Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Брестская крепость. Холмские ворота. Начало войны., Попытка отобразить эпизод из истории начала боевых действий в Брестской крепости.
Цитата
Альберт Аликин написал:
Цитата
Вот здесь я пока бессилен - кирпичики почти все разные.Обтачивать их и подгонять просто невозможно -размер изменяется и в масштабе всей стены это будут такие прыги-скоки! Я шлифану после всей кладки стену и попробую выровнять швы хотя бы чуть чуть. Потом - мы смотрим сейчас современные фото и я думаю, что все таки при реставрации проводилась усиленная шлифовка.
Нет, это аутентичная кладка.
Мастера тогдашние были не чета нынешним, да и приемка была строжайшая.
Наружная кладка просто идеальная. Швы примерно 4-5 мм, при чем раствор на поверхность не выходит, а не доходит до наружной грани миллиметров 5-6.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
BREMEN написал:
Альберт, при реставрации и "омемориаливании" крепости-там много строений тупо снесли. Не до шлифовки было((
Их еще до "омемориаливания" того... Сразу после освобождения местные жители на кирпичи растащили все, что могли. Надо было восстанавливать жилье. Не до мемориалов было.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков написал:
Цитата
Альберт Аликин написал:
 
Цитата
Нее...))  здесь я бессилен...
мы смотрим сейчас современные фото и  я думаю, что все таки при реставрации проводилась усиленная шлифовка.
Нет, это аутентичная кладка.
Мастера тогдашние были не чета нынешним, да и приемка была строжайшая.
Наружная кладка просто идеальная. Швы примерно 4-5 мм, при чем раствор на поверхность не выходит, а не доходит до наружной грани миллиметров 5-6.
Изменено: Альберт Аликин - 03.11.2019 22:34:12
Альберт Большое Спасибо за фотографии моделей!!! очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!
творчество - дешевле чем психиатр!
Ну вот добрался я наконец до сайта). Выкладываю постепенный процесс дальнейшей стройки:
Собрал правую лицевую часть.Также из кирпичей:
Рисунок

Из запеченной глины вставил обрамление окон и бойниц:
Рисунок

Нарезал кладку:
Рисунок

И наконец то приступил к правой башне:
Рисунок Рисунок

И совсем забыл, что этот красный кирпич как песок рассыпается. Переделывать не стал.Оставлю так. Все равно потом будет все кромсаться "пулями" и "осколками":
Рисунок  
Дальше все пошло из белого кирпича. Долго....нудно... Но итог удовлетворил:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Вставил в кладку козырек из фольги:
Рисунок  
По размерам и линиям вроде все четко:
Рисунок

Теперь занялся углом с будущей выемкой:
Рисунок

Выемка на углу полукруглая, с верхним и нижним стоком. Нервы потрепала, но я ее победил!):
Рисунок  
Теперь башню положил в высоту. Окна-бойницы буду прорезать потом:
Рисунок

Толщина должна быть натуральной в масштабе:
Рисунок  
Неделю назад начал среднюю правую башню:
Рисунок

Жаль конечно, что все это будет потом разрушаться(:
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Я в восхищении!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
8D  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Круто!
Три слова - это два слова.
Цитата
Альберт Аликин написал:
Жаль конечно, что все это будет потом разрушаться(:  
А по-другому - никак. Очень трудно сделать руины реалистичными изначально. По крайней мере, когда мы делали Холмские ворота для музейной диорамы, поступили так же - сначала сделали башни целыми, а потом частично "разрушили".
жесть! я снимаю шляпу и скальп за одно тоже!!!  &&%&  
творчество - дешевле чем психиатр!
Все это время, под предлогом режима самоизоляции у меня продолжается битва за крепость).
Средняя правая башня продолжала расти:

Рисунок

Для ровности слепил рамку:
Рисунок  
Для определения высоты и окон башни надо было сделать малые и большие зубцы между башнями и выложить арочную кладку:

Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Попробовал выложить большие зубцы:
Рисунок

Но понял, что не смогу их выточить в один размер.
Спилил нихромовой проволокой присоеденив к выжигателю:
Рисунок  
Башня продолжала расти и достигла критической высоты:
Рисунок  
Промерил ширину зубцов слева и понял, что не влазит почти один зуб:
Рисунок

Пришлось разрезать конструкцию пополам и вставить кладку в один кирпич:
Рисунок
Склеил, залил клеем ПВА:
Рисунок
Вставил кладку:
Рисунок  
В предвершии башни оказывается есть рисунок в фальшокнах:
Рисунок

Сделал одно окно и отлил штамп из олова:
Рисунок

Доложил будущие зубцы башни:
Рисунок
Рисунок  
И вот она красавица:
Рисунок
Рисунок  
Залил черным матовым акрилом. Буду отливать матрицу для копии слева:
Рисунок Рисунок  
Опалубка из пенопласта:
Рисунок

И как будто гробик для башни) На самом деле или показалось - узнаю через три часа
Рисунок Рисунок

Залил силиконовой резиной Lasil С.  Сижу жду... все отклеится... или кусками...)
!!!!!!!! жесть!!!!! у меня нет слов. особенно про то что разрезали что бы добавить ряд кирпичей  :o  :o  :o , но смориться конечно по настоящему!!!!!!
творчество - дешевле чем психиатр!
Да, Александр, жесть еще какая... Уже месяца два думаю взять себе 3д принтер. Уже ба давно научился, отрисовал да и напечатал все).  Но кажется что эта лицевая стена самое трудное. И главное. Дальше кажется легче должно быть. Если конечно сейчас хорошо резина отстанет от башни ). Остался час.........)
Цитата
Альберт Аликин написал:
Да, Александр, жесть еще какая... Уже месяца два думаю взять себе 3д принтер. Уже ба давно научился, отрисовал да и напечатал все).  Но кажется что эта лицевая стена самое трудное. И главное. Дальше кажется легче должно быть. Если конечно сейчас хорошо резина отстанет от башни ). Остался час.........)
напишите как пройдет.
творчество - дешевле чем психиатр!
Вскрываю...
Рисунок  
Часа два выколупывал... Много затекло внутрь... Все таки не все дырки удалось залепить. Отломались 4 зубца, треснула пополам башня и покоцалась немного:
Рисунок

Но, все поправимо. Я ожидал хуже. Подклею.
Рисунок  
Также сделал форму для средних зубьев и отлил из гипса:
Рисунок  
нужно все доработать и можно в тираж  \8/  
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат