Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Малый флот, 3д и печать
Привет всем! Решил сделать несколько моделей судов малого флота - рыболовов, буксиров, судов технического флота под 3д фотополимерную печать. С масштабом пока не определился, но ориентировочно 1-75 или 1-100.
Первым будет мотоневодник проекта 102 Б.
Чертежи из сборника Катера N2, автор Алексей Логинов.
Для начала сделаю базовую модель этого мотоневодника.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Laser Works - 23.02.2024 16:43:39
"Ярославца" в планах нет? Проект 376. Если что,я первый в очереди.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Laser Works
Цитата
несколько моделей судов малого флота - рыболовов, буксиров, судов технического флота
Малый флот интересен! Буду следить.
Цитата
Борис Волконский
Цитата
"Ярославца" в планах нет?
Борис, посмотрите здесь;  https://vk.com/ship_model?z=photo-188500369_457239056%2Falbum-188500369_268419223
Борис Волконский, доброго времени суток! Есть планы на Ярославец, после проекта 378 ( РБТ-02). Могу делать печать в пределах масштаба 1-50 ( корпус разрезан по середине будет) до 1-100 ( здесь корпус целый будет). У меня принтер Анукубик Протон моно Х 6к. А какая версия интересна военная или гражданская?
Цитата
Есть планы на Ярославец, после проекта 378 ( РБТ-02
А по времени когда примерно? Какую документацию планируете использовать?
По времени планирую Ярославца довести до стадии печати к концу марта . Материалов много, по ним буду консультироваться со знающими людьми
Изменено: 3dkitstudio - 24.02.2024 08:10:21
Побитый жизнью Ярославец и не покрашенный 102-й в сотке. Для сравнения размеров.
Еще немного процесса....
Рисунок
Рисунок
Рисунок
И еще.....Потом бы все это напечатать как нибудь...
Рисунок
Рисунок
Люк в носовой части стоял не горизонтально, а под наклоном, параллельно крыше надстройки. Еще можно шпиль добавить, бортовые огни. Слева красный (к сердцу), справа зеленый, винт, кое что по мелочи и будет небольшой пароходик.
Правда в таком виде (не переделанном) их наверное ни одного не сохранилось.  
Цитата
Laser Works

Вариант Новосибирской морской школы ДОСААФ /шутка/ масштаб 1/100. На баке есть следы от чего-то типа пулеметной тумбы, а в остальном гражданский без модернизма. В памяти походы на Обское море и даже довелось постоять за штурвалом. Травло меня не интересует, а вот корпус и то, что еще можно напечатать- да.С удовольствием поставил бы на полочку. Да, и цена вопроса и методика оплаты. ;)  :D
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
И в параллель на моем виртуальном стапеле заложен корпус рейдового буксира - кантовщика проекта 378.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
А также перехожу на мелочевку на мотоневоднике
Рисунок
Рисунок
Братиш привет !!! Я уже тут и занял местечко
Привет!
Твое место в самом центре!
Немного переделал корпус мотоневодника, а также сделал "болванку" корпуса катера КМ-4....
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Это все, конечно, очень интересно, но не ошибся ли автор с подфорумом? Здесь ведут сказки о постройке реальных моделей, а сказки о "стройке" 3Д-моделей здесь: https://karopka.ru/forum/group100/    
Цитата
сделал "болванку" корпуса катера КМ-4
Посмотрите внимательнее на корпус КМ-4. Не знаю, что показывает анализ кривизны поверхности, но судя по рендерам есть провал 1-го шпангоута в районе точек 3 и 4 (считая сверху) и последнего шпангоута в районе точек 3-4-5 (также считая сверху)
Нет, не ошибся. В первом сообщении я написал, что 3д модели буду распечатывать на своем 3д принтере и они будут собираться окрашиваться. Да, провал есть на КМ-4, но он уже устранен.
Изменено: Laser Works - 28.02.2024 10:37:10
Начал оснащение рубки мотоневодника.
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат