Регистрация Вход · Почистить куки

LVT-4 Water Buffalo

Производитель:
Italeri
Дата размещения:
25 октября 2008 года, 12:54
Раздел галереи:
Бронетехника

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Перед сборкой не только перелистал литературу по теме, но и посмотрел отрывки из фильма «Дворцы Монтесумы» (высадка на атолл Тарава). Оттуда же почерпнул и некоторые особенности применения машин подобного класса (хотя там использованы LVT-1, сути дела это не меняет). Так вот, принцип применения был таков: выползли на земную твердь, остановились за ближайшим укрытием, откинули аппарели – и дальше бравые «дубленые загривки» атакуют в пешем порядке под прикрытием М4А2 «Шерман» (для собирающих модель этого танка также рекомендую названный фильм). В этом же фильме и разглядел окраску кнехтов в белый цвет (видимо, по флотским порядкам), что и проделал потом на своей модели.
Собирается достаточно легко. От себя лишь добавил коробки с лентами из старых запасов и цепь на носовой части корпуса.
Отдельно стоит сказать о «пассажире» в кузове – знаменитом Виллисе (кстати, тоже Итал). Ломал голову, чем же заполнить столь внушительный кузов (бочки-ящики-корзины в такой утробе выгладели бы банально). И вспомнил о джипе, собранном года 3 назад на заре моей модельной юности. Без слез смотреть было невозможно – красил из баллончика (!), не владея еще в тот период аэрографом. Ну и все прочие «ляпы». А посему разместил «багаж» на заднем сиденье, покрытый «брезентом» (все тот же пипифакс с ПВА). Крепежные ремни – фольга. Ну и на капот накинул брезентик – мало ли…Попадут брызги, зальет свечи или что еще – и…А впереди вражеский берег.
И самого «буйвола», и пассажира задул АКАНом. Не обошелся и без «сухой кисти» (Тамийевская эмаль). Возвращаясь к началу повествования, предположил, что пыли-грязи на транспортере должно быть немного, учитывая водно-морскую основную среду обитания (слегка припудрил крышу и верхнюю часть бортов измельченным пастельным мелком песочного цвета и прошелся по тракам Тамийевским карандашом). Зато высохшую морскую соль (тот же мелок, только белый) нанес обильно на борта и нос. Ну и ржавчинки добавил (очень хорошо себя ведет здесь Тамийевская эмаль «коричневый металлик», недавно в наши края завезенная).
С декалями из коробки при наличии столового уксуса проблем не возникло.
Вот такой вот «два в одном» получился. Своего рода прототип одновременно БТР-50 и ГСП (гусеничный самоходный паром).
Фото-перед Вами, любезные Коллеги.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0.01

Комментарии

Володя (lauter)
Белгород
38 лет
На сайте с 21.03.2008
Володя  (lauter)
Ох суперштука!

только неприятно что гуси так натянуты, не свисают совсем, а вообще очень понравился, я не тракторист совсем, но даже захотелось такой!
SUBARIK
Донбасс
39 лет
На сайте с 24.02.2008
SUBARIK
Ништяг 5 балов,только я не вьехал,а как поднимается трап?
SUBARIK
Донбасс
39 лет
На сайте с 24.02.2008
SUBARIK
Во нашол,вы забыли тросы натянуть.
Прикрепленные файлы:
stassi
36 лет
На сайте с 19.04.2008
stassi
Наконец-то!!!

Классная машина, суперская!!!

Наконец-то американская техника поперла!)



Из нареканий - грубый брезент вышел... побробуй салфетки просто мокрые на модель класть, придавать им форму и затем уже красить по высыхании, получается мягче.



Кстати, освети технологию столового укуса и декалей, если не сложно!
Irvin
Москва
34 года
На сайте с 21.09.2007
Irvin
Стасси терпения..мож и моя техника поперет..дай Бох...а насчет этой машинки скажу что хороша+5
PENTAMALER
Тюмень
54 года
На сайте с 03.05.2008
PENTAMALER
Согласен с народом знатно получилось! Тока мне лично не хватает большей реалистичной поношености техники, а то царапины места где народ скачет машины стоят дожны более быть грязны или отпалированы. И поскольку это плавоющая машина на фотке от SUBARIKa более правдаподобны ржавые потеки на межгусеничном баке. Тоесть вертикальны. Несомнено 5.
Panzerofil
Киев
62 года
На сайте с 11.04.2007
Panzerofil
Убедительно получилось! "5".
Cadet
Хабаровск
54 года
На сайте с 24.10.2008
Cadet
Всем спасибо!

Уксусная технология проста как мычание. Нужную деку размачиваем в теплой воде, снимаем с подложки и наружной стороной кладем на увлажненную водой подушечку указательного пальца. На клеевую основу наносим каплю столового уксуса, после чего не мешкая помещаем декаль туда, гда оная должна быть. Промокаем ватным тампоном. Обращаю внимание, что декали разных фирм при данном способе ведут себя по-разному, поэтому рекомендую поэксперементировать с ненужной картинкой из коробки. У меня лучше всего выходило с декалями от "Звезды".
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Cadet
Cadet
Логин
Cadet
Д.Р.
30 января 1970 года
Город
Хабаровск
На сайте с
24 октября 2008 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат