с "программу новую внедряем" ИФНС накатила долгов по НДС и прибыли, при этом все это произошло когда я был в командировке и не прочел вовремя нужное письмо. А пока я разбирался с ИФНС "программа новая - умная" слила "долг" приставам, которые тупо опустошили расчетный счет не долго думая. При этом налоговая им конечно отправила уточнение, но в ФССП набирают по принципу если IQ выше чем у жабы то "Вы нам не подходите", так что "Вы можете попросить налоговую вернуть вам деньги". И все эти приключения в конце года, когда уже ни кому ни чего ни где не надо. И ведь ни кто не отменял текущую работу. А еще сын 8 месяцев, помогает ночью выспаться. А бабушки обе далеко!

Так что все "семья, дела, жены" это - отмазоны.
Собрать и оправить подарок - время было с начала декабря. Регистрация вообще с ноября открыта была. Поехал для семьи закупаться в гипермаркет, или печенье для офиса пошел покупать, вспомни про АДМ. Модель (у нас все таки тематическое сообщество) купить тоже можно найти время - мне вот вообще не в кассу было, но раз в месяц можно маршрут проложить через магазин, или действительно доставку закажите.
Если участие в АДМ идет в ущерб чему-то то может не стоили регистрироваться?
 
Клуб анонимных дедов морозов Каропки 2019
Граждане, вообще я в том году по уважительной причине пропустил АДМ (то есть вообще не участвовал так как год во Вьетнаме жил), но в прошлых годах участвовал и вроде такого не было. Такое чувство что все всем забыли отправить. Все разом стали стали такими деловыми. Но, а зачем тогда регистрироваться. Вообще я тоже считаю что дорога ложка к обеду. На мой взгляд хорошо когда подарок приходит под Новый год или +\-10 дней это и атмосферу праздника придает и в тему. Дальше это  уже реальный форс мажор (конечно если человек честно заказал из далека подарок и он долго шел).

По факту много народу развело нытье типа деда Мороза не существует, это в корне не правильно. На странице АДМ в конце написано:

"Важное правило
Не рассказывайте своему получателю подарка о себе раньше времени — пусть это будет для него сюрпризом!"

И на мой взгляд правильно поступил мой Дедушка и те кто поступили так же - я о посылке узнал из СМС, которое гласило что посылка пришла на почту. Потом я уже получил уведомление от Каропки. Получил посылку обрадовался и мы с женой даже решили собрать обратный гостинец! (который в кой то веке приехал раньше срока моему дедушке). Я же в свою очередь еще 19 числа посылку отправил делая скидку на тупняк всех почтовых служб. Но тут разведено же реальное нытье!

В свою очередь посмотрите на другую половину, дедушки которые только сейчас начали отправлять - ну это же ни куда не годится, давайте будем требовательны к себе в первую очередь, а то с таким подходом когда "ДОЛГ выполнил", да еще и  в ПОСЛЕДНИЙ день, не за горами получение СМС с номера 900 "вот тебе 1000 рублей от дедушки с Каропки"

Люди давайте жить дружно и уважать других в первую очередь, если взялись участвовать то находите время и возможность ну и набираться терпения и не ныть!
Клуб анонимных дедов морозов Каропки 2019
А я свою посылочку отправил на далекие моря, где я не был никогда (но может быть побываю потом)!
К  сожалению мой внучек, впрочем как и я, не так много разместил моделей и в его тематике я не волоку. Тем не менее надеюсь внучеку понравится! По крайней мере вкусная  часть очень вкусная   \\\!///

P.S.
Дедушка Геннадий, а я тебя вычислил! Спасибо! Конфеты я скормлю жене и теще, а лодочку буду с сыном собирать!
Клуб анонимных дедов морозов Каропки 2019
Цитата
Almiger написал:
Ну вот отправил внучку и в Самару Сергею и Виктору. В сумме более 12 кг!  
А что так тоже можно было?!
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
..--..--  А мне дедушка прислал СМС когда посылка была уже на почте))) Я поехал и получил подарок! Я уже начал собирать лодочку ни куда не тороплюсь решил кое-что модернизировать, улучшить, углубить и расширить!
Спасибо дедушка мороз из Екатеринбурга!  &&%&

Я же свой подарок отправил так чтобы он пришел 30-го внучку, но к сожалению он уехал из города и разминулся с моими оленями. Хотя они были быстры!  \\\!///
Внучек пообещал сам сходить и забрать подарок!  {D:S}
Рисунок
подарок.jpg (275.34 КБ)
Изменено: ZAB_2000 - 04.01.2017 11:29:28 (картинка не влезла)
АДМ - кидалы
И еще мужики ну что за негатив. Ну что за канитель про ценз по моделям и сообщениям?! Я свои модели начал выкладывать только когда в том году начался кипишь в таком же духе. Ну не хочу я позориться!! Иной раз в песочницу заглянешь и думаешь "Мля, как Вы это делаете??". Мои работы откровенно не дотягивают.
По поводу писать, так иногда лучше жевать чем говорить, на самом деле на многие вопросы дилетанта можно найти ответ просто внимательно прочитав тему.
Если уж говорить о цензе то заранее месяца за 3-4 чтобы хоть была возможность. А если человек только зарегался и просто интересуется моделизмом и при этом порядочный?
Я категорически против цензов. И пусть я при моем мнении останусь без подарка - мне не привыкать!  [:](
АДМ - кидалы
Народ ну вы и жгете!
Не поленился прочитал всю тему целиком. Вообще проблема в том что чувствуешь себя причастным к сообществу суетишься отправляешь подарок, девочку на работе запрягаешь чтоб красиво подписала и потом получаешь письмо типа ваш ДМ сообщил нам что отправил и ждешь и бац день рожденья в марте! А подарка все нет! что то где то когда то пошло не так и вроде ты уже не со всеми и не в теме.
И сидишь ты такой на дне рожденья и на тебя нападает такая большая жирная грусняшка. И ты думаешь "ну ладно чувак я тебя судить не буду пускай с тобой Бог разбирается".
Я в прошлом году сделал сам модельку (пусть маленькую лодку но сам и с чувством) и отправил своему внучку, в этом году самострой делать времени нет, но постараюсь замутить себе командировку и лично доставить подарок. А если не получится то отправлю пусть даже курьерской почтой. Потому что подвести внучка это не только человека кинуть, это все сообщество подвести.
И вот лично я бы если у меня какие то проблемы в жизни случились (а случаи реально бывают разные) отправил бы подарок человеку (адрес я и без подсказки знал что искать надо в ЛС ну или написал бы первому попавшемуся администратору). И к подарку я бы приложил письмо с объяснением почему человека кинул. Я продажником работаю и взаимоотношения моя профессия и поверьте ни что так не снимает злость и обиду как откровенный диалог. А потом уже, после того как своя совесть была бы чиста, пусть внучек решает отзывать свою жалобу или нет. Но это все если доведись до меня. А сейчас у меня просьба к гражданам Маркеловым Вы пожалуйста если серьезно решили прошлогоднему внуку послать подарок, то будьте добры скан квитанции или номер администрации отправьте. А то как бы не вышло что Вашему внучку вместо двух подарков за 15 и 16 год придет только за 15 и мир так и не узнает героя 2016! И Вас опять же обвинят во всех тяжких. А что до Вашей репутации, вот пусть Ваш прошлогодний внучек и решает.  ZK$
Изменено: ZAB_2000 - 10.12.2016 20:04:27
Фотки подарков.
Цитата
Crazy Rabbit aka Евген Ревякин пишет:
В этом году один из корабелов получит вот такую штучку Holland yacht D'oro 1:80, надеюсь угодил, ибо как-то не разбираюсь в теме  

Вот кому то счастья на целый год привалит! Хорошая судя по всему модель получится!
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2016
Реально Так не честно! мой внучек тоже только зритель  - вот будет у меня парусник собирать! uuh
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2016
Интересно, а может такое быть, что и завтра внучков не раздадут?!))))
[ Закрыто] Несостоявшиеся внучки 2015
Многовато нас тут таких, к чему бы это ...
[ Закрыто] Несостоявшиеся внучки 2015
Александр  Макаров,
согласен с Вами, и поэтому написал что такие случаи можно в ручном режиме отладить. В свою очередь я пишу, что крайне желательно, чтобы подарок приходил в новогодний период. Или хотя бы человек поздравлял в новогодний период. Для меня лично ценность представляет не подарок, а сам факт. Поэтому я и предлагаю как то сделать так чтобы подарки приходили когда надо. Конечно, наверно, открывать регистрацию пораньше было бы не плохо.
[ Закрыто] Несостоявшиеся внучки 2015
Я тоже остался без подарка, хотя дед мороз якобы его отправил, но трек номер не ввел.

Это, конечно, прискорбно, но не настолько что бы чувствовать себя обделенным. Раз  уж тут начались высказывания о том, что нужно переделать и перекроить прокомментирую и я:
1. Ввод трек номера надо сделать обязательным. Это уберет сразу целую кучу проблем. Начать с авто отсеивателя недобросовестных дедов морозов до забанивания любителей отправить подарок к 01 апреля.
2. Нужно установить крайнюю дату отправки в декабре. После в бан. Мужики это новый год и фишка тут в самой идеи, ожидании и получении подарка на новый год, ну до  14 января. То, что были обстоятельства это все отмазки. Нету, денег времени и т.п. это все глупости. Можно отправить открытку и кулек конфет (100-150 рублей) и это уже будет приятно и в тему,  если вовремя. А на первое апреля получить новогодний подарок…  не скажу за всех, но мой дед мороз может его себе оставить с моими наилучшими пожеланиями долгой и счастливой жизни. Единственное обстоятельство это если человек в больнице лежит (прискорбно, но бывает – форс-мажор). Ну тогда ты хоть смс пришли поздравь, объявись сообщи что/как. А так получается, что «я на тебя забил внучек, но чтоб меня не забанили  пришлю тебе чего ни будь мне ненужное». Бывают случаи и с заграницей, да может идти долго, но не думаю что таких случаев много. К тому же ввел трек номер и все ок. А частные случаи, когда посылку потеряли или она застряла где-то можно решить в ручном режиме.
3. Я категорически против какого либо ценза при допуске к акции. Я на каропке уже года 3-4, но постов у меня меньше 10, и модели я свои не выкладываю, но мне сообщество интересно, я много читаю, смотрю на чужие модели. Подарок своему внучку я отправил в декабре, он его получил - обрадовался. И что меня с какой то стати в бан? Чего уж там давайте пускать на сайт по предъявлению паспорта!
4. Вообще банить кого то это сурово, но если правила игры оговорены и предъявлены на всеобщее обозрение то каждый сам решает хочет он играть по таким правилам или нет.
5. В группу волонтеров впишусь.
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2015
Да полно Вам мужики, я вот тоже себя плохо вел и не получил ни трек номера, ни подарка. Хотя вроде он отравлен 24 декабря. Не думаю что это повод посыпать голову пеплом, во первых подарок и правда мог затеряться почтой какой нибудь страны (хочется верить в хорошее), а во вторых главное что мой подарок достиг внучка вовремя. И хотя мой внучек судя по выложенным моделям автомобилей и бронетехники далек от моря, и живет в Курске, но моя шлюпка ему похоже понравилась! (Шлюпка отравлялась уже собранная с подставкой).
[ Закрыто] "Нинья" от Mini-Mamoli, первый опыт работы с деревом
Господа, кораблестроители, тоже купил себе такой набор (качество кстати сразу скажу не впечатлило, я не привередлив но материал на 3-ку) и начал терзаться сомнением. А как это судно управлялось? Штурвала на палубах нет, и быть его 1492 не могло ибо он появился через 100 лет. Румпеля вроде тоже нет (не в помещении же он находился),а на фото явно видно что на палубе юта его нет.может быть был колдершток (хотя он вроде применялся на больших кораблях, а на маленькой нинье развернуться негде). Ну дак вот где же стоял рулевой? И вроде ему логично было бы стоять не в помещении а на палубе и видеть курс? Простите если кто сочтет меня безграмотным, но я ни как в толк не возьму, как то же она управлялась?!
Изменено: ZAB_2000 - 28.11.2012 08:49:22
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Граждане, собираю свою первую модельку - Альбатросаот конструкто - подскажите чего с корпусом делать, общил рейками как по инструкции но швы остаются. В принципе все плотно прижимал, но сами рейки прямоугольные они ровно друг к другу и не будут прилегать - чем шпатлевать и как? Проконсультируйте пожалуйста!
Страницы: 1