Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Befehlspanther Pz4
Цитата
Мастер клуб это из смолы? Так они примерно рубликов от 600 стоят, а тамия 250, тем паче лежат уже. И повторюсь еще раз нема грошев.
Извиняюсь, что поздно написал. Вы ведь с Москвы? У лейбов мастерклуб кажется 550 стоит. И я вам скажу - качество суперское(сам буду брать)!\0/
I mean перископы на морде, они показались родными с каплей чёрной краски в выемке, имхо не получились, из сдшки они как то пофактурней обычно смотрятся... Про цепи подробней, плз. И откель антенна "ромашкой"?
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Про цепи: берется проловка из которой будут крутиться цепи, отрезается от нея 3 кусочека ну примерно сантиметров 5, спаиваются, и на эту оправку накручивается исходная проволока. Тонким ножиком нарезаются кольца, а далее пинцетом собираются цепи надобной длинны. Антенну-метелку паял сам, кстати стойка коническая выточена на дрели из стальной проволоки.Саму метелку паял так: на кружке из медной фольги продавил 3 пересекающиеся бороздки, в них впаял усы (так же стальные), а далее надфиль и собственно все;)
Человек время от времени спотыкается об правду, но чаще всего он вскакивает и продолжает бодро идти...
Цитата
чувство меры в количестве грязи

Покраска это мое слабое место, сколы попробую исправить.А с грязем как раз и была задумка: Украина, поздняя осень 1943, чернозем... ну и все из того вытекает %))
Человек время от времени спотыкается об правду, но чаще всего он вскакивает и продолжает бодро идти...
Цитата
Покраска это мое слабое место, сколы попробую исправить.А с грязем как раз и была задумка: Украина, поздняя осень 1943, чернозем... ну и все из того вытекает %))
Не знаю что такое чернозём... А грязь похожа на навоз.:D
rediska13 -- на моей тройке ausf.J тоже Украина, тоже осень, тока 42-ой :) вроде как удалось показать грязную потасканную машину. Тут перебор... ну или тогда подставку надо было делать.

MBrone -- бедный ребенок, не знает что такое чернозем))) ну ничего, наверное узнаешь)))
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
я писал выше, что будет виньетка, то есть подставка само собой разумеется.На первой страничке есть ее черновой вариант.
Человек время от времени спотыкается об правду, но чаще всего он вскакивает и продолжает бодро идти...
Цитата
Не знаю что такое чернозём... А грязь похожа на навоз.:D
А чернозем и есть по сути навоз, только не от домашней скотины, а от чеврей и прочих бактериев:D
Человек время от времени спотыкается об правду, но чаще всего он вскакивает и продолжает бодро идти...
Цитата
А чернозем и есть по сути навоз, только не от домашней скотины, а от чеврей и прочих бактериев:D
Бедный танк в общем...:D
на мой взгляд - все в порядке и с покраской и с грязью - разве что запылить всю модель поверхностно не помешает. Но тут автор уже предупредил, что будет подставка :-)

И максимально глубокое уважение за максимальное приложение собственных рук, а не покупку в магазине.
Я старамшись, а вота пятны все таки красно-коричневые, не я не дальтоник, это фотик мууудрит... он ваще с красными оттенками не дружит.
Человек время от времени спотыкается об правду, но чаще всего он вскакивает и продолжает бодро идти...
Уважаемый rediska13!
Маленький вопрос по матчасти. Действительно ли было крепление для шнорхеля (которое в виде "шишки" с полосками на боках) на этой машине? Основой для этого танка служила Бергепантера Д, на ней его вроде нет.

С уважением, Леонид.
Леонид ака Leon
Вставлю свои 5 копеек :)
Некоторые пантеры Д получали такое крепление шнорхеля в результате ремонта (да и не только такие были переделки, и покрупнее... у меня такая кошка в долгостроях лежит). Думаю, что это применимо и к Бергепантерам.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
С Пантерами то все понятно...
Вопрос о наличии этого крепления у Бергепантеры. и если есть информация, то  о Бергепантере 653 бата.

Рубка была чуть выше корпуса и из дерева.Я думаю, герметичности корпуса вряд ли можно было достичь. Тогда и необходимость шнорхеля сомнительна.
Но это только версия, хотелось бы что нибудь более серьезного...
Леонид ака Leon
Цитата
Уважаемый rediska13!
Основой для этого танка служила Бергепантера Д, на ней его вроде нет.
С уважением, Леонид.

Уважаемый Леонид, какая основа была у Befehlspanther известно только спецам с Алькета(что тоже не факт), которые сей аппарат и замутили, сейчас каждый выдает свое мнение. У Свирина написано, что ВОЗМОЖНО была использована БРЭМ, то есть сей факт не установлен окончательно.Так, что ВОЗМОЖНО  в качестве базы была использована просто D-ешка, а воны в первых сериях были с оборудованием подводного хода.Да и Бергепантеры делались из серийных машин...
Человек время от времени спотыкается об правду, но чаще всего он вскакивает и продолжает бодро идти...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат