Регистрация Вход · Почистить куки

Ил-28

Производитель:
Моделист (Трубач)
Дата размещения:
31 октября 2009 года, 9:37
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Итак, коллеги. Вот такой вот получился работяга.

"Фронтовой бомбардировщик, 1948 г. 2 двигателя с тягой по 2760 кг. Скорость - 900 км/ч, потолок - 12,5 тыс.м, дальность - 2500 км. Экипаж - 3 чел. Бомбовая нагрузка до 2000 кг.
Выпускались модификации - Ил-28Р, -28У, -28Т (разведчик, учебный и торпедоносец соответственно). В гражданской авиации (в Аэрофлоте) служил как Ил-20 перевозя из столицы СССР в регионы матрицы центральных газет."

Я так понял эта модель льётся Моделистом по лицензии китайцев (Трумпетер). Впечатление от литников было прекрасное. Но сборка не была настолько радужной, как первые впечатления от визуального восприятия пластика. Имеют место быть множественные щели и нестыковки по фюзеляжу. В то же время мотогондолы, крылья, стабилизаторы, шассийная группа сели на свои места вполне удовлетворительно. Короче говоря в целом и при помощи шпатклевки сборка модели не выводит из себя и даже доставляет радость.

Спасибо за внимание и впечатления.

Ил
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
76.7576.2575.5
Средняя оценка: 76.1667 (все оценки)
Популярность модели: 60.99

Комментарии

Страницы: 1 2
Артем Крюков (Tomcat)
г.Иркутск
48 лет
На сайте с 07.12.2007
Артем Крюков (Tomcat)
Было бы интересно увидеть модель на другом фоне. А то сливается окраска с фоном, в итоге тускловато выглядит.
andy13nemo
Москва
45 лет
На сайте с 23.07.2007
andy13nemo
Интересная машина получилась, чем красили и какой (марка) кракой ? Качество фотографий немного подвело.
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
Сперва по окончании основной сборки и предварительно изолировав малярным скотчем все остекление, залил модель из аеробалона фирмы "МОТОИП" (MOTIP) - цвет: Серебристый МЕ (Hyundai silver S01 ME) - краски от этой фирмы очень быстро сохнут и "не жрут" пластик, но правда дорогие, ~ 260-300 руб, правда хватает на долго. При окраске своего МиГ-19 использовал другой цвет от Мотипа, но по высыханию краска оказалась с крупным зерном металлика. Поэтому в этот раз приобрел вышеуказанный цвет. После высыхания краски часть листов обшивки закрашивал кистью жидко разведенным серебром от Звезды, а часть листов смесью серебра и золота "на глаз" от той же Звезды. Затем часть из оставшихся листов закрасил кистью, но уже разбавленным серебром от Тамии (он несколько отличается от Звездовского. Кстати, пара-тройка слоёв серебра от Звезды (после просушек между слоями) даёт неплохой зеркальный эффект, если потом конечно матовым лаком не заливать. После окончательного высыхания некоторые листы чуть-чуть поюзал ватным тампоном для чистки ушей, что чуток придало неравномерность цвета на металлической поверхности. В итоге залил все матовым лаком (аэрозольный балон из художественного магазина от фирмы IDEA - цвет: Transporente satinato. Вот и все... Ах нет - перед заливкой матовым лаком залил модель лаком для волос от Велафлекс - это защищает в первую очередь декали от основного лака, а также не даёт матовому лаку совсем убить металлики... а то вместо металлического может получиться нечто серое....
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
А ниши шасси на нем правильного цвета?
Прикрепленные файлы:
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
Должен огорчить вас, коллега, это – не Ил-28, а китайский аналог Н-5 и по форме, и по содержанию. Сейчас собираю его от Трумпа, а поэтому прочитал две книги про этот самолет и посмотрел китайский проморолик про Н-5. Самый неустранимый косяк (если только самому не отлить прозрачный пластик) – слишком длинный и острый нос, на Ил-28 он более скругленный. Теперь что касается кормовой установки, надо сточить все ступеньки, потому что на Ил-28 в этом месте их нет. Вот это никогда сделать будет не поздно. Этот косяк Моделист перенял у Трумпа.
Прикрепленные файлы:
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
А у меня в свое время такой пластикартовский был, из серебристого пластика. Эх, ностальгия....
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат