Ил-76МФ

|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Всем здравствуйте!Впервые вживую Ил-76МФ я увидел на выставке МАКС 2003.Самолет понравился.Через год прикупил кит от Трумпетера и естественно,захотелось собрать именно ТАКОЙ Ил.О косяках производителях говорить не буду.Решил сделать изкаробку,изменив только то,что уж очень бросается в глаза.А это-колеса шасси(диски) и остекление кабины пилотов.Колеса дополнил фототравлением от Extratech,а форму переплета кабины пилотов(что дает производитель),я убрал.Тщательно заполировав остекление,нанес свои маски.Вставки в фюзеляж сделал из эпоксидки и стеклоткани,накрутив на трубу соответствующего диаметра.Хвостовую часть переделал на гражданский вариант,убрав турель.На этом первый этап изготовления модели закончился и Ил лег в долгий ящик лет так на 7.Сдерживающим фактором являлось отсутствие двигателей ПС-90.И вот,на просторах инета я узнаю,что в Хабаровске,один мастер изготавливает из смолы классные движки в 144 массштабе и именно ПС-90!!!!Заказал,приобрел,порадовался!!!Продолжил сборку...Как раз недавно в журнале Авиация и время опубликовали чертежи Ил-76МФ(помогло очень с пилонами).Из доработок по модели изготовил также внутренний пилон закрылка(китайцы про него забыли).Стойки шасси доработал фототравлением и изготовил двузвенники на основные опоры.Проблесковые маяки и белый БАНО от Elf.Шелковую декаль заказал у своего знакомого..За эти 10 с лишним лет,каким только регистрационным номером он не был!!!И UK 76900,и ИС 76900,и RA 76900 и просто 76900 без букв.Решил сделать таким,как его видел тогда.Кстати,тогда правый борт украшала надпись на русском ИЛ 76 МФ а левый на английском IL 76 MF.В данный момент надписи на английском слева и справа.Дополнительный номер 338(для авиашоу)наносить не стал.Покраска автомобильными нитро.Тонировка-рули,рампа.Грязнить не стал,ведь самодет как-никак для показушек!Ну вот пожалуй и все! Спасибо за внимание!!! | |
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 98.8697 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 79.14 |

- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 10 октября 2010 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (28):
Группы (1):

Не показывать чат









































Комментарии
55 лет
На сайте с 21.10.2009
52 года
На сайте с 10.10.2010
55 лет
На сайте с 21.10.2009
36 лет
На сайте с 31.07.2010
60 лет
На сайте с 18.07.2010
52 года
На сайте с 10.10.2010
50 лет
На сайте с 09.07.2013
53 года
На сайте с 11.09.2011
51 год
На сайте с 03.11.2013
На сайте с 31.07.2012
Паш, ты вопрос не понял. UK - это по-идее британский код реги, он как у них оказался? Мне сама история интересна, я его никак пробить не могу по реестру, там только перечень всех регистраций без пояснений.
UK по списку регистраций из Википедии как раз Узбекистан.
Антон, вопрос на эту же тему: почему у Трансаэро все ВС имеют коды регистрации разных стран? Разве при продаже самолета в другую страну его регистрация не должна меняться?
55 лет
На сайте с 21.10.2009
Цитата:Паш, ты вопрос не понял. UK - это по-идее британский код реги, он как у них оказался? Мне сама история интересна, я его никак пробить не могу по реестру, там только перечень всех регистраций без пояснений.
UK по списку регистраций из Википедии как раз Узбекистан.
Антон, вопрос на эту же тему: почему у Трансаэро все ВС имеют коды регистрации разных стран? Разве при продаже самолета в другую страну его регистрация не должна меняться?
Нет, не должна. Борт не продаётся в другую страну, а берётся в лизинг у продавца через посредника и регистрируется в той стране, где это наиболее выгодно по налогам. Бербуды, Ирландия... отсюда и коды. У нас нет ни одного забугорного борта по этой схеме с RA, за исключением 757 VIM-Avia и ещё нескольких принудительных. У того же ТСО нет ни одного борта в собственности, все лизинговые. Даже Ту-214 им не пригнадлежит, хоть и с RA-регой.
72 года
На сайте с 26.10.2009
Очевидно многие из нас, кто каким-либо образом был связан с армией, хранят самые тёплые впечатления от этого самолёта.
Незабываемый прототип, и отличное исполнение модели - залог её успеха.
Поздравляю!
С Уважением, Алексей.
На сайте с 30.10.2010
55 лет
На сайте с 15.10.2012
56 лет
На сайте с 04.08.2011
На сайте с 10.01.2013
В своё время первый раз его показали в 1997г,на МАКСе,я тогда еще работал наЛИСе,ТАПОиЧ.
38 лет
На сайте с 26.11.2011
55 лет
На сайте с 22.01.2013
25 лет
На сайте с 30.10.2014
52 года
На сайте с 10.10.2010
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий