Регистрация Вход · Почистить куки

Pzkof-II ausf J vk 16.01

Производитель:
ALAN+ARK-Models
Дата размещения:
27 марта 2021 года, 13:56
Раздел галереи:
Бред воспалённого сознания
Тип:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую вас дорогие Каропчане,сегодня  выстовляю на ваш строгий суд модель танка от фирмы Alan Pzkof-II ausf J,купленую мной еще в начале 2000х. Собрал модель практически сразу после покупки,так она стояла и пылилась у меня в серванте на полочке,до последнего времени,пока я не забыл закрыть одну из стеклянных створок своего серванта.
Вобщем те у кого есть дома молодые коты и кошки меня понимают,моя кошка сразу облюбовала этот сервант и разумеется,все,что ей пришлось не по душе было от туда выброшено,в том числе и этот танк.Так,как я давно уже не занимаюсь бронетехникой,то разумеется я по началу вообще хотел все выбрасить на помойку одним скопом,тем более,что особой ценности те модели которые были поломаны и повреждены для меня не предстовляли. Но немного подумав Я решил всетаки оставить пару моделей и попытаться их восстоновить.
Вот среди тех моделей и был Pzkof-II ausf J  как наимение постродавший,у него отломалась 20мм пушка были повреждены гусеницы,ну и так по мелочи,,что не требовало очень уж больших затрат,на восстановление. 
Модель была полностью отмыта от пыли и просушена. Так как особо мне эта модель ни когда не нравилась в плане своих конструктивных особеностей,я решил ее немного усовершенствовать. 20 мм пушка была заменина на орудие более мощного калибра и перенесена с левой стороны в центр маски,вид у этого танка сразу стал более устрашающий.(Донором выступил танк ТИГР от итала в масштабе 1/72)  Гусеницы как смог восстановил,и с большим трудом но всетаки привел в божеский вид и установил на ведущие звезды,пришлось правда снять все полки и разобрать часть гусениц на отдельные траки.Вобщем достигнутым результатом я остался доволен.
Но так как таких танков в природе ни когда не существовало то разумеется я его выставляю в раздел Бред.
На счет смывок,пигментов и тому подобного,так как этот танк  мной собирался еще в двухтысячных,когда о химии применяемой в моделизме знали лиш немногие,я не стал эксперементировать,оставил,все как было,до рестайлинга,может в будущем и применю все современные технологии к этой модели,но пока решил оставить все как было.
Ну вот в  общем то и все,вот такая кошечка у меня получилась,
С уважением к сообществу Владимир Jokker,



Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999099
Средняя оценка: 96 (все оценки)
Популярность модели: 76.54

Комментарии

jokker
Москва
53 года
На сайте с 04.08.2010
jokker
Цитата:
Вы,вроде, не первый год на сайте, насчет фона должны знать.

Фото перезалил,надеюсь сейчас фотосессия лучше.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат