Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Голосование
1. Фёдор Дюков – Хот-род из Катюши - 07 баллов
2. Станислав – Mercedes-Benz L4500A Hot Rod - 09 баллов
3. Jokker - Hod-rot classic Ford cupe 1934 года - 10 баллов
4. Юрий Зуйко - «Горячий Захар» - 09 баллов
5. Флойд - Хот Роды NORD ROD и SKI ROD - 09 баллов
6. Andrey S ded - Diabolic Taxi - 10 баллов
7. Андрей Праслов - RatRod # 12Б - 08 баллов
8. Coroner43 - Ржавый странник - 06 баллов
9. Red - Хотрод из полуторки – 09 баллов
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Постановлением Правительства РФ от 30 мая 2017 года №659. Установлен профессиональный праздник – День кораблестроителя (судостроителя). Он будет отмечаться 29 июня.
29 июня 1667 года был издан указ царя Алексея Михайловича о строительстве корабля «Орёл». Согласно заключению Российского исторического общества, это был первый российский военный корабль, построенный по государственному заказу. В этом году исполняется 350 лет со дня издания этого указа. В настоящее время в судостроительной отрасли с учётом смежных производств работают более 200 тыс. человек.
Так что с наступающим праздником  :D
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Василий, привет! В принципе ты прав. Упрощенно. Вот я и говорю критерии к изкоробке разработать. Их опубликовать.

Так на вскидку.

По парусникам

 Замена пластиковых парусов не допускается.

3.Замена вант из комплекта не допускается. Исключения модели фирмы Огонек или аналогов.

1.Окраска может быть выполнена по инструкции производителя. Наличие тонировки обязательно.???

Пластиковые паруса так же должны быть окрашены???

Игорь так как я сам изкоробочник и немного парусник, по приведенными выше пунктами не могу согласиться, предлагаю:
1. Паруса - на усмотрение моделиста (пластик, ткань или чистый рангоут без парусов)
2. Замена вант - на усмотрение моделиста.
3. Окраска - на усмотрение моделиста (с обоснованием) Например: у меня модель Звезды "Секрет" (Алые паруса) я перекрасил ее в Риведж. Ну не нравятся мне Алые паруса
4. Окраска парусов - на усмотрение моделиста  
5. Тонировка - по желанию
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Соглашусь с мнением Ю.Саламатина и Д.Винокура, если модель сделана хорошо, нет серьезных грехов по окраске то даже чистая изкоробка вполне может попасть в галерею. Не думаю что нужно что-то кардинально менять на сайте. Нужно только принять как факт что в галерею может попасть модель любого уровня исполнения от изкоробки до супер навороченной самоделки со всем возможным травлом. Критерий один оценка зрителей, в первую очередь корабелов. Если мне понравилась модель корабля я всегда напишу свое мнение, замечания и предложения, в том числе и потому где на мой взгляд стоит разместить модель в галерее или песочнице. Вот исходя из того сколько голосов, балов, шаров и табуреток отдано отправлять модель на ее законное место. Если мне нравится модель, если я считаю ее достойной галереи я всегда выскажусь за галерею, даже если кто то из мастеров и мэтров приговорил модель к песку. У каждого должно быть свое мнение, у каждого должен быть свой шанс попасть в галерею. А на песок обижаться не надо. Не раз видел как из песочницы в галерею выплывали мастера. На всем нужно быть адекватней разместил модель будь добр прими оценки как подобает, оцениваешь или критикуешь критика должна быть корректной.
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
На сайте https://www.super-hobby.ru/ увидел такую новинку от Mirage Hobby  тральщик ORP Mors
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Что то мне подсказывает, по внешнему виду что проект тральщика Советского происхождения. Если такие были в Советском флоте то модель определенно представляет интерес.
Кто что может сказать по этому поводу?
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Great Worm пишет:
Добрый день, господа и товарищи!

Кто что скажет по этому поводу:

http://povelitel.deagostini.ru/?utm_s...U00SOHAVN1

Вот если бы была петровская "Полтава", я бы может соблазнился. А так точно прикуплю первый выпуск, ну и может еще что приглянется на запчасти))
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Радмир Насыров пишет:
"Звезда" в новом своем каталоге обещает линкор РИФ "Полтаву". Каталог здесь  http://karopka.ru/community/warehouse...id=1539384
Сначала подумал, что речь идет о той "Полтаве" что участвовала в Русско-Японской войне, а оказывается это систершип Севастополя, жаль.
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Jokker пишет:

Но более интересные новинки по флоту на 2017 год анонсировал Хобби босс

По крайней мере для меня.

Хобби бос уже кое-что выпустил из обещанных новинок
http://www.super-hobby.ru/products/French-Navy-Pre-Dreadnought-Battleship-Danton.html

Кстати там же на сайте была информация что Ревелл перевыпустил модель яхты "Америка", красивый бокс-арт был, сейчас его не нашел.
Пользователь добавил изображение
17051_rd.jpg (116.35 КБ)
Изменено: Korvet - 17.11.2016 08:31:28
Нужна помощь в восстановлении текста на фотографии
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Вы в ВК есть?
Да Сергей, у меня есть страничка в ВК
https://vk.com/id181213373
Нужна помощь в восстановлении текста на фотографии
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Прошу помощи у специалистов, если не в тот раздел пишу, перенесите пожалуйста в нужный.
Не так давно в семейном архиве нашлась фотография прадеда времен ВОВ. На обороте фотографии есть текст, напечатанный машинкой, что предположительно удалось разобрать:
«Товарищу Бабикову Т.Л. (Тимофей Львович мой прадед, рядовой в центре) на память от начальства госпиталя»
Подписано капитаном м/с, и похоже замполитом госпиталя.
К сожалению неразборчив номер госпиталя похоже 3141 но это под вопросом. Не читаемы  даты, и расшифровки подписей.  
Хотелось бы восстановить тест оригинала, узнать неизвестные страницы семейной истории, но   пока не очень получается.
К сожалению различные экспертные учреждения просят бешенные деньгу за подобную работу. Возможно с помощью фоторедакторов возможно как-то восстановить не читаемый текст. Я сам в этом плохо понимаю, поэтому буду рад любой помощи и совету.

С  уважением, Павел.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Кем был твой дед на войне?, у некоторых - отец.
Мой прадед Чадаев Абрам Калинович (09.10.1901г. - 28.09.1975г.) Красноармеец.  Был призван на военную службу в 1941г. Пудинским РВК Новосибирской области. Дома остались жена и трое детей.
Приказом № 27н от 23.12.1943г. по 233 СП 97 СД Западного фронта стрелок 3 стрелкового батальона, красноармеец Чадаев Абрам Калинович награжден медалью "За отвагу", за то, что в боях 12.10.1943г. за деревню Красные горки Смоленской области, из своей винтовки уничтожил 7 немецких солдат, вынес с поля боя трех раненных бойцов с их оружием.
Во время войны был ранен. После войны семья перебралась в г. Челябинск.  Работал стрелком ВОХР на Кирпичном заводе.

Другой прадед Бабиков Тимофей Львович  (1898-1970) Красноармеец. Был призван на фронт 1941г.  из  деревни Фалино Слободо-Туринского района Свердловской области. По семейным рассказам участвовал в Сталинградском сражении, был ранен. Демобилизован из госпиталя в июле 1945г.   Во время войны дома оставались жена и пять дочерей. Старшие дочери в том числе моя бабушка Чадаева Ольга Тимофеевна труженики тыла. Им было 12-15 лет, валили лес зимой, только нос торчал из сугробов, а весной сплавляли по Туре в Тюмень. На лесосплаве моя бабушка чуть не утонула.  В 1995г. бабушка получила медали: «50 лет Победы» и «Труженик тыла» (по наградным книжкам) а в реале в собесе выдали две одинаковые медали «50 лет Победы».  

Старший сын моего прадеда Бабикова Т.Л., мой двоюродный дед лейтенант  Бабиков Николай Тимофеевич (1921 – июль 1941)  (дата призыва 1939г.). Окончил Свердловское пехотное училище. Служил в в/ч 1734 - 40 мотострелковый полк, 40 танковой дивизии 19 механизированного корпуса. Юго-Западный фронт. Умер от ран 26.07.1941г.  и похоронен в д. Игнатполе, Овручевского р-на, Житомирской области УССР.  По семейным преданиям погиб при бомбежке эшелона.

Еще один родственник Кукушкин Иван Степанович (1919-19.06.1944г.) Старшина. Сапер
Родился в 1919 г. в д. Ивановка, Слободо-Туринского района, Свердловской области. Согласно семейным рассказам в раннем детстве в связи с голодом и многочисленностью семьи был взят на воспитание семьей бездетного родственика Кокушкина Степана и переехал жить в г. Кушва Свердловской области.  Призван в армию в 1941г. РВК г. Кушва.
Сержант. Командир отделения 228 отдельного саперного батальона 152 Днепропетровской стрелковой дивизии. Участвовал в войне с 01.04.1942г. по 01.02.1943г. Карельский фронт, с 01.03.1943г. 3-й Украинский фронт. Получил ранение 21.04.1943г. Награжден знаком "Отличный минер" 22.03.1943г. Награжден Орденом "Отечественная война 2 ст." за то что при форсировании р. Днепр в районе Днепропетровска, он с группой саперов разведчиков первым переправился на правый берег Днепра с десантом, для захвата плацдарма. По достижении правого берега он первым бросился в атаку на противника чем увлек остальных бойцов на продвижение вперед. В рукопашной схватке лично уничтожил двух немцев и одну огневую точку. По захвату плацдарма разведал заграждения противника и проделал в них 2 прохода и снял 30 мин. После чего определил место для натежения каната, закопал мертвяки (столбы) и приступил к натяжению его. Не дотянув до берега 100 метров лодка была пробита, Кукушкин отправил весь свой расчет вплавь за лодкой а сам остался один спасать канат на разбитой лодке. Лодка была доставлена. Канат был натянут в течение 3 часов. По этому канату Кукушкин работал в течение 3-х суток непрерывно отказываясь от отдыха, и подвергаясь ожесточенному обстрелу из минометов и артобстрелов противника. Лично сам Кукушкин сделал 35 рейсов.
За образцовое выполнение задания командования и проявленные при этом мужество и отвагу, был представлен к ордену "Отечественная война 2 ст.". 30.10.1943г.
Старшина технической службы, командир взвода Кукушкин (Кокушкин) Иван Степанович погиб 19.06.1944г. от взрыва немецкой мины при разминировании. Место гибели: 32 км. к Сев-Зап. от с. Озаричи, Озариченского р-на, Полесской области, БССР, по правую сторону дороги Озаричи-Волосовичи. Перезахоронен в братской могиле в июне 1956г. Место захоронения: Гомельская область, Калиновический р-н, п. Озаричи, ул. Самсоновой. Кокушкин (Кукушкин) Иван Степанович не был женат, детей также не имел.

В моей семье получилось так что 40-летние отцы семейств прошли фронт и с ранениями вернулись домой где их ждали семьи, а их дети молодые 20-летние парни сложили головы на войне, ну а совсем молодежь от 10 до 15 лет трудилась в тылу. Обо всех мы помним, и несем их портреты в Бессмертном полку.
Яхта KURUN от Heller масштаб 1/60, Представитель плеяды великих мореходов-одиночек, обошедших вокруг света в пятидесятые годы минувшего века
Билли а днище у большого Куруна так же будете красить в красный как на малютке? А то производитель предлагает совсем уж ужасный цвет морского ила, что то черно-зеленое.
Яхта KURUN от Heller масштаб 1/60, Представитель плеяды великих мореходов-одиночек, обошедших вокруг света в пятидесятые годы минувшего века
Цитата
Билли Бонс пишет:
Купил бисер для имитации блоков.
Я у нас в городе в Леонардо прикупил интересный бисер с окраской под текстуру дерева, как раз под блоки.
Яхта KURUN от Heller масштаб 1/60, Представитель плеяды великих мореходов-одиночек, обошедших вокруг света в пятидесятые годы минувшего века
Вот ведь мастерство. Открываю Вашу стройку на последних страницах. Ага яхточка Курун. Но со второго взгляда смотришь что-то не так и только потом доходит что это яйцо. А ведь я не простой зритель сам строил Курун. А ведь все равно обманываюсь при первом взгляде. Шикарное яйцо Курун у Вас получается. ОЧЕНЬ похож.
Изменено: Korvet - 27.03.2017 12:36:39
Яхта KURUN от Heller масштаб 1/60, Представитель плеяды великих мореходов-одиночек, обошедших вокруг света в пятидесятые годы минувшего века
Приветствую Билли! Желаю удачи в постройке.
Будет у моей яхты пара. Уверен что у Вас получится все лучше чем удалось сделать мне.
И яхта получится одно загляденье. К сожалению документов по яхте маловато. Все самое наглядное я разместил в галерее, и это уже у Вас есть.
На мой взгляд больше всего вызывают вопросы такелаж верхнего дополнительного треугольного паруса. Все остальное достаточно стандартно для яхт.
Будете делать интерьер каюты? Я попытался изобразить штурманский столик и диван в каюте, но в приоткрытом люке их почти не видно.
СЕВЕРОМОРЦЫ масштаб 1:350, В рамках проекта: Эсминец 7-ка (СССР), Транспорт типа "Liberty" (США), U-boat тип 7 (Германия), авиация люфтваффе под вопросом....
Да уж если расставлять модели на диораме по масштабу с удалением друг от друга, то ни какой квартиры не хватит под диораму.
Что касается авиации в 350 масштабе, у азиатов были дополнения к моделям коряблей в 350 масштабе, вот например:  
http://www.super-hobby.ru/products/CARRIER-BORNE-RECON-FLOATING-PLANE-SET.html
еще можно посмотреть Трубача, там тоже что то было. Мне кажется проще переделать японца в немца, мало кто в таком масштабе заметит разницу.
Про наборы техники на палубу Либерти слышал, вроде бы из метала кто то льет, но сам нигде не видел.
Мне кажется лучше будет вместо подлодки, сделать один перископ с бурунчиком, ну вроде ПЛ вышла на боевую позицию.
Удачи в реализации проекта!
Не стало нашего коллеги, друга, товарища Дмитрия Митяшина (Дмитрий Сергеевич)
Мои соболезнования родным и близким. Вечная память! Я помню как он впервые участвовал в выставке, сидели рядом. Его участие в выставках всегда было заметным. Хороший был моделист и человек!
Звездатыши
Думаю поклонникам Звезды будет интересно, на сайте Фалеристика размещено интервью художника - униформиста Роберто Паласиос-Фернанденса  https://faleristika.info/?p=2062
Художник постоянный автор журнала Старый Цейхгауз, а также автор многих бокс-артов моделей Звезды, и был художественным директором Звезды.
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
Цитата
Петр Мятежников пишет:
Ну вот и я стал самым счастливым внучком!
Ну дедушка, поздравляю шикарный подарок!
Очень переживал за тебя, долго шел к тебе подарок, за то как раз к китайскому новому году подоспел!
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
Вот и я сегодня получил свой подарок. \\\!///  ..--..--
Мой дедушка заранее дал о себе знать СМСками, и сообщил трек-номер. К сожалению в этот раз почта немного подвела, и на каждом этапе пути застревала на два дня. Так что подарок получил только сегодня.
Хотя тема не моя, модель очень интересная, как раз на нашей клубной выставке планируется ввести номинацию артиллерия, будет с чем поучаствовать.
Огромное спасибо за конфетки и открытку с замечательными пожеланиями.
Также хочется поблагодарить снегурочку которая взяла на себя все труды по отправке подарка.
Хочу пожелать своему Дедушке Морозу и всей его семье счастья и здоровья в новом году, исполнения всех желаний.

Так как Дедушка Мороз не успел подарить подарок как полагается до Нового года, стишок для дедушки будет "плохой"

Если в Новый год нажраться,
Водки и вина набраться
И шампанским всё залить
Можно снеговик сменить.
Стать в сугробе с носом красным
Прямым голосом ужасным
Песню спеть про Новый год,
Собирая хоровод.
Хоровод собрать не сможешь
Лишь людей ты потревожить,
Славно время проведешь
И утром вспомнишь всё поржёшь!
С наступившим!
--)
Рисунок
SAM_4738.jpg (267.55 КБ)
Изменено: Korvet - 04.01.2017 14:19:30
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2016
Моя посылка от Деда Мороза тоже что-то застревает на пересылках.
И похоже получу я ее только после Нового года.
Ну что-ж будет разнообразие. Из 4 моих АДМ, два раза я получал подарки до НГ, один раз вообще не получил, и сейчас для разнообразия получу после НГ.
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2016
Вчера внучек получил подарок, о чем отчитался СМС-кой. Сегодня получил СМС-ку с поздравлением от Дедушки, обещал скоро отправить подарок. Ждем. Учим стишок.
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2016
Подарок внучку отправлен. Надеюсь почта не подведет Деда Мороза и доставит подарок внучку в целости и сохранности. Надеюсь подарок понравится.
Когда посылка придет в город внука отправлю смску с трекером.
За сим долг АДМ прошу считать исполненным.
Теперь прошу считать меня внуком.
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2016
Цитата
warlock far east пишет:
я коробку уже купил - осталось наполнить
А если внук окажется из того же города, как мой прошлогодний дедушка, что делать с коробкой?
А вдруг посмотрите на профиль внучка, и поймете что коробка маловата будет))
Хотя в декабре посылки на почте вполне могут оказаться дефицитом, лучше дождаться внучка, потом купить подарок, а потом уже посылку.
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2016
Цитата
Андрей пишет:
Мужики , а что обычно дарят? Хороший набор модели будет хорошо? Или ещё конфеты и шоколадного деда мороза   . Как это делается?
Посмотрите тему Дед мороз принес подарки, там обычно выкладывают фото с полученными подарками.
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2016
88-й АДМ в деле
Фотки подарков.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Отличная модель! У меня только положительные отзывы!)
Спасибо! Бальзам на душу. У внука один танк и один самолет, все ВОВ.
Вот и решил подарить что то среднее ездит как танк красив как самолет))
Фотки подарков.
Вот такой вот основной подарок отправится моему внучку, ну и еще много чего интересного и вкусного надеюсь внучек откопает все подарки и они доедут до него в целости и сохранности.
Подарок выбирал как для себя любимого. К сожалению только после отправки прочитал пост внучка где он нелестно отзывается о моделях Звезды. Ты уж внучек прости дедушку корабела.
Надеюсь все таки подарок понравится.
Пользователь добавил изображение
3634.gif (104.6 КБ)
XV Региональная выставка в Челябинске 2016 г. (не состоялась)
Вот интересно как соотносится письмо из администрации с тезисами из сегодняшнего послания президента:
Федеральным и региональным властям поставлена задача не просто не мешать гражданским инициативам, а поддерживать их. «Я хочу, чтобы меня услышали и губернаторы, и муниципальные власти. Я прошу вас, что называется, не жадничать, не отдавать по привычке, по накатанной предпочтение исключительно казенным структурам, а по максимуму привлекать к исполнению социальных услуг и некоммерческие организации», – обратился к чиновникам президент. Уже в начале следующего года станет понятно, услышали ли они, или, как и в случае с «чиновниками-академиками», непонятливым придется расстаться со своими креслами. Но поддержка гражданских инициатив лично президентом – серьезный довод для работников НКО при общении с чиновниками разных уровней. «Отмахнуться» будет сложнее.
XV Региональная выставка в Челябинске 2016 г. (не состоялась)
Уважаемые коллеги!
Осталось совсем немного времени до начала Челябинского конкурса - выставки стендового моделизма.
Напоминаем что регистрация для участия в конкурсе завершается 2 декабря
Всем кто не успел еще зарегистрироваться предлагаем поспешить.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.