Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
МиГ-31 БМ 1\48 АМК
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Спасибо Женя, выжмим все из этого набора !!!
С таким настроем и горы покоряются drink
Сегодня решил примерить деталь с консолями крыла и приложил к детали верхней части фюзеляж.
Все легло идеально, можно смело приклеивать , что я и проделал !!!
Пользователь добавил изображение
DSC_5889.JPG (107.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5890.JPG (92.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5891.JPG (125.85 КБ)
Рисунок
Дааааа, продумана модель до мелочей. В крыле дано оребрение для усиления крыла равно как и в корпусе. Дим, а какой борт будешь делать?
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Дааааа, продумана модель до мелочей. В крыле дано оребрение для усиления крыла равно как и в корпусе. Дим, а какой борт будешь делать?
Да, в плане сборки всего планера в целом, тут придумано все идеально, многие элементы в местах стыковки перекрываются другими, что делает в основном не видимыми эти самые места склейки.
Шикарная модель)) Пожалуй, тоже погляжу)) Может и я жабу свою задавлю и присоединюсь к вам))
И ты стал его обладателем! :)  Однако, я тоже в соглядатаях! #$# Удачи!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь,
соглядатай: "книжн., неодобр. тот, кто тайно наблюдает, следит за кем-либо, чем-либо".
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Слежу с удовольствием! Удачи!
Тоже послежу за стройкой....сам сейчас собираю изкоробку потихоньку.
Один косяк в модели....8ТК представлен в рабочем положении т.е. в выпущенном состоянии и колеса сразу под замену, а так вполне годная модель.
Удачи в постройке
Колеса конечно лучше заменить, но можно обойтись малой кровью и самостоятельно нарезать протектор...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Закончил сборку консолей крыла:
Пользователь добавил изображение
DSC_5892.JPG (90.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5893.JPG (97.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5894.JPG (92.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5895.JPG (100.67 КБ)
Рисунок
Кажется, что АМК первой смогла выйти из картельного сговора с производителями шпаклевки  (bay)
Аккуратно получается. Прям инженерная эротика!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Кажется, что АМК первой смогла выйти из картельного сговора с производителями шпаклевки    

Тамия не?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Собрал переднюю кромку консолей крыла и гребень.
Вот только один вопрос возник, ведь на МиГ-31 передняя часть крыла не откланяется вроде бы, а АМК дает вариант немного опущенным
Пользователь добавил изображение
DSC_5896.JPG (96.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5897.JPG (94.4 КБ)
Рисунок
Ну как это не отклоняется...Только у Миг-31 не предкрылок, а отклоняемый носок. Пусть Саша АкАр меня поправит, отклоняется вроде на 13 градусов.
Носок четырехсекционный
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Кстати я уже в соседней ветке похвастался. Сегодня забрал наконец.
Рисунок
image1.JPG (248.39 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Отклоняемые носки, все верно. Крыло довольно "простое": всей механизации-то - щелевой закрылок + элерон + отклоняемые носки.
Но странно, что в модели дают отклонение носков. Тогда закрылок тоже опускать надо. Может, это один из вариантов?
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Отклоняемые носки, все верно. Крыло довольно "простое": всей механизации-то - щелевой закрылок + элерон + отклоняемые носки.

Но странно, что в модели дают отклонение носков. Тогда закрылок тоже опускать надо. Может, это один из вариантов?

Механизация выпускается исключительно в полете. На стоянке она вся убрана в ноль.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ну на взлёте или посадке можно сделать,тоже выпущенные...На вопрос а где лётно-подъёмный состав?Отвечаем-убыл в срочном порядке сдавать физо! [box]  :*)
фантом 222
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Влад пишет:

Отклоняемые носки, все верно. Крыло довольно "простое": всей механизации-то - щелевой закрылок + элерон + отклоняемые носки.



Но странно, что в модели дают отклонение носков. Тогда закрылок тоже опускать надо. Может, это один из вариантов?



Механизация выпускается исключительно в полете. На стоянке она вся убрана в ноль.
Привет, Володя! Абсолютно с тобой согласен! Носок у первых серий МиГ-31 с горбатыми ВЗБ отклонялся на 13°, у всех последующих серий и модификаций только на 6°. Выпускается ТОЛЬКО в воздухе на режимах длительного баражирования. На земле ТОЛЬКО после запуска при прогреве двигателя с раскруткой ИСов (весь процесс перед выруливанием занимает около 15 минут). Этот наземный процесс заключается в предполетной проверке механизации. На "шнуре" техник подключается слева по борту к СПУ, машина газет на режимах, параллельно лётчик докладывает и выпускает носки, техник отвечает выпущены, убирают, закрылки- выпущены во вщлетное, посадочное, убирают, рули влево, вправо, нейтраль, на кабрирование, пикирование, нейтраль и т.д.
Я о чем- одновременно закрылки и носки выпущенными вы НИКОГДА в эксплуатации не увидите.
p.s.Выпускаете что-либо- сажайте двух пацанов в кабинеты и закрывайте фонари.
Изменено: AkAr - 07.05.2016 09:05:29
Цитата
Александр Башловка пишет:
Ну на взлёте или посадке можно сделать,тоже выпущенные...На вопрос а где лётно-подъёмный состав?Отвечаем-убыл в срочном порядке сдавать физо!    

Ну я и говорю в полете :}{ .Насколько я помню, полет начинается с отрыва и заканчивается окончанием пробега.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Александр Башловка пишет:

Ну на взлёте или посадке можно сделать,тоже выпущенные...На вопрос а где лётно-подъёмный состав?Отвечаем-убыл в срочном порядке сдавать физо!    



Ну я и говорю в полете   .Насколько я помню, полет начинается с отрыва и заканчивается окончанием пробега.
ФАППП ГА-04г( пр. МО РФ √275 от 24.09.2004г)
Полёт- движение ВС с начала взлета до окончания посадки
Взлет- этап полёта с момента начала ускоренного движения ВС с линии старта на земной(водной) или искусственной поверхности до момента набора установленных высоты и скорости полёта применительно к конкретному ВС
Посадка- этап полёта от момента замедленного движения ВС с высоты начала выравнивания до момента касания земной, водной или иной поверхности и окончания пробега.
Итого получаем - полёт от момента страгивания на старте и до момента достижения скорости сруливания с ВПП
p.s. ну это так, лирика, мне сегодня на службе делать откровенно нефига :))
Саня, я вот помню мы с отцом общались на эту тему, все правильно....тогда разговор был о том, что считать летным происшествием, авария на разбеге считается, а например на рулении нет. Так что да, полет с начала разбега.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Уважаемые коллеги, по конструкции конкретного самолета ничего говорить не буду. А вот из области аэродинамики: механизация крыла предназначена для улучшения аэродинамического качества крыла. Если попроще, то сохранение подъемной силы на малых скоростях полета.   А что касается положения механизации на земле, как техник поставит, так и будет.
Цитата
Ярослав Барышников пишет:
А что касается положения механизации на земле, как техник поставит, так и будет.

Как-бы не совсем так, в том числе и по отношению к Миг-31.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ярослав, сильно написано. В данном случае-не в тему.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Ярослав, сильно написано. В данном случае-не в тему.
Совершенно с вами согласен!
Начинаю сборку передней ниши шасси,отделил детали и покрасил в Bare Metal Silver  от Tamiya AS-12 .
Пользователь добавил изображение
DSC_5904.JPG (101.54 КБ)
Изменено: Дмитрий Андрюхов - 07.05.2016 11:59:55
Рисунок
Не забудь герметиком ее измазать, в передней нише его полно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Не забудь герметиком ее измазать, в передней нише его полно.
Ага Володя ,обязательно !!!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат