Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто] Ошибки и предложения по улучшению новой версии сайта
Цитата
D@N пишет:
Она сначала в Прихожей появляется, а после одобрения администратором в соответствующем разделе Галереи.
В прихожей её тоже нет.
[ Закрыто] Ошибки и предложения по улучшению новой версии сайта
D@N, я указал этот раздел перед загрузкой фото, только в песочнице модель после этого не появилась. Она там появляется через некоторое время?
[ Закрыто] Ошибки и предложения по улучшению новой версии сайта
Прошу прощения за глупый вопрос - как разместить модель в песок? Это могут делать только администраторы?
Просто охота чтобы народ увидел и оценил модель, правда в галерею давать запрос не хочу т.к. модель ещё не на том уровне.
Изменено: Сергей Хартов - 22.01.2012 22:07:51
Глянцевый лак, какой лучше, дешевле...
Сделал запыление по-новой, задул сверху матовым лаком, и всё супер) большинство пигмента видно. Видимо, это только на глянец такая реакция. Всем спасибо за помощь!
Глянцевый лак, какой лучше, дешевле...
Что, неужели никто не в курсе?
Глянцевый лак, какой лучше, дешевле...
Здравствуйте, товарищи!
У меня такая проблемка сложилась.. Вобщем, строю танк, ну и решил как следует его запылить, для чего использовал сухие пигменты от тамии. Нанёс это дело на матовую краску, и задул глянцевым лаком для последущего нанесения смывки, и... Каким-то чудо-образом пыль исчезла под воздействием лака, и осталась она только в тех местах где я её нанёс в особо крупном колличестве. Получилось, что вся работа по запылению коту под хвост. Из этого следует вопрос - если я ещё раз нанесу пыль, но уже поверх её задую всё матовым лаком, не пропадёт ли она? Или это только глянец её так "впитывает"?
"Первая смывка"
Цитата
Антон  Архипов пишет:
на нашем сайте есть не только сетка форума, но и много тем, в которых баян со смывкой не перетёр только разве что Дима Жуков
У меня был вопрос конкретно по смывке АК, а что сама смывка из себя представляет и зачем она нужна я понимаю. Во всяком случае всем спасибо.
"Первая смывка"
Скажите, смывка АК это субстанция уже готова к нанесению на поверхность, или её надо чем-то разбавлять и т.д.? Просто на этикетке написано "this is an enamel paint to make washes"  - эмалевая краска для изготовления смывки. Ляжет ли она на модель окрашенную эмалевой краской и покрытой сверху глянцевым ляком? (наверное не имеет значения какая краска если сверху сидит лак, верно?)) И ещё, что такое уайт-спирит и с чем его едят, какое он имеет отношение к смывке в частности? Заранее спасибо.
Вопрос от новичка
Цитата
Илл пишет:
Ми-8МТ от Звезды не берите. Мороки много. Если есть желание собрать "изкаропки" и без заморочек - есть Ми-24В/ВП и МИ-35М от Звезды - не модели а сказка.
Поздно, камрад  :D  Моделька уже идёт по почте, да и давно хотел собрать. Глядишь до 24-ки со временем доберусь :) Всем большое спасибо за дельные советы! Эксперименты, как рассказал уважаемый Athlon, безусловно, нужны для роста опыта... Плохо что модельный магазин находится в 120 км от меня, и особо не помотаешься туда-сюда допокупая нужный материал. Придётся весь магазин скупать)))  :0:
Изменено: Сергей Хартов - 09.04.2011 11:06:56
Вопрос от новичка
Спасибо, товарищи! Вы мне на многое открыли глаза! :) Будем что-то пробовать, постепенно экспериментовать... Ещё раз благодарю!
Вопрос от новичка
Всем привет!
До недавней поры, мои представления о моделизме ограничивались только тем, что для сборки нужно основное - это краски, кисти, клей, ну и сама модель, естественно. Но зайдя на этот сайт и увидев работы мастеров, моя самооценка в моделизме значительно снизилась, и представления о сборке тоже =) У меня такой вопрос... Реально ли собрать хорошую модель, не используя таких вещей как аэрограф, смывки, шпатлёвки, и прочих специальных прелестей для моделизма, а имея в наличие только краски, клей, кисти, и сухой пигмент? Не то чтобы у меня нет возможности купить всё это, просто не хочется вбухать кучу денег на покупку материалов, и построить, мягко говоря, ужастик. Я хоть и начинающий моделист, но я не стремлюсь через несколько лет переплюнуть всех профессионалов)) т.к. собираю просто для души, ну и хочется чтобы не стыдно было показывать свои работы другим людям. Ведь через недельку буду начинать строить Ми-8 МТ от Звезды, и хочется отнестись к постройке серьёзно, и чтобы это не превратилось в fail типа моей БМД-1 в 72-м =) Повторюсь в вопросе - нужно ли покупать шпатлёвки, аэрографы, смывки, или хорошая модель может выйти и без них? Как скажете, так и поступлю :) Заранее спасибо.
СпН ГРУ в ДРА
Я вот чё нашёл - ссылка
Кто что думает про этот наборчик? В частности на счёт мат. части? Я вот что-то не пойму, у бойцов в наборе РД-54 вообще, или авторы забыли к нему боковые карманы пришить? (у них он подписан как "small pack") Можно ли предположить что они снимаются? (в жизни с РД не сталкивался, так что не пинайте если вопрос глупый))
Доставило то что у снайпера отдельная сумка для магазинов под СВД, а то у скольких фирм видел один и тот же косяк, что снайпер с лифчиком под патроны для АК. А вот лица какие-то уж больно стрёмные.. жуть  %%
СпН ГРУ в ДРА
Цитата
myurat-74 пишет:
Но вот не помешало бы заиметь документальное фото с пулемётчиком у которого к спасжилету пришиты боковые карманы от РД,как писал ХитГай.
Поищу... Скачал недавно книгу "Спецназ ГРУ в Афганистане" - замечательная книга, всё расписано и разложено по полочкам, от формы одежды спецназовцев до организации засад. Да только вот всё никак руки не дойдут почитать)) Может найду чего.
СпН ГРУ в ДРА
Как считаете, фигурка пулемётчика на 1986 год пойдёт? Хочу сделать по мотивам 186 ооСпН (отряд вошёл в ДРА в марте 1985).
Изменено: Сергей Хартов - 03.06.2011 06:18:32
СпН ГРУ в ДРА
Хитгай, пардон, вы правы  :}{
Вопрос по пулемётчику - что за форма одежды на нём? Горка? Если да, она разве была зелёная? Если нет, то что?

Пользователь добавил изображение
СпН ГРУ в ДРА
Цитата
myurat-74 пишет:
У Evolution фигурка солдата с ПК(Афганистан) вызывает вопрос по нагрудным сумкам под короба.Были ли такие сумки в Афгане?
Согласен с Вами, просмотрев фигурки солдат от этой фирмы, вызвали сомнения некоторые детали одежды у отдельных индивидов.. Вот, например, что за разгрузка такая чудная у данного товарища? Были ли они на самом деле, или это полёт фантазий скульптора?

Пользователь добавил изображение

sukhoi, благодарю за ссылку!
Изменено: Сергей Хартов - 31.05.2011 09:43:46
СпН ГРУ в ДРА
Спасибо, ребята! MasterClub и Evolution действительно достойные фигурки, обязательно возьму что-то из них..
СпН ГРУ в ДРА
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В последнее время запала мне в голову мысль собрать Фигурки разведчиков-спецназовцев в Афганистане. Мне бы хотелось услышать, какой набор вы можете посоветовать, который точно передаёт детали матчасти, одежды, оружия, т.е. чтобы была максимальная историческая схожесть с минимальными доработками. Перерыв кучу инфы по типу одежды и вооружении СпН, выбор пал на набор "Советский Спецназ" от ICM. Думал взять свежий набор десантуры в Афгане от Звезды, но почитав обзоры, выяснил что набор с трудом катит под мотострелков, т.е. нужно будет провести массу доработок. Какие ещё наборы существуют, которые сгодятся для изображения разведчиков на диораме? Заранее спасибо.
Ми-8 МТ "Звезда"
Здравствуйте!
Недавно приобрёл модель вертолёта Ми-8 МТ (Ми-17). Модель в целом неплохая. Колебался в выборе между ХоббиБосс и Звездой, остановившись на втором варианте, и как выяснилось, пожалел. Передняя часть вертолёта ужасна, т.к. очень далека от прототипа. Но суть не в этом. Только начав сборку, внимательно осмотрел литники, и увидел, что лопасти немного прогнуты, так же как и пол салона. Казалось бы с лопастями не проблема, если бы я строил машину с выключенным двигателем, когда лопасти провисают под своей тяжестью, но я буду делать машину в полёте, и поэтому хочу чтобы они были прямыми. Подскажите, как лучше правильно выгнуть детали, с минимальным ущербом? )) Заранее спасибо.
Изменено: Сергей Хартов - 13.04.2011 09:00:59
Кем был твой дед на войне?, у некоторых - отец.
Цитата
myurat-74 пишет:
Сдаётся мне что про штрафбат вы нам свистите.Потому как личный состав штрафных батальонов комплектовался из числа офицеров.
Уважаемый, если бы мне был резон свистеть, я бы вам наплёл про прадедушку-дважды Героя. Я рассказываю это с уст своих родных, и давайте проявлять взаимное уважение.  :)
Кем был твой дед на войне?, у некоторых - отец.
У меня прадеды звёзд с неба не хватали.. Один штрафбатовец, который попал туда из-за того что остался в оккупации и работал извозчиком, развозил пьяных немцев. Когда пришла РККА, его определили в щтрафной батальон, где в первом бою и погиб. Другой - интендант, капитан РККА, убит то ли под самый конец войны, то ли после её окончания (кем - неизвестно).
Страницы: Пред. 1 2