Регистрация Вход · Почистить куки

Бойня.....)))

Производитель:
Трампитер, Италери
Дата размещения:
26 марта 2011 года, 21:11
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:72
Привет, товарищи! Вот показываю в переделанном виде свою старую дио за которую в свое время получил люлей)))), но за старую версию, надеюсь небольшие перемещения кое что поменяют........
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Страницы: 1 2
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
Люди, спасибо за отзывы! Но вы разве не поняли что челью дио было сделать что то помасштабней, и было это лет 6 назад! Я не спорю за матчасть))), а почему никто не пишет про травку? Ну и камешки))))))))
Сергей Гудов (Serg62) администратор
Н.Новгород
61 год
На сайте с 07.03.2007
Сергей Гудов  (Serg62)
Цитата:
Меня просто прет когда некоторые товарищи которые вообще дио не делали рассуждают как......Не, я люблю критику, но когда целый масштаб списывают......)))))))

Это насчёт чего?
Переделать можно всё что угодно.Подкрасить воронки,процарапать следы гусениц,разнообразить пейзаж(хотя бы навести немного "бардака" в р-не огневой позиции),да развернуть модели и фигуры -тоже можно.
Прошу не принимать за суровую критику :) Просто мне всегда хочется,чтоб работы смотрелись ещё зрелищнее.
LeonID (Оберон)
Истинный терронец
36 лет
На сайте с 24.07.2008
LeonID  (Оберон)
Цитата:
На Курской дуге был дебют фердинанда, а уцелевшие 42 в декабре 1943 отправили на переоборудывание, так и появился слон, не слышал что черчил на дуге появлялся

На Курской дуге Черчилль с Элефантом встретится могли, там был дебют Элефанта и 34-й ОГвТПП, состоящий из Черчиллей, смотри последние две страницы темы Курская дуга.
Александр (Smol)
Смоленск
41 год
На сайте с 07.08.2010
не могу определить время года,вроде осень поздняя,а вроде нет
деревья без листвы не катят, камушки xороши, но учитывая масштаб, одинаковые и огромные, непосредственно основа-неплоxо,фигурки - шляпа,флаг(?),модельки посредственно.
Роман (Нормуль)
39 лет
На сайте с 25.03.2011
Роман  (Нормуль)
Уважаемый Vic! Если бой закончен, то чего тогда там вылёживают хлопцы в углу диорамы??? Сам я диораму еще не делал, и тем более не переделывал, но какое это имеет значение? Техника то параллельно стоит на Вашей диораме...
Александр (Smol)
Смоленск
41 год
На сайте с 07.08.2010
Цитата:
Цитата:На Курской дуге был дебют фердинанда, а уцелевшие 42 в декабре 1943 отправили на переоборудывание, так и появился слон, не слышал что черчил на дуге появлялся
На Курской дуге Черчилль с Элефантом встретится могли, там был дебют Элефанта и 34-й ОГвТПП, состоящий из Черчиллей, смотри последние две страницы темы Курская дуга.

вы не путаете с фердинандом,элефант появился 15 марта 1944 официально
Angry_marine
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 12.11.2010
Angry_marine
На курской дуге были черчилли.Мне один старик рассказывал, что он был командиром т-34/76 СТЗ и во время боя нередко прятался за Черчиллем, чтобы его раньше времени не подбили.
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
А лежат потому что боятся....такое тоже бывает. А вас уважаемый я лично не упрекаю в том что вы еще к сожалению дио не строили. Сдвинуть самоходку не представляется возможным в данном контексте. Возможно вам больше по духу старый вариант?
Прикрепленные файлы:
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
Вот еще....
Прикрепленные файлы:
Александр (Smol)
Смоленск
41 год
На сайте с 07.08.2010
всё, нашёл, могли всё таки.
Aleksey (Aleks.Leon)
Архангельск
58 лет
На сайте с 18.10.2010
Aleksey  (Aleks.Leon)
...Ну по моему мнению,это никак не "Бойня".Это "После боя" наверное.Про недостатки сказали.
...Мне "...Так ка-а-а-а-а-тся",что "Бойня"-это несколько масштабней.Много техники битой и горелой,убитых,покалеченых...а у Вас в диораме движения нет.Всё уже кончилось.А америкосы как обычно приехали трофеи собирать.
С Уважением.
P.S."...мне ка-а-а-а-тся,читай-я так думаю,не иначе."Это фраза Аркадия Райкина-для справки.
Влад Bleckshmidt (PoruchukGT)
г. Тула
52 года
На сайте с 18.08.2009
Ключевая фигура в диораме - немецкий самоход. Первый вопрос! Почему экипаж сдался? Повреждений не видно, двигатель не горелый, гусянка на месте, орудие закреплено по походному(походу даже не стреляло). Что мешало немцам отступить и сохранить дорогущую машину? Здесь попахивает предательством. К тому же позиция самохода - странная. Холм загораживает половину сектора обстрела. Логичнее было бы занять позицию параллельно холму, чтобы видеть всё поле боя.
Второй вопрос! Куда девался грунт от взрывов снарядов? Воронки на месте а земля из них испарилась. Воронки похожи на кострища. Откуда в них столько копоти? И где позиция перевёрнутого орудия. Стандартный немецкий орудийный окоп выглядит немного по другому. Камнями можно укреплять земляную насыпь, но в данном случае от попадания снаряда в каменную кладку расчёт погибнет этих же камней.
Вопрос третий! Зачем черчиль прёт на противотанковый ёж и как легковой автомобиль забрался на этот холм? В кого кидает гранатой боец?
В остальном всё - нормуль.
Den Kusnezow (DEK)
Ижевск
51 год
На сайте с 28.11.2010
Den Kusnezow (DEK)
А мне понравилась диорама, правда напомнила игру в солдатики!!!
novosel-andrei
40 лет
На сайте с 30.12.2010
novosel-andrei
Не, основание приличное!! А остальное как то не смотрится, фигурки и техника не привязана к основанию!...
Anton (Antoha_S)
Москва
44 года
На сайте с 26.09.2008
Anton  (Antoha_S)
Для 72го не плохо. Есть косяки но все равно работа проделана не малая. На мой взгляд для подобной ситуации масштабности не хватает, основу надо было побольше делать. Да и название поменять на "Смерть камикадзе" :))) Англикосы зная что перед ними 88мм стоит все равно прут на Черче в лоб :))))
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
Спасибо, за комментарии! По поводу работы уже говорил,я хотел сделать дио покрупнее, и было это впервые, в смысле в 72м до этого не пытался показать непосредственно боевых действий.Кстати я уже давно полностью отказался от "войны" в своих работах....все после боя-да после боя делаю)))). А самоход могли бросить при налете.....экипаж мог и оч...испугаться. А Черчиль потому и прет что самоход не живой.....Тот что типа бросает не бросает совсем))) это он так зовет вперед....ну типа за королеву......))
Роман (Нормуль)
39 лет
На сайте с 25.03.2011
Роман  (Нормуль)
Да, старый вариант мне больше понравился, только джип с танком местами бы поменять, а то броня за холмом спряталась, а парни на машине совсем страх потеряли (мож покурили чего)...
Евгений Домбровский (Розарио)
Кенигсберг
41 год
На сайте с 02.09.2010
Евгений Домбровский (Розарио)
Цитата:
Цитата:а черчиль с фердинандом(не путать с элифантами) могли встретиться? мне интересно, я не в курсеникто не знает?

Черчилль с Фердинандом вполне могли встретиться на курской дуге в 43-ем,
с элЕфантом, в италии в 44-ом
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат