Регистрация Вход · Почистить куки

Женский зенитно-пулеметный расчет РККА 1941-1942

Производитель:
Lerchik
Дата размещения:
21 декабря 2020 года, 23:45
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Фигурки
Тип фигурок:
Пехота
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Новый набор от китайского производителя Лерчик.

Набор представляет из себя трех человек из зенитно-пулеметного расчета к зенитно-пулеметной установке М-4. Как написано на бокс-арте, предназначен для наборов МиниАрт 35177 и 35211.

На обратной стороне коробки рисунок «Дороги жизни».


Итак, собственно фигуры:

1й номер пулеметного расчета: Девушка рядовой в шинели, смотрит в небо и либо собирается повернуть установку, либо ведет огонь, без примерки к установке понято сложно. На девушке одеты пилотка, шинель, сапоги, солдатский ремень, из амуниции один винтовочный подсумок, фляга и противогаз. Ремень противогазной сумки под поясным ремнем. Вспоминая свою службу, полностью согласен с этим методом ношения сумки на длинном ремне. Я так и противогаз и сержантскую сумку всегда носил. За плечами у девушки карабин Мосина. Так как у меня предсерийные отливки, то мне карабина не досталось. Полы шинели без поднутрения снизу. На петлицах шинели эмблема артиллерии.


2й номер пулеметного расчета: Девушка рядовой в шинели, помогающая осуществлять поворот установки. Девушка одета аналогичным образом, но с небольшими отличиями. Во первых на голове у нее каска, на поясе два подсумка, остальное уже к литью, тут уже есть поднутрение пол шинели. Еще из интересного коса перекинутая девушкой вперед. Девушка также смотрит в небо.


3я фигура – командир расчета. Девушка также одета в шинель и сапоги, подпоясана солдатским ремнем, на голове каска, из под которой также торчит коса перекинутая вперед, но не такая мощная, как у предыдущей девушки. Фляги у девушки нет, но есть бинокль (без чехла), винтовки и подсумков также не предусмотрено, так как она вооружена Наганом. Бинокль просто держит в руках, не смотря в него в небо, но голова все равно запрокинута назад и взгляд направлен вверх. В петлицах знаки различия сержанта и эмблема артиллерии. Полы шинели также с поднутрениями. Кстати, заметил, что на рендерах фляга у нее есть, а вот у моей фигуры фляги нет, но с другой стороны у остальных девушек они уже отлиты на фигуре, а у этой ничего нет. Еще одно отличие – толщина противогазной сумки, она явно больше чем у двух других девушек. Видимо товарищ сержант не имеет сержантской сумки и свое сержантское добро носит в противогазной, вместе с противогазом.

На фотографии данной фигуры видны ступеньки от выращивания, но визуально это не просматривается. Тактильно тоже.


В конце пара рендеров от производителя.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
100100100
Средняя оценка: 100 (все оценки)
Популярность модели: 80.08

Комментарии

Александр Селеменев
Оренбург
Возраст неизвестен
На сайте с 28.04.2011
Александр Селеменев
Не хилые так фигуры,лица вроде не плохо отлиты .
Алексей,что стоит .?
Олег Губарев (OVG67)
Белицкое, Донецкая обл.
57 лет
На сайте с 22.12.2011
Олег Губарев (OVG67)
Класс! В ту же кассу, что и "Зори..."

Спасибо!

С уважением.
Петр Осипов (PetrOs)
Мюнхен
42 года
На сайте с 21.04.2015
Петр Осипов (PetrOs)
Выглядит хорошо!
Такие вот девушки отбивали атаки на конвои по дороге жизни, которые вывозили мою бабушку из Ленинграда весной 1942... Правда "Максимы" слабоваты оказались, при первой попытке вывезти всю школу, мамы и дети кто пережил блокадную зиму, часть машин разбомбили, еще несколько ухнули под лед, что для ослабленных голодом детей было смертным приговором. Бабушке повезло - поменялась машиной с подружкой, машина подружки ушла под лед, без выживших. Тех кто выжил и вернулся (лед слишком слабый уже был), через несколько дней или недель на баржу посадили, и баржу мессеры утопили... Осталось 3 семьи, кто опоздал, включая мою бабушку и ее маму. Они перебрались на другой барже, погрузились в поезд, и 110ые на перегоне атаковали, оба других ребенка погибли (и мама одного из них тоже)... в итоге из почти 500 человек школьников и мам до эвакуации из этой школы добрались моя бабушка как единственный ребенок, ее мама, и еще одна женщина потерявшая в поезде своего сына..
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат