Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по авиации ВОВ
Один знакомый ездил на п-ов Рыбачий и нашел там винт от самолёта. У кого какие будут варианты что это был за самолёт. Фотографии винта можно посмотреть тут http://tracktourist.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=229
маловато фотографий, еще бы со стороны движка снять...
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
Как я понял фотографий больше нет.
Вот как раз ВИШ.Обратите внимание как лопасти загнуты и как развёрнуты.Нижние по плоскости поверхности,вехняя-во вектору веса.Т.е.подшипники явно ещё живые(!!!).Кстати,когда у нас откопали стойку от Р-40 и отмыли-она работала!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
просто для сравнения...рядный движок на фото с Яка.Звездообразный - не помню чей...
Точно ВИШ...Туплю...Просто вспомнился почему-то кобровский(Р-39) ВИШ, а там он совсем другой...
Рисунок
8667.attach.jpg (590.77 КБ)
Рисунок
8668.attach.jpg (565.35 КБ)
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
-FPS-rebel23,фигня,бывает..Звезда похоже от Ла.2-х рядный по 9 циллиндров.Хотя может оказаться и от Су-2.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
-FPS-rebel23,фигня,бывает..Звезда похоже от Ла.2-х рядный по 9 циллиндров.Хотя может оказаться и от Су-2.

На верхней фотке, что т-щ Блинов давал - явно не Лавка, обратите внимание, там у него фланец для мобильного авиастартера. Т.е. эт чей то раннее.

Да и вообще, как можно самолет можно определить по винту. Унификация ведь была, один и тот же винт мог стоять на разных типах ЛА. Максимум, что сможете определить- марку винта и ряд самолетов, на которые он устанавливался.
M.F.G.
Цитата
определить- марку винта и ряд самолетов, на которые он устанавливался.
Хотя бы это определить, и то интересно для нашедшего.
Похож на ВИШ-105,(СБ-3,Пе.)Хотя очень смущает маленький овальный лючок.Не оказалось бы это зап.частью Ленд-Лиза.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат