Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Т-90А, стройка
Давай, давай, выкладывай давай! Насчет бочек не волнуйся - уже приготовили )8(
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
да я уже знаю хлебом вас не корми дай бочки покатать и табуретками покидаться [*](
Изменено: Владимир - 29.11.2010 00:17:03
Ну, что, наведем шороху на это садоводство?!
блин у него аккумуляторы сели на вспышке
ну ничего сёдня ещё доделаю завтра может всю выложу, готовую
Ну, что, наведем шороху на это садоводство?!
Всю? Полностью? crezy  :D
Upd: Извини, не сдержался. Тут мне на соседнем форуме такой вкусный типаж попался... А я же всё-таки тролль. Не отошёл ещё :)
Изменено: VVT_90 - 29.11.2010 01:17:11
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
ХА!...
только башню, и то не гарантирую, но постараюсь
да только без шторы, там паять надо, а эт только дома, после новогодних каникул модель будет абсолютно готова, с рабочей шторой и всем остальным
ну а до 27-28 всю сделаю кроме шторы
Изменено: Владимир - 29.11.2010 01:21:13
Ну, что, наведем шороху на это садоводство?!
Что ж, это хорошо ;) Бум ждать.
Особенно народ (ну хорошо, хорошо, меня) интересует подробное разъяснение устройства Шторы, какие материалы понадобились для неё и т.п.
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
какие материалы?
во первых это вылитая из смолы сама штора, ) провода , я взял из электрического чайника и из провода для локальной сети, проводка замаскирована под реальную проводку на т-90, башня продырявлена в местах установки дз на башни и левой шторы, там были дырки для проводов но не сквозные,смело можно красить по оголённым проводам,штора будет гореть, ничего не влияет, я проверял
куплены светодиоды на 12В 5 мм, красные, и 2 батарейки по 1,5 В, они будут установлены в башню
штору продырявлю либо иголкой либо гвоздём, нагретыми естественно, смола очень трудно оказалось режиться
потом надфилями подгоняем под светодиод вставляем, обрезаем концы, что бы немного оставалось , и паяем ,потом клем осавшиеся детали к шторе, и вуаля всё готово
Ну, что, наведем шороху на это садоводство?!
Звучит интересно, ждём-с демонстрации работы готовой Шторы :)
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Да, интересную ты затеял постройку.С удовольствием слежу, успехов в работе.Но я уверен, что модель получится отменная, главное сопровождай подробными фото весь процесс по возможности, ведь очень интересно следить за тем, как модель преображается.
следите следите, может тоже кто рискнёт на такую постройку, сразу говорю строиться очень тяжело, это не изкоробка, а пулемёт мне вообще мозг вынес, да и контейнер позади справа. миниарм  плохую деталировку даёт ,приходиться из коробки тамиевского 72 брать детали
щели стмотровые или триплексы они вроде, на башне не знаю закрашивать или из диска сделать?
просто вот фото и они там закрашены
Ну, что, наведем шороху на это садоводство?!
ИМХО, конечно, но лучше из диска сделать. Смотреться будет лучше; и, по-моему (хотя не могу утверждать), там, где у Т-90 расчехлена Штора, там и триплексы будут открыты.
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
чёт я не понял где она расчехлена, и почему там триплексы будут открыты
Ну, что, наведем шороху на это садоводство?!
Ну, если штора будет рабочей и светиться красным светом - защитный кожух с неё, наверное, д.б. снят. Т.е. Штора подготовлена к боевым действиям. Соответственно, по моей логике, триплексы тожы д.б. расчехлены, чтобы можно было визуально обозревать поле боя. На фотке, я так понял, танк выкатили, чтоб народу показать, вот триплексы и закрыли, чтобы детишки оптику не поцарапали :)
Могу ошибаться.
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
а ну да, может и так, завтра тогда сделаю их
Ну, что, наведем шороху на это садоводство?!
в общем пулемёта больше нет
одна блондинка тупая села точкой G на него, и подавила пулемётную точку за мгновение, а я потратил на неё несколько часов
скажите быть такого не может, но вот если мой сосед садился на коробку т72 а потом говорил что не заметил то возможно всё
от летального исхода её спасло чудо   (%)  8(-)
cry1
drink
()()
Ну, что, наведем шороху на это садоводство?!
От-те ж блин! :(
Надеюсь, восстановлению он всё-таки подлежит. Сколько ни копался по источникам, без пулемётов нашёл только модернизированные Т-72. Допускаю, конечно, мысль, что его и снять могли, но всё равно лучше с пулемётом.

P.S. Так как случай не единичный и имеет шанс на повторение (если даже коробки не замечают) - вредный совет:
)8( - взять набор кнопок;
)8( - обкладывать кнопками по периметру все важные детали;
)8( - на них садятся;
)8( - ??????
)8( - детали это не спасёт, но, тем не менее, PROFIT!!! ( )8(  )8(  )8( ) Они будут отмщены.
Рецепт годится для стратегической обороны и других важных элементов нашей моделистской жизни.
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
нет башне трындец
вчера заказал новую, сегодня высылают
жалко , но что поделаешь
восстановлению та не полежит
Ну, что, наведем шороху на это садоводство?!
кроме смеха эта ветка больше никаких эмоций не дает,бредятина полнейшая красить т-90 кисточкой ты бы еще валиком покрасил. вместо т-90 купил бы себе компрессор и аэр.Все это собирается нормально трудности возможны только при руках растущих из заднего прохода uuh  uuh  uuh
Цитата
Владимир пишет:
нет башне трындец
вчера заказал новую, сегодня высылают
жалко , но что поделаешь
восстановлению та не полежит
вот это да!! вы я вижу богач, старую подарите кому-нибудь, восстановят. :o  8[[[  а мой вам совет, набейте руку по изготовлению и покраске моделей, потом переходите на перепилы. а так сразу unk() 8[[[
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Marder, Вы, как я погляжу, просто специалист по прямым рукам  st:
Неровности покраски, да, надо признать, были. Но ведь автор ясно дал понять, что это был, так сказать, лишь предварительный этап покрасочных работ, и что он уже частично переделал покраску. К тому же:
для ровной покраски аэр желателен, но не обязателен - на Каропке есть работы, где покрашено кистью, но создаётся ощущение аэра. Пример тому - работы мастера Marauder 2080;
модель ещё не была покрыта лаком и прочим, что сглаживает неровности покраски;
короче - не готово ещё. Предыдущая модель автора тоже была покрашена кистью, и покрашена весьма неплохо - нет оснований полагать, что эта будет покрашена хуже.
К тому же, я и сам не раз задавался вопросом: а когда настоящие танки красят, особенно в условиях войны - там тоже их вылизывают так, чтобы краска легла идеально ровно? Дай бог, чтоб вообще какими-нибудь покрасочными инструментами воспользовались, а то ведь могут и просто из ведра поливать, а рукавами размазывать... *Леонид-mode ON* This! Is! Russia!!!
По поводу невосстановимости - мы ведь с вами не знаем, что и насколько сильно было поломано? Откуда тогда такая уверенность в том, что автор плохо подготовлен?
P.S. Владимир, прошу заранее - не кипятись... Как говорят старые евrеи из Одессы - и это пройдёт. ;)
Изменено: VVT_90 - 30.11.2010 17:23:29
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
VVT_90 пишет:
модель ещё не была покрыта лаком и прочим, что сглаживает неровности покраски;
кто вам сказал, что всё это произойдёт. 8[[[
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
VVT_90 пишет:
К тому же, я и сам не раз задавался вопросом: а когда настоящие танки красят, особенно в условиях войны - там тоже их вылизывают так, чтобы краска легла идеально ровно?
насчёт ровности краски незнаю, но то что красили- это факт. 8[[[
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
chigor, никто не сказал - сам видел :) Если что - имею ввиду не физическое сглаживание неровностей, а визуальное. Оперировал лаками и красками "Звезды", если что.
Слово "когда" означало условие. Танки красят - это и ежу понятно. Вопрос именно о ровности покраски (парады и иже с ними - не в счёт).
P.S. Да, чуть не забыл:  8[[[ ... :)
Изменено: VVT_90 - 30.11.2010 17:07:03
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
VVT_90 пишет:
Если что - имею ввиду не физическое сглаживание неровностей, а визуальное.
глаз не заметит о аппарат да. при фотографировании, иногда такие мелочи выплывают "визуалбно" как вы говорите, на расстояние 5 метров вообще высший класс как выглядит, даже обмажте просто в чернилах. )T(
надо красить научиться, а лак просто как защита покраса, как закрепитель. :(
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Да и вообще, Chigor, у Вас же даже в подписи сказано, что надоели критиканы... а тут критикуете ;)
Да, покраска сейчас не идеальна, чего уж греха таить. Но дайте автору закончить. По ходу работы - указывайте на те или иные косяки, конечно... Но вердикт типа "ацтой" выносить не торопитесь, всё ещё может измениться раз 200.
К тому же, как-то нехорошо получилось, товарищи: если бы у меня вот так вышло, что на мою модель, над которой я так долго трудился, самым безбожным образом навалились подавляющие силы противника, и одновременно с этим (как специально ждали!) на форуме начинают разносить в пух и прах мою (незавершённую!) модель так, словно я её уже в галерею отправляю, и вообще намекать, что я моделить не умею (в не самой вежливой форме - это, впервую очередь, к посту Marder`а) - я бы точно ушёл в краткосрочную депрессию.
Критикуйте, господа, но знайте же меру  :()
Upd: Павел Прокопенко, я не специалист в сфере окраски реальных танков, но мне почему-то тоже так кажется :) Хорошо было бы услышать мнение кого-то, кто действительно разбирается в теме, дабы предотвратить дальнейшие сра споры.
Изменено: VVT_90 - 30.11.2010 17:59:00
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Да где вы насмотрелись идеально ровно покрашенных танков?Я видел танки, по которым складывалось ощущение, что они покрашены гуашью трёхлетним ребёнком!Это может в америке танки красят по принципу катод-анод, что так ровно там краска ложиться, а у нас сомневаюсь.

Очень жаль башню.Остаётся тешиться тем, что новая получится ещё лучше.
Цитата
VVT_90 пишет:
Да и вообще, Chigor, у Вас же даже в подписи сказано, что надоели критиканы... а тут критикуете
боже упаси я не критикую, я пытаюсь обьяснить, что к делу надо подходить серьёзно, а не абы как. потом отмазки клеить, "работа не закончена", "первая модель" и т. д.
кстати "критика" и "критикан" имеют лишь один и тот же корень, а вот значения разные 8[[[
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
VVT_90 пишет:
Да, покраска сейчас не идеальна, чего уж греха таить. Но дайте автору закончить. По ходу работы - указывайте на те или иные косяки, конечно... Но вердикт типа "ацтой" выносить не торопитесь, всё ещё может измениться раз 200.

имеется ввиду обмазать в черниле, этому и есть вердикт.
по моему это "сказки о стройке" тут выкладывают стройку, спрашивают советы, при получении пытаются что поменять, переделать если есть надобность, либо оставить как есть. у вас с товарищем получается наоборот. :(
Изменено: chigor - 30.11.2010 18:25:16
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
chigor пишет:
имеется ввиду обмазать в черниле, этому и есть вердикт.
Э-э-э... Не понял?  unk()
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
VVT_90 пишет:
Цитата
chigor пишет:
имеется ввиду обмазать в черниле, этому и есть вердикт.

Э-э-э... Не понял?
танк обмазанный в черниле :(
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат