Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Бисмарк 1/700
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А под какие конкретно модели, чьих производителей?
Под Трумп.
В 700м сабж еще был у Аошимы(достаточно старенькая модель,тоже "ватерлайн"),и у Драгона:
Пользователь добавил изображение
bism.jpg (100.02 КБ)
Изменено: Виталий - 26.07.2013 02:14:21
Бисмарк 1/700
От Артвокс есть еще палуба(каталожник AW20007),и от того же Вояджера(BSD70008 ).
Прошу помочь в выборе модели, гражданский флот для начинающего
Korvet,большое спасибо,что откликнулись!А можно Вас попросить вкратце описать проблемные места модели-где может поджидать нестык?Я,кстати,нарыл в сети,что Ревелл его еще и в 72м масштабе делает(или делал?).На нем,наверное,и остановлюсь(я имею в виду корабль,а не масштаб,конечно-для первой модели 1/72 все-таки крупноват будет,ИМХО).
Прошу помочь в выборе модели, гражданский флот для начинающего
Всем доброго времени!Хочу попросить уважаемое сообщество помочь выбрать модель.Тут такое дело:вообще-то я БТТшник с авиатором вперемешку.А это что-то стукнуло попробовать себя в новом направлении-флот(осеннее обострение,ёпт %)- ...).А чего взять?Хотелось бы чего-нить гражданское и небольшое(рыбак\спасатель\буксир-самое то),и не шибко дорогое,штоб если угробил-не суицидничать.А шансы угробить очень велики-если собрать я его еще одолею,то с какой стороны к нему с аэром подступать,для меня-лес дремучий.  Масштаб и прозводитель не принципиален.  Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение ..Вот чего по-быстрому нашел,вроде более-менее подходящее.Что посоветуете,коллеги?
Чо я прикупил...)))
Никогда бы не подумал,что заинтересуюсь техникой в 48-м:crezy
Пользователь добавил изображение
Чо я прикупил...)))
Цитата
АлАР пишет:
Ну, так не интересно. Я понимаю, если бы немчики отдыхая тырили молоко, а их за это партизаны чик-чик...
Полностью согласен.Правда,насчет чик-чик-подходящих фигур не припомнится...А вот воткнуть за недалеко стоящим кусточком кого-нить из ICMовских народных мстителей или звездовскую разведгруппу(без пленного,разумеется),-самое то,ИМХО..И виньетка готовая,"Последняя утренняя дойка" ,например crezy ...
Чо я прикупил...)))
Цитата
сергей гепенко пишет:
ОБЗОР НУЖЕН ?
Таки да,нужен!
Чо я прикупил...)))
Цитата
FLUGER G. пишет:
выпускает кто-нить британских солдат и танкистов в 35-м?
Навскидку,что попадалось на глаза:http://www.scalemates.com/products/product.php?id=112690 http://www.scalemates.com/products/product.php?id=112686 http://www.scalemates.com/products/product.php?id=112685 http://www.hobbymodelismo.es/tripulacion-carros-britmodern-p-21755.html?osCsid=1qcjv9otrapvnnk4n9v2u31am2
Чо я прикупил...)))
Обзор на спарку был на соседнем форуме http://scalemodels.ru/articles/837-obzor-Revell-1-72-04338-Eurofighter-Typhoon-Twin-Seater.html
Чо я прикупил...)))
antiob,а Злин-классическая модель,или Изи-кит?
Чо я прикупил...)))
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
День прожит не зря)))...Чего-то не получилось нормально отснять все коробки одним кадром,так что вставляю порознь.Исчо наборчик эльфовских фар приобретен,но ввиду мелких размеров оставлен за кадром.
Чо я прикупил...)))
Сегодняшний подарок мне,любимому(купленый по моей же просьбе).Как результат-адьос,депрессняк (?: !!!
Пользователь добавил изображение
ЗЫ:Истек слюнями,распаковав "утку"...Если обзор будет интересен-на днях сделаю.
Изменено: Виталий - 07.04.2012 19:52:33
Чо я прикупил...)))
Уважаемый Юрий,а можно попросить обзор "итальянки"?
ГАЗ-ААА, 1:48, UM (Готово)
Уважаемый Евгений,вам решать,конечно,но ,ИМХО,колеса есть смысл все-таки заменить на ЗИПовский аналог-есть информация уже от нескольких коллег,что оригинальная резина из набора люто жрет пластмассу.
Порекомендуйте модель PBY Catalina, 1\48
Phantom1976, спасибо большущее!Да,найти будет тяжеловато,судя по всему...
Порекомендуйте модель PBY Catalina, 1\48
Товарищи,прошу совета.Остро необходим сабж,желательно из доступных на нашем рынке.Какие есть вообще,и какой лучше по критериям копийность\собираемость.Масштаб не мой,поэтому в теме-ноль.Модель будет собираться в подарок,допы не планируются.Если кто ткнет носом в ссылку на отечественный магазин,где искомое доступно-отдельный поклон.Спасибо.
Как правильно "загрузить" нос?, чем закрепить груз
Спасибо,коллеги!Тоже склоняюсь к варианту с эпоксидкой.Насчет аналогов БлюТака тоже мысль была(я пользую Вайлдеровский Такк),но эпокси-связующее все же предпочтительней,ИМХО.Что же касается горячего воска...wage2,а пластику ничего не делается при этом?Температура,все-таки...
Как правильно "загрузить" нос?, чем закрепить груз
Уважаемые коллеги,прошу консультации,если где-то уже обсуждалось-прошу ткнуть носом... Суть в чем:в силу своих пристрастий в моделизме(авиация WWII),практически не сталкивался с моделями самолетов с носовой стойкой шасси.Сейчас попал мне на сборку Турбо Ментор(машина с носовой стойкой,как раз-таки)от Амодела,для загрузки носа приобретены свинцовые грузила.Чем их закрепить в носу?Варианты с суперклеем и пластилином,насколько я помню, не проходят:первый-возможна "изморозь" на стекле фонаря,да и где-то читал,что со временем свинец под воздействием цианакрилата окисляется,увеличиваясь в объеме,как следствие-разрушение клеевого шва;второй-возможно проступание "жирной" составляющей сквозь шов,со временем.Кто как поступает в такой ситуации-просветите,буду премного благодарен.
Изменено: Виталий - 28.02.2013 21:57:11
Модели авиации от Arii, интересует мнение собиравших
Приветствую уважаемое сообщество!Тут такое дело:появилась у меня возможность приобрести за недорого несколько моделей японских самолетов от Арии(конкретнее-KI-15,Ki-46,G3M3,Ki-67).Никогда не сталкивался с продукцией этого производителя,поэтому интересует мнение собиравших эти наборы коллег:расшивка(внутренняя/внешняя),геометрия в плане соответствия прототипу,общая собирабельнось,если можно так выразиться,набора.Знаю,что аналоги поискать можно,та же "Дина" в 72м есть у Хаси.Но уж очень привлекательная цена предложена.Итак,что скажете-есть ли смысл в покупке?
Как выровнять искривленное крыло?
Спасибо за советы,коллеги!Буду пробовать.
Цитата
Дмитрий пишет:
На многих моделях либо крыло, либо корпус винтом стоят
До сих пор на этот счет мне везло.
Как выровнять искривленное крыло?
Цитата
Дмитрий пишет:
когда верхнюю половинку будете клеить, выравнивайте крыло
Вряд ли получится.По крайней мере,при стыковке "насухо" картина следующая:крыло до мотора идет нормально,а сразу за мотогондолой под углом уходит вверх-вид спереди очень напоминает крыло "Хэллкета".
Трактор К-700А с ПЛН-8-35, 1:72, Balaton Models, Восьмигоршковый пожиратель топлива
Цитата

Интересная модель. А где купить можно в России?
В России пока нет
Как нет?Уже вроде даже в наличии,и,ИМХО,недорого как для безальтернативной смоляной модели http://www.scalefan.ru/index.php?categoryID=1383.
Интересно,кто-нибудь в 35-м аналог делает?
[ Закрыто] Мой адмирал, Admiral Hipper 1:350 от Trumpeter
Нравится исполнение!А по палубе смывка делалась?Чем,если не секрет?
Некогда моделить, У всех так?
Читаем внимательно первый пост:
Цитата
Виталий пишет:
писать вообще-то не планировал,но,что называется,накипело.
Некогда моделить, У всех так?
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
вам не кажется странным, что лазить по форумам и создавать всякую чушь времени хватает, а моделить нет?
Не кажется.Пытаюсь выжать из выходного по максимуму:и склеить пару деталек,и заодно,полазив по форумам,создать какую-нибудь очередную чушь crezy .
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Мне времени на все хватает
Не сомневаюсь.К сожалению,так далеко не у всех,как выяснилось.
Некогда моделить, У всех так?
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Моделить времени нету, а создавать глупые темы есть
Ага,хоть что-то создать.А вообще,если тема не по вкусу,чего в ней отписываться?
Некогда моделить, У всех так?
Цитата
Игорь пишет:
сейчас,в воскресенье, пытаюсь что то делать
Аналогично.Иногда пытаюсь посидеть допоздна в ночь перед выходным.Однако заканчивается все обычно через час максимум-глаза слипаются.
Некогда моделить, У всех так?
Цитата
Format-72 пишет:
мне помогает,но он Вам не понравится:До поздней ночи.
Практиковал.Правда,оочень редко.Наутро кабина-не моя(мозги,в смысле).
Некогда моделить, У всех так?
Народ,я вот чего спросить-то хотел...Начал замечать,что чем дальше-тем меньше времени получается уделять любимому хобби.Работа,мать ее..На работе моделить даже в теории не получится,большая часть времени в разъездах(не в пробках же клеить,в самом деле).Возвращаясь с нее же,еще какие-то мысли ворочаются типа "щас доберусь и засяду...".Доволокшись домой часиков так в 9 вечера,а когда и позже,меня хватает ровно на душ-ужин-какое-никакое общение с женой и ребенком.Дальше-аут,завтра тяжелый день...Выходной один(отоспаться/домашние дела/еще чего-нибудь)-пролетает в момент.Когда настроюсь на хобби,и не получается по какой-нибудь из тысячи причин,настроение портится,раздражает жутко.Тем не менее,заехать в какой-нить модельный магаз еще периодически получается(такой себе способ снять стресс),как результат-стопочка коробок неуклонно растет,а готовых моделей-пшик.На фоне всего этого просто поражаюсь,в хорошем смысле слова,модельной производительности коллег по увлечению на профильных ресурсах...Такая канитель у меня одного?Кто и как выкраивает время на хобби?Вариант "до поздней ночи" и "смени работу" не предлагать).Прошу прощения за сумбур-писать вообще-то не планировал,но,что называется,накипело.
Изменено: Виталий - 30.09.2012 14:54:25
Trumpeter, фирма из Китая
Цитата
Coroner43 пишет:
из звязды БМП выстругивал
Угу.А что говорить тем,кто со скупыми мужскими слезами на небритых щеках пилякал КВ-1С от Восточного паровоза?  :cry2
Изменено: Виталий - 11.07.2012 16:43:15
Страницы: 1 2 След.