Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Sd.Kfz.223. Пустынная лошадка, Полноценная стройка от и до
Приветствую всех, уважаемые любители немецкой бронетехники.
После окончания работы над Тигром от Звезды, решил собрать что-нибудь подороже и по качественнее, съездил сегодня в наш единственный магазин и прикупил там это
Рисунок

В наборе из травления только противогранатные сетки на башенке, дополнительного "афтера" в магазине не было вообще никакого, так что если что и буду переделывать, то только своими руками. Буду рад любой помощи в постройке, подсказке подводных камней данного набора ну и просто моральной поддержке. Собирать планирую машину из африканского корпуса, благо декали нужные в наборе присутствуют.
Изменено: Gromius - 01.11.2014 14:50:26
#$#
Неспешно собрал колеса и низ корпуса
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Древняя тамия. ХБэшный лучше проработан и с нормальным интерьером.
Изменено: Сварщик - 01.11.2014 19:23:05
Сразу возник вопрос. Колеса на этой модели не поворачиваются, а только крутятся? Клеить их намертво? Даже если просверлить крепление тяги к кардану и закрепить сверху какойнить шайбой, все равно по прикидкам ничего не получается
Изменено: Gromius - 01.11.2014 19:42:55
Цитата
Сварщик пишет:
Древняя тамия. ХБэшный лучше проработан и с нормальным интерьером.
Выбор скуден, чем богаты, тем и рады. Вообще очень хотел Т-55А от Тамии, но пока жаба задушила, да и к нему точно придется покупать куча афтера, наверное придется заказывать через инет.
Вроде аккуратно так получается...
А пружины такие оставите, или менять будете?
Оставлю как есть, вырезать их тот еще гемор. Овчинка выделки не стоит. Во-первых их из-за колес почти не видно, во-вторых даже настоящие пружины не будут работать в виду конструкции корпуса.
Собрал полностью всю подвеску, колеса пока не клеил, буду красить отдельно их, а так же пружины и все, до чего смогу добраться.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Завтра начну собирать верх, может есть у кого какие советы, буду благодарен.
Так же буду очень признателен за помощь в поиске прототипа для покраски.
Аккуратненько!
А пружины, если что, проще не вырезать, а навить из проволоки (кстати, родные- неплохие) #$#
#$# крылья планируете стачивать? Да и сварных швов там вообще нет  :(
Насчет крыльев я много думал, еще не решил, никогда такое не делал, может быть и попробую.
А насчет сварных швов, да, их тут нет ни одного. А где они точно должны находится, я хз. Надо будет поискать фотографии, ну или может подкинет кто.
Я бы только края сточил бы и у все , фото к сожелению не осталось , в google их полно ,думаю не проблема их найти .
Когда лично я подобную модель собирал, только версию чутка другую, мне было удобнее гораздо колёса и корпус отдельно красить и после покраски уже их скреплять.
что-то заждались мы продолжения
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат