Toyota Crown Athlete

















| Автор продаёт модель. Цена договорная. Обсудить с ним покупку | |
| 
 | Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели | 
| Приветствую, друзья! Представляю вам свою вымученную модель, которая строилась полтора года. За это время проект пережил переезд, поиск потерявшихся деталей, восстановление поврежденных элементов, несколько раз работа забрасывалась без желания ее продолжать. В общем, финиш все-таки пришел. Косяков, конечно, хватает, но я думал, что результат будет намного хуже. А пока более-менее устраивает. Красилось тамиевской TS-кой (какой – уже не помню), лакировалось 2К лаком. Также в сборке применялось травление от Аошимы. Что касается самого кита. Набор сам по себе неплох. И у него рабочая подвеска (причем, регулируемая по высоте) – это как бы хорошо, но лучше бы она была жесткая, т.к. она получилась довольно хлипкая и колеса болтаются, поэтому некоторые пришлось приклеить, чтобы не получался безумный развал после каждого сдвига модели на полке. Приятного просмотра. | |
| Твитнуть Поделиться Плюсануть Поделиться Отправить Класснуть | |
| Оценка модели по параметрам: 
 | ||||||
| Средняя оценка: 98.5683 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 78.9 | 

- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 31 августа 2010 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (47):
Группы (1):

Не показывать чат









































Комментарии
43 года
На сайте с 31.08.2010
Ну наконец один из наших профессионалов выдал после перерыва достойную модель. Поздравляю с возвращением!
Качество изготовления как всегда на высоте,но и мне "резанули" глаз задние фонари (хотят углубления расшивки или пилы)
Спасибо, Паша! Ну, насчет профессионала не знаю... :)
А что с задними фонарями?
Цитата:
Зерно у Тамии, конечно, крупновато, это мягко так сказать...
Да нормальное зерно. Сначала думал, что в ФШ с резкостью намудрил. Но нет, не в ней дело. Видимо, дело все-таки в том, что приходится снимать напрямую под яркими лампами.
Мельче зерна, чем у Тамии, я пока не встречал.
На сайте с 28.04.2011
Что касается цвета. О вкусах не спорят, но в жизни я бы запросто себе такую взял.
В прошлом году на зелёнке именно такого цвета краун видел, кррррасив, брутален!!! А что касается модели - очень понравилась. Удачи в следующих стройках!
53 года
На сайте с 21.08.2011
43 года
На сайте с 31.08.2010
Задние фонари вроде как раздельные должны быть ( крышка багажника и крыло) ,а смотрятся как монолит.С самим китом не знаком и вполне возможно что это огрехи фотосэта или плотной стыковой деталей.
А, ну понятно. Там фонари одной деталью даны. На линии "деления" там внутри идет рельефный выступ. Можно было бы маркером выделить, но не уверен, что смотрелось бы нормально.
45 лет
На сайте с 08.11.2008
Жень мне показалась расшивка у бампера выглядит коряво. как будто он висит
43 года
На сайте с 31.08.2010
опять у тебя руль неправильный :)
"Правильный!" © Д.Кларксон. :)
Цитата:
Жень мне показалась расшивка у бампера выглядит коряво. как будто он висит
В живую нормально смотрится. Но фото не очень.
По расшивке обсудили тут. Как добиться нормального эффекта до сих пор неясно. Так что вот так...
http://scalecustoms.ru/topic/19077-toyota-crown-athlete-aoshima/
На сайте с 26.10.2013
41 год
На сайте с 19.05.2010
43 года
На сайте с 31.08.2010
Она отвечает: мне послышалось, что машина РОЗОВАЯ.
И у нее никаких сомнений не возникло? Я бы вот переспросил. :)
Цитата:
Не мог пройти мимо Crown, шикарная модель. И нормально тут все с рулем)))
Гыг... Спасибо, Алексей! :)
45 лет
На сайте с 08.11.2008
Не мог пройти мимо Crown, шикарная модель. И нормально тут все с рулем)))
просто он в бардачке :)
43 года
На сайте с 17.07.2010
63 года
На сайте с 14.01.2011
43 года
На сайте с 31.08.2010
Хорощо сделано, но по-моему Вы переборщили в редакторе, увеличивая резкость увеличилась зернистость нанесения краски, потерялась реальность модели. Не всегда работа в фоторедакторе приводит к хорошему результату. Вроде всё есть и краска, и лак, и полировка на уровне, но зернистость всё портит.
Я тоже сначала подумал, что дело в редакторе, но нет. При нулевом уровне резкости зернистость почти та же. Еще при уменьшении размера снимка зернистость немного выступает почему-то. Но это всё не главная причина. Главная причина, как мне кажется, в близком расположении ярких источников света. Я в этом даже уверен. Поэтому, как снимать металлик, пока не придумал. Если в софтбоксе, то модель будет выглядеть полу-матовой (как с моей Феррари 430), если в софтбокс добавить маломощный источник для бликов, то зерно опять вылезет (как с моей Субару БРЗ).
Так что не надо мне говорить про редактор.
Цитата:
Оцените эту модель как администратор, а не как автор. Модель конечно достойна галереи, но если Вы сами делаете косяки, то ... (что за придирки к Toyota Sai от Oleg)
То что? Нет, мне правда интересно. Типа если непонятка с металликом у администратора, то уже нельзя придираться к мусору под капотом или к фоткам, над которыми даже не пытались поработать (сначала организовать место съемки, свет и обработать в редакторе - ничего этого не было)? Я правильно понял?
Тогда расскажите, как отснять правильно металлик так, чтобы снимки не были темными и при этом не было видно зерна. Я с удовольствием приму правильный совет, ибо нуждаюсь в нем.
Что касается оценки как администратора... Еще можно более внимательно почитать описание к данной модели и пройтись по другим моим работам, особенно первым, где можно увидеть их оценку в качестве администратора.
П.С.: Кстати, ситуация с зерном лучше у Гунзе, но у них металлики странные немного. И цветов всего три, кажется.
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий