Регистрация Вход · Почистить куки

Ягдтигр

Производитель:
Revel
Дата размещения:
23 января 2011 года, 0:05
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Самоходки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброй ночи всем.

Перед вами ЯгдТигр. Германия, 1945г.; 653-й батальон тяжелых истребителей танков. Краска: базовая-акрил Тамия, так же использовалась темпера. Из констр. изменений-троса, пулемет, лопата и пила.

Заранее спасибо за Ваши комментарии, критику.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
686668.5
Средняя оценка: 67.5 (все оценки)
Популярность модели: 54.1

Комментарии

zZtale
Тула
13 лет
На сайте с 25.05.2010
zZtale
фотки ужасные блин
Рубен Кешишев (Kesha)
47 лет
На сайте с 06.12.2010
Очень не аккуратная сборка и окраска...Что с гусями? что с тросами? Щели не зашпатлеваны, левое крыло вообще не понятно как держится.... Шанцевый инструмент....как будто из фольги.... (Мой первый кошак конечно тож совсем.... не ахти...но всеж.....)Может это конечно особенности масштаба и фото...но.... Такое впечатление, что модель из воска ....прям течет сверху....прям не заню что и сказать....
Victor
Архангельск
40 лет
На сайте с 26.12.2010
Victor
Желание сделать трос самому - это похвально. Но в вашем случае родной смотрелся бы лучше. Или если и заменять, то брать либо нитку, либо тросик (проволоку многожильную)подходящего сечения.
И гуси какие-то странные. И бронеплиты, такое чувство, скреплены как в старину срубы делали......
kurtkoban
Саратов
38 лет
На сайте с 11.07.2010
kurtkoban
Цитата:
Желание сделать трос самому - это похвально. Но в вашем случае родной смотрелся бы лучше. Или если и заменять, то брать либо нитку, либо тросик (проволоку многожильную)подходящего сечения.
И гуси какие-то странные. И бронеплиты, такое чувство, скреплены как в старину срубы делали......


Трос заменю, а вот с гусями сложнее, стоят стандарт...неплохо было бы их по тракам собрать...А по соеденениям бронеплит: можно конкретней...что именно исправить...Просто на док. фото Ягда эти места оч. плохо видны?
Рубен Кешишев (Kesha)
47 лет
На сайте с 06.12.2010
Цитата:
Цитата:Желание сделать трос самому - это похвально. Но в вашем случае родной смотрелся бы лучше. Или если и заменять, то брать либо нитку, либо тросик (проволоку многожильную)подходящего сечения.И гуси какие-то странные. И бронеплиты, такое чувство, скреплены как в старину срубы делали......Трос заменю, а вот с гусями сложнее, стоят стандарт...неплохо было бы их по тракам собрать...А по соеденениям бронеплит: можно конкретней...что именно исправить...Просто на док. фото Ягда эти места оч. плохо видны?

Смойте старую краску, у Вас уж очень видно, что несколько слоев,зашпатлюйте и зашлифуйте все щели, обезжирьте, а потом акуратно загрунтуйте. Ну а потом, основной цвет (краску пожиже разбавьте) После сделайте смывку по местам стыков, и выступаюшим частям на корпусе(акварель/гуашь, моющее средство (фейри например) -это придаст модели жизни. При таком масштабе не перебарщивайте с ржавчиной - броня-это высоколегированная сталь, она как правило не ржавеет, если только сварные швы, да и те не простые. С виниловыми гусями сложнее, но тож, грунтуйте, красьте, а для "провисов" используйте фен, только аккуратно, чтоб не перегреть. И еще, пройдитесь по граням корпуса модели мягким "простым" карандашем, это даст эффект затертостей до металла, им же по "рабочей" части катков и зубцам ведущей звездочки. Вобщем огромное поле для деятельности)) 72-ой - сложный масштаб))) до него по "сугубо моему мнению конечно" надо много много 35-го сделать))) Так что дерзайте)) И все у Вас получится, лично сижу и штудирую все возможные источники, плюс тренеруюсь на первой своей "кошке", чтоб хотяб "нормально" собрать следующую (Пантеру подарили на НГ). Удачи коллега)))
kurtkoban
Саратов
38 лет
На сайте с 11.07.2010
kurtkoban
Спасибо за совет. Приступаю к работе над ошибками!
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Что-то как-то все неаккуратно, даже для 72-го масштаба. Смог разглядеть, что катки стоят неровно, кривая лопата, непонятная пила. Маска пушки кривая, толщина люков немасштабная. Окраска тоже не фонтан. Плюс ужасное качество фото.
Strosek
Ванкувер
44 года
На сайте с 09.07.2009
Strosek
Очень толстый слой краски, с обозначениями тоже не порядок, лучше бы вы декали использовали.
chigor
Молдавия и Италия
48 лет
На сайте с 16.05.2009
chigor
на доработку его. выше отписано всё , шаг за шагом
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат