Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Скоростной бомбардировщик СБ-2 Катюшка, АРК Модельс (НОВО, ФРОГ, ВЭ)
Цитата
Александр Антонов пишет:
 

Брат помой прабабушки, судя по данным, летал именно на таком.

Нет ли в масштабе качества получше?

Алексей, успехов в перепиле!
Спасибо! А где воевал? Не в Испании случайно? Я его испанским хочу делать просто
Есть ещё ИСМ и МПМ. Можно их заказать через интернет, в моей дерЁвне такого не купить cry1 . В от их сравнительный обзор: тут
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Снизу поставлю люк, сейчас там просто вырезано отверстие горячей иглой. Потом ещё подровняю.
Пластик на самом окончании фюзеляжа какой-то аморфный, не пластик как будто. Гнётся как сосиска, как-будто незатвердевший. Да и на вид он как бы опалёный
Рисунок
20150526_135252.jpg (230.12 КБ)
Изменено: Алексей Протасов - 26.05.2015 14:32:33
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Нет, под ОСТРОВом.
Испанское камо - интересно.
А ссылку спасибо.
Внутренности:
Рисунок
20150526_144659.jpg (210.99 КБ)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Александр Антонов пишет:
Нет, под ОСТРОВом.

Испанское камо - интересно.

А ссылку спасибо.
Да, там было жарко в 1941м. В июле воевал? Выжил? Какой СБ был?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Был сбит, но вижил.
Пропал без вести год спустя.
ХЗ какой. В полку били в основном СБ. Плюс 3 человека экипаж...отсюда вывод. Фот нет, инфы просто так не найдёшь...

По модели: литьё убивает :o  [:](
Стекло над штурманом менял раз пять, всё время не устраивал результат. В итоге он теперь тотлько на шпакле держится
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Александр Антонов пишет:
Был сбит, но вижил.

Пропал без вести год спустя.

ХЗ какой. В полку били в основном СБ. Плюс 3 человека экипаж...отсюда вывод. Фот нет, инфы просто так не найдёшь...



По модели: литьё убивает    
Убивает курение, литьё только шокирует :D
Я имел ввиду модификацию, какие моторы на нём стояли. Я терь учёный в нём, книжку почитал (hi) :D
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Неплохой выходит Сб. Мне кажется, айсиэм получше будет, хоть и модель там расчленена до безобразия.
Цитата
Александр Антонов пишет:
 

Брат помой прабабушки, судя по данным, летал именно на таком.

Нет ли в масштабе качества получше?

Алексей, успехов в перепиле!
Как звали брата Вашей прабабушки?
Цитата
Александр Антонов пишет:
По модели: литьё убивае
Просто форма уже убита. Раньше оно было куда лучше.
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Есть ещё ИСМ и МПМ. Можно их заказать через интернет, в моей дерЁвне такого не купить smilecry1 . В от их сравнительный обзор: тут
ИСМ собирал. В сборке полное гуано. Кстати, поискал фонарь, который должен был остаться, но не нашел. МПМ встречать не доводилось. Хотя от варианта с М-103 не отказался бы.
Цитата
Scar_tissue пишет:
Как звали брата Вашей прабабушки?
Купцов Алексей Михайлович
Стрелок-бомбардир
Был сбит 07.07.1941 в боях за ОСТРОВ
Пропал без вести 02.08.1942
Награждён Орденом Красного Знамени.
http://www.podvignaroda.mil.ru/?#id=2...ilDocument
Вот только сейчас установить какой именно был самолёт, вероятно, почти не реально...
Ну, что сказать...Пока смотрим! Пилотов зря сажали, не убедительны они, лучше хорошие ремни сделать на сидениях. Ждем продолжения...
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Спасибо, друзья, что зашли!
Пилотов переделаю, самому не нравится, но пилоты будут, это точно! У ИСМ больше всего меня зацепил крой - такая детальность!
[/QUOTE]ИСМ собирал. В сборке полное гуано. Кстати, поискал фонарь, который должен был остаться, но не нашел. МПМ встречать не доводилось. Хотя от варианта с М-103 не отказался бы.[/QUOTE]
Ну этот  тоже не сахар, но это не к ФРОГУ, а к АРК. Недоливы, кое-где присутствует этот опалённый "сосисочный" пластик. Дно то я потому и вырезал, что оно шаталось. Спасибо что уделили время на поиск!
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
господа!
Купцов Алексей Михайлович, как следует из документов, служил в 205 СБП.

"Полк сформирован 25 июля 1940 года в Псковской области, как 205-й скоростной бомбардировочный авиационный полк.

На 22 июня 1941 года базируется в Крестцах, имея в своём составе 16 самолетов СБ (в том числе 3 неисправных). С 30 июня 1941 года и до 5 сентября 1941 года совершает вылеты на бомбардировку войск противника, так 4 июля 1941 года ведёт бомбардировки в районе Острова. 5 сентября 1941 года выведен на восстановление, был вооружён Пе-2 и вновь поступил в действующую армию только в конце апреля 1942 года, очевидно для поддержки неудавшегося наступления советских войск на реке Западная Лица. Поскольку наступление советских войск провалилось в том числе и из-за плохой погоды, можно предположить что полк если действовал, то ограниченно."

https://ru.wikipedia.org/wiki/205-%E9_%EF%E8%EA%E8%F0%F3%FE%F9%E8%E9_%E1%EE%EC%E1%E0%F0%E4%E8%­F0%EE%E2%EE%F7%ED%FB%E9_%E0%E2%E8%E0%F6%E8%EE%ED%ED%FB%E9_%E­F%EE%EB%EA

Вечная память Герою!
Изменено: BREMEN - 27.05.2015 10:21:31
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
господа!

Купцов Алексей Михайлович, как следует из документов, служил в 205 СБП.



"Полк сформирован 25 июля 1940 года в Псковской области, как 205-й скоростной бомбардировочный авиационный полк.



На 22 июня 1941 года базируется в Крестцах, имея в своём составе  16 самолетов СБ  (в том числе 3 неисправных). С 30 июня 1941 года и до 5 сентября 1941 года совершает вылеты на бомбардировку войск противника, так 4 июля 1941 года ведёт бомбардировки в районе Острова. 5 сентября 1941 года выведен на восстановление, был вооружён Пе-2 и вновь поступил в действующую армию только в конце апреля 1942 года, очевидно для поддержки неудавшегося наступления советских войск на реке Западная Лица. Поскольку наступление советских войск провалилось в том числе и из-за плохой погоды, можно предположить что полк если действовал, то ограниченно."



https://ru.wikipedia.org/wiki/205-%E9_...F%EE%EB%EA



Вечная память Герою!
Он кстати сбит был в районе Ржева истребителем противника 02.08.1942
Ребята, для таких дел я создал группу, кто хочет - вступайте!
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
http://www.i-modelist.ru/goods/881/334/7283.html
Пришли мне вчера две такие турели, смотрятся потрясающе, но цена в два раза дороже модели.
На счет ИСМ, это прости ужас! Я редко злюсь при сборке, но в этом случае сорвался..... cry1
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Николай Коровин пишет:
http://www.i-modelist.ru/goods/881/334/7283.html

Пришли мне вчера две такие турели, смотрятся потрясающе, но цена в два раза дороже модели.
Та ни, эти я и сам сделаю ;)   Мне лобовой фонарь нужен
Цитата
vic пишет:
На счет ИСМ, это прости ужас! Я редко злюсь при сборке, но в этом случае сорвался.....
Бывает, нехорошие слова иной раз так и прут, ничего не поделать unk()
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Ознакомился, с процессом. Старайся, Алексей )  8(-)
Интересно, чем же в итоге все закончилось?
Сам сейчас мучаюсь с таким же - повелся на цену в 400р. Это мой первый самолет и мне с ним явно не повезло.
Буду пытаться его привести в божеский вид, но непролив в половину фонаря стрелка уже говорит о том что шансов мало.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат