Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Паяльник
Ребят подскажите
какой паяльник лучше, для травла использовать
Мне интересны паяльники, чтобы хват был как у шариковой ручки
Кто чем пользуется???
Кто что посоветует ???
для какого травла? зачем паяльник для травла???
Паяльник используется и очень широко. Я думаю тут нужно мелкий, как для электроники.
Цитата
Паяльник используется и очень широко. Я думаю тут нужно мелкий, как для электроники.
да да
я про них и говорю (точнее спрашиваю)
За скок можно взять и главное какой нужен???
а то моим существующим можно вёдра паять
для каких целей он нужен
на вас кито-то  пристально смотрит от туда 0%( не волнуйтесь эт татары%))
Цитата
для каких целей он нужен
эээ
Я вроде написал в первом посту:)

Для травла (большие поверхности или точечные по схеме "стык в стык")
Проволоку где спаять
Интересует именно чтобы в руке можно было держать как ручку шариковую, и чтобы жало по максимуму к пальцам было приближено
Вот посмотрите
http://www.chip-dip.ru/product0/254030165.aspx
http://www.chip-dip.ru/product0/5706961.aspx
Они для пайки микросхем, думаю для травла вполне
ценник такой норм вообще
есть паяльник воздушный для пайки микросхем
на вас кито-то  пристально смотрит от туда 0%( не волнуйтесь эт татары%))
Цитата
есть паяльник воздушный для пайки микросхем
Это как это так???
Может с отсосом ???
Вы меня заинтриговали:)
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=15078&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=b918617b60e67927c4f6b9c9f01933a6
Цитата
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=15078&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=b918617b60e67927c4f6b9c9f01933a6
Ну про паяльники я понял :)

Мне интересно - что за воздушный паяльник
Ну это такая хренотень типа фена, с узким соплом. только температура регулируемая воздуха. обычно в составе паяльной станции, стоит дорого, и думаю неприменимо ниразу.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Ну это такая хренотень типа фена, с узким соплом. только температура регулируемая воздуха. обычно в составе паяльной станции, стоит дорого, и думаю неприменимо ниразу.
Ну я тоже так подумал ...
Какой то аналог горелки
Но как им пять - ума не приложу
ответ по вопросу отсоса паяльник не такой и дорогой особенно ням-нямского варианта применим везде регул темперетур точно не могу сказать не знаю но от темрача быт фена до 600-800 градусов цельса у меня товарищ им мобилы жгет с легкосплавными припоям и ништяк а если надо дешево и сердито для пластика китайскую зажигалку а для травла китайский выжигатель по дереву
на вас кито-то  пристально смотрит от туда 0%( не волнуйтесь эт татары%))
Цитата
ответ по вопросу отсоса паяльник не такой и дорогой особенно ням-нямского варианта применим везде регул темперетур точно не могу сказать не знаю но от темрача быт фена до 600-800 градусов цельса у меня товарищ им мобилы жгет с легкосплавными припоям и ништяк а если надо дешево и сердито для пластика китайскую зажигалку а для травла китайский выжигатель по дереву
Теперь то же самое,только по-русски.
Вообще-то, для таких работ, паяльная станция необходима однозначно. А какая – тут уж вопрос желания и возможности. Я в своё время пользовался “Колибри”. Правда по прямому назначению, но возня с микросхемами (особенно с чипами) ненамного думаю отличается от возни с травлом. А воздухом паять – красота! Облуженые детали нужно просто прижать друг к другу и пройтись струёй горячего воздуха из микросопла (выглядит как минипаяльник, только шланг вместо провода). Припой за счёт капиллярного эффекта сам соберётся где надо, ну можно струёй подогнать ещё. Шов – минимальный. Опасность перегрева – так же. Ляпнуть лишнего припоя нЕоткуда. Минус один – цена…
Цитата
Это как это так???
Может с отсосом ???
Вы меня заинтриговали:)
%)) забавная фраза... я в паяльниках не чего не понимаю и по этому меня просто убивает такая постановка фразы...
для  новика респект хоть кто-то парит в колбасных обрезках это радует,а по поводу зря пологаете никогда не знаешь где найдешь где потеряешь!!!!!!!!!!!!!!!!
на вас кито-то  пристально смотрит от туда 0%( не волнуйтесь эт татары%))
Novik
Именно вас то я и искал :)
Я всегда паял так
2 детали, прохожусь флюсом, далее на жале паяльника припоем прохожусь.
С воздушным я не совсем понял, как припой попадает на соеденяемые поверхности
Какая у него цена у сего девайса ?
Где можно посмотрнеть то на него ?
И чем он отличается от газовых горелок?
Уффффф
__________________
Ребят у вас что сперматаксикоз разбушевался :) :) :)
Паяльник с отсосом, это девайс, который позволяет во время пайки убирать лишний припой, по типу клизмы (на это то слова у вас нормальная реакция будет?)
Вы, блин, по русски пишите!:mad:  И Вас все поймут;)
Цитата
Novik
Именно вас то я и искал :)
Я всегда паял так
2 детали, прохожусь флюсом, далее на жале паяльника припоем прохожусь.
С воздушным я не совсем понял, как припой попадает на соеденяемые поверхности
Какая у него цена у сего девайса ?
Где можно посмотрнеть то на него ?
И чем он отличается от газовых горелок?
Уффффф
Ох, давненько всё это было. Повторюсь - для пайки мелочёвки пользовал паяльную станцию Колибри (советского ещё производства). Эти станции представляют собой минипаяльник в комплекте со стабилизированным блоком питания для точной регулировки температуры. Жала – сменные, несколько штук разного ”калибра” и формы (вплоть до трубочек), крепятся на резьбе. Но пайка воздухом не предусмотрена. Сейчас воздушных станций пруд пруди. Только выбирай. Сколько стоят можно выяснить в интернетмагазинах. Знаю только, что цены на некоторые выражаются в пятизначных цифрах. Мы же в счастливом прошлом делали самодельные. Вот, нашёл в сети -  мужик сделал очень похоже.http://radio-konst.narod.ru/moi_konstrukcii/paylnic_vozduh/paylnic_vozduh.htm
Для пайки воздухом применяется специальная паста. В магазинах её видел. Она так и называется – Паяльная паста. Продаётся в шприцах или тубах. Технология – тут.http://www.chip-dip.ru/video.aspx?vid=ID000273357
Но при Советах, в условиях дефицита всего и вся мной практиковалась пайка “по бедному” – выводы и дорожки залуживались (погуще обычного). Потом просто прижимались и нагревались воздухом. Припой сам затечёт куда надо. Но потренироваться конечно нужно. Причём на плоскостях припоя почти не остаётся – он весь стремится собраться в сгибах, щелях, углах и т.д. Выглядит очень аккуратно. Будто не спаяно, а склеено.
Цитата
Выглядит очень аккуратно. Будто не спаяно, а склеено.
Спасибо большое за ликбез.Я думаю пока воздержусь от этого чуда инженерной мысли:)
Пока обыкновенной станцией обойдусь:) :) :)
ss viking & Alias - обоим последнее предупреждение. Еще один пост не в тему и оба в баню. Выяснять сексуальную ориентацию-в личку.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Паяльник нужен. С его помощью намного проще работать с травлом и соединение на порядок прочнее. Я купил себе недорогую паяльную станцию - не нарадуюсь. Вот к примеру петли - они рабочие. С цианкрилатом это по-моему сделать не возможно - после нескольких открываний они просто развалятся.
Пользователь добавил изображение
д.дв1.JPG (120.23 КБ)
Рисунок
д.дв2.JPG (148.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
л.мот4.JPG (141.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
л.мот.1.JPG (127.09 КБ)
Да вам, по ходу, пластик то вообщем и не нужен...
Рисунок
Это я малость поэксперементировал. crezy
Во, сразу вопрос: а чем паять травло?
Как чем - припоем конечно, с применением паяльной кислоты и (или) паяльных паст.
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Как чем - припоем конечно, с применением паяльной кислоты и (или) паяльных паст.
У меня опыт пайки небольшой, может что-то конкретное их химии посоветуешь? А то я понимаю так: пошёл купил паяльную пасту, обмазал место сварки, набрал олова, соединил детали и припаял, так?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат