Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ferrari FXX, Ferrari FXX создан на базе Ferrari Enzo. Вся техническая начинка данного автомобиля подверглась существенной доводке. Модель была выпущена тиражом в 30 штук. Автомобиль имеет продольно установленный 12 цилиндровый двигатель. Ferrari FXX — это тестовый бол
мало фотографировать я не умею, да и гордость за работу не позволяет так что вот еще фото!
Пользователь добавил изображение
DSCN0050.JPG (127.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0052.JPG (140.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0054.JPG (101.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0056.JPG (96.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0058.JPG (138.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0059.JPG (100.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0060.JPG (115.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0061.JPG (114.41 КБ)
Рисунок
DSCN0049.JPG (150.9 КБ)
Круто, очень профессионально! Лака ещё нету на капоте? Сделай обязательно расшивку..
Рисунок
Места стыка белых плоскостей крылышков с вертикальными красными надо бы обработать - следы клея бросаются в глаза.
С уважением, Ушаков Игорь
Выглядит впечатляюще!!! небольшой придиризм, стык на покрышках надо убрать)
Отлично. Так держать...
Да, здОрово поработал.
Цитата
Антон Плотников пишет:
Круто, очень профессионально! Лака ещё нету на капоте? Сделай обязательно расшивку..

Лака еще пока нет. вот думаю как его все таки делать.
спасибо за отзывы!
Евгений, привет! Окраска великолепная. Все понравилось.
Вот только один придиризм. Медные трубки на движке. Ощущение, что они проложены в хаотичном порядке. Я думаю они должны лежать аккуратнее и быть зафиксированы, не переплетаться между собой. На всех иномарках так по крайней мере. Но я не настаиваю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Медные трубки на движке. Ощущение, что они проложены в хаотичном порядке. Я думаю они должны лежать аккуратнее и быть зафиксированы, не переплетаться между собой. На всех иномарках так по крайней мере. Но я не настаиваю.

приветствую! в дальнейшем я это подправлю если получится
посоветуйте какой грунт лучше всего. хочу собрать вот это чудо максимально приближенным к идеалу да и вообще сделать ее настоящей только в масштабе 1/24

http://www.imtoy.ru/cgi-bin/good.pl?good=1988

и покраска будет желтого цвета. и какая краска лучшая именно желтая. желательно спрей.
Я не спец в химии, Женя. Не знаю, что посоветовать.
Вообще я рекомендавал бы пользоваться грунтом от Тамии . Белая грунтовка в аэрозольном баллоне.
Очень приятна в использовании и хорошо поддаётся шкурению...

с краской аналогично ...

и что с сказкой вообще ??? какие-то посторонние разговоры появляются )))
Рисунок
Жень, лично мне понравился больше японский грунт MR. SURFACER 1200 - шагрени нет, адгезия замечательная, воняет ужасно, требует свой растворитель - MR. COLOR THINNER. Кто-то заменяет его на NUVOL-850 (не уверен за правильность написания). Для окраски желтым цветом понадобится покрыть по грунтовке белой базой MR. BASE WHITE 1000. Но есть одно, но заказывать все надо либо за бугром, либо у братьев украинцев, например здесь тык.
Либо более простой вариант - грунтовка от Тамии, только белая (также в баллончике). Но у меня последний раз не очень хорошо легла, пришлось шлифовать шкуркой поверхность.
По желтому цвету не подскажу - опыта нет. Может поробовать тот, что инструкция рекомендует (TS-16)?
С уважением, Ушаков Игорь
Прислушайся к тому что тебе посоветовали выше, я по грунту тебе не могу подсказать, я им вообще не пользуюсь, да и собираю я танчики)
Прислушайся к тому, что тебе посоветовали выше, я по грунту тебе не могу подсказать, я им вообще не пользуюсь, да и собираю я танчики) Наверное для авто, лучше будет использовать модельную химию, но я бы поискал альтернативу в авто и хозяйственных магазинах ( ибо модельная по карману бьёт ).
Изменено: Андрей - 09.07.2012 13:36:03
TS-16 от Тамии - просто отличная ! Пробовал красить по белому грунту - очень хорошо усаживатся и имеет глубокий цвет !
Рисунок
огромное всем спасибо.
Где FXX  ?
Рисунок
вся в работе. думаю что скоро закончу
Евгений, приветствую! Я раньше пользовался грунтом Ревелл, Тамия была намного хуже. Потом перешел на грунт Мотип, но он пригоден лишь на парусниках, грубоват. В настоящее время попробовал Тамиевский грунт,  мне понравился. Однако я баллончиками не пользуюсь, категорически, только аэрографом и кистью. Под светлые тона лучше конечно белый, под темные без разницы, можно и серый грунт. Категорически не признаю прозрачную грунтовку.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Женя, привет!
А почему вопрос возник только сейчас? FXX не грунтовал предварительно? Я сам пользуюсь тамиевским грунтом. Сначала серым, чтобы выявить косячки, потом белым, он менее грубый. Грунтовал из баллона, но собираюсь перейти на аэр. Красить тамиевской краской серии TS, но сначала ее нужно стравить из балона. Если надо могу скинуть ссылку на обучение по покраски автомоделей, от подготовки, грунтовки, до покрытия лаком и стравливания краски из баллона.
Цитата
Дмитрий пишет:
Женя, привет!
А почему вопрос возник только сейчас? FXX не грунтовал предварительно? Я сам пользуюсь тамиевским грунтом. Сначала серым, чтобы выявить косячки, потом белым, он менее грубый. Грунтовал из баллона, но собираюсь перейти на аэр. Красить тамиевской краской серии TS, но сначала ее нужно стравить из балона. Если надо могу скинуть ссылку на обучение по покраски автомоделей, от подготовки, грунтовки, до покрытия лаком и стравливания краски из баллона.

Привет Дмитрий! я грунтовал fxx но получалось как то не очень у меня не добился все таки идеала. пришли пожалуйста ссылку на обучение.
Жень, отправил в личку.
Цитата
Дмитрий пишет:
Жень, отправил в личку.

благодарю очень полезная информация. поищу от них тоже процесс нанесения лака и полировки если у них найдётся данный материал.
Женя , вот очень хорошая инфа :

http://www.autoinscale.com/?section=article&id=24

почитай обязательно , но самое главное конечно это практика .
Успехов!
Рисунок
Цитата
Евгений пишет:
благодарю очень полезная информация. поищу от них тоже процесс нанесения лака и полировки если у них найдётся данный материал.

А там про лак ничего? Про лак не помню уже где смотрел. От Антона очень полезная ссылка. Как раз хорошо сначала ее почитать, а потом видео посмотреть. А автор видео вроде больше ничего не выпускал, но это Дмитрий под ником Doctor на  скейле. Можно попробовать у него лично спросить совета, а так конечно на АиС-е очень много инфы.
Приветствую всех!
выкладываю новые фото своего карателя скорости.
фото было сделано на телефон 5 мегапикселей камера.
просто не смог удержаться и не поделиться данным творением.
малышка еще не очищена от последствий нанесения декалей, сегодня утром наклеил почти все осталось наклеить 4 логотипа на болты крепления колес, ну и навести лоск на ней.
как все будет готово выложу фото в лучшем качестве.
повторюсь не смог удержаться и не поделиться утреенней радостью :)
Выглядит здОрово.
Очень классно выглядит! Ждем окончательного результата и норм. фотосесии!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат