Регистрация Вход · Почистить куки

LE TRIOMPHANT CLASS

Производитель:
Hobby Boss
Дата размещения:
26 ноября 2019 года, 11:37
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Атомные
Прочее:
Подводные лодки
Страна-производитель:
Франция
Масштаб модели:
1:350

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем привет!

Очень давно мной был приобретён набор от Хобби Босса с моделью подводной лодки класса Триомфан. Сейчас даже не вспомню где, когда и за сколько приобретался сей «дивный набор», но, в общем, стал я «счастливым» его обладателем.

Изучив содержимое коробки, обзор от Данилы здесь, мною было принято решение собрать сего  стратега на работе. Тупая сборка не заняла много времени, и, спустя несколько месяцев готовый корпус был возвращен домой на окраску и мелкую доработку и тут началось…

Денис (Denissimo на сайте) подкинул офигенного качества фотки с оригиналами. Стало понятно, что данная болванка далека от совершенства. В первую очередь переделал кормовые горизонтальные плоскости рулей, они стали намного шире и другой формы. Заготовками для плоскостей послужили подобные детали, но от звездинских Курсков-Орлов. Далее, изменил скосы на рубке и кормовых вертикальных рулях. Корму, перед рулями дополнил какими-то выступающими пирамидальными люками. Сделал отдельной деталью АСБ. Очень долго и упорно переделывал насадку движетеля - получилось раза с 3-4.

В процессе работы над моделью, с неё постоянно что-то отваливалось, ломалось, трескалось и.т.д.

Когда приступил к окраске, тоже не удалось ни чего сделать с первого раза, одних слоёв грунта легло штуки 3, столько же и перекрашивалась сама модель. В какой-то момент, помню, после слоя лака почему-то на черном корпусе проявился цвет грунта…  Это было что-то…

После таких моментов модель постоянно отправлялась на самую дальнюю полку, и в самый дальний угол. Через несколько месяцев я возвращался к работе с новыми нервами и силами.

На финальной стадии работы с моделью уже забил на мелкие и крупные недочёты и доделал модель, чтобы она не зависла ещё на год-полтора.

За то с первого раза получилась практическая ракета. На древний слой грунта серого цвета легко накинул белый грунт, после чего пошли слои красок серебристого, зеленого и черного цветов. Между слоями красок отбивал нужные участки, чтобы получить уникально раскрашенную ракету. Пришлось немножко упростить окраску, совсем чуточку, но, в принципе, расцветка соответствует оригиналу. Красные и, поверх них желтые кружочки выполнил декалями, которые сделал на обрезках старых остатков декалей пробойниками.

Сам набор не предусматривает никаких марок на лодку. Марки погружения заказывал в «Народной декали» г.Нижний Тагил у Георгия Сушкова. Сделали быстро, качественно и с парой вариантов по габаритам. Так что если кому вдруг понадобится, то наработки по этой лодке у Георгия имеются.

Флаг позаимствовал у хоббибоссовского Сюркуфа.

На финишном этапе решил выделить расшивку светло-серой краской, чтобы сделать стратега немного нарядней, не тупым чёрным "огурцом".

Модель окрашивалась красками TAMIYA, Vallejo.

Всем Удачи!

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат