Регистрация Вход · Почистить куки

СУ-25

Производитель:
Revell
Дата размещения:
29 апреля 2009 года, 10:12
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую Вас, коллеги!
Примите под удар очередную мою работу. Сушка собрана целиком из коробки. Присутствует первый опыт шпаклевки щелей (хотя их было не так много).
К покраске аппарата отнесся особенно ответственно, долго подбирал цвета (на фото зеленый получился светлее оригинала), еще дольше красил (как обычно кистью), маски на каждое пятно резал, по три слоя жиденького акана положил, низ звездой красил, под деками лачком прошелся глянцевым. В общем постарался учесть все старые свои недостатки.
В общем лучшая на сегодня моя модель.
Убивайте!
буду рад любому отзыву.
LeXXi
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
93.59394
Средняя оценка: 93.5 (все оценки)
Популярность модели: 74.81

Комментарии

blckjck
Саратов
36 лет
На сайте с 03.03.2009
blckjck
красиво, аккуратно - всё отлично =)



два момента: 1) не очень колеса. они неестесственно яркие, надо бы чем-нить приглушить. 2) все створки шасси на су-25 открываются при выпуске/уборке шасси. а когда он стоит на земле, почти все створки закрыты. это можно увидеть на любой фотке. если хотите - выложу



а кста, чето ревелл накосячил. колеса на основных стойках шасси сильно заужены. у звезды они намного ближе к истине
Химера
13 лет
На сайте с 12.01.2009
Химера
Для кисти очень не плохо.У меня получалось хуже.Попробуите проитись очень жидкоразведеннои чернои краскои по нишам шасси.Это придаст "глубину" и добавит реализма.
cska
Москва
47 лет
На сайте с 19.06.2008
cska
Вполне пристойная модель, для кисти совсем хорошо, почти не заметно что кистью крашено. А вот фото лучше делать на открытом воздухе (например на балконе) при естественном освещении и полностью на белом или другом однородном фоне.
Артем Крюков (Tomcat)
г.Иркутск
48 лет
На сайте с 07.12.2007
Артем Крюков (Tomcat)
Дядь, лучше наверное для кисти глянец не юзать, всё-таки неравномерность фактуры видна. Матт приглушил бы этот эффект. И момент при тонировке - линии расшивки выделены, зачот, но углубления, внутренние углы поверхностей остались без тонировки, не гуд. Про ниши уже сказали - надо было тоже отмыть.
Владимир Гостеев
13 лет
На сайте с 27.04.2009
Антенны нет сверху...На фотках видна всегда...С колесами явно не то,менять!Не поклонник кисти,поэтому окраску не сужу...А в общем и целом симпатично очень!4+
LbS_Composer
13 лет
На сайте с 01.03.2008
LbS_Composer
В целом неплохо.

Согласен с оценками насчет "глянца".

Несколько портят впечатления крупные планы, содержащие недоработки (например, "заглушенный" торец контейнеров НАР). Ну и ВЗ странноватый...

"4"
Александр (Шарр)
48 лет
На сайте с 17.03.2008
Глянец надо убирать однозначно (посе нанесения декалей он не нужен), тока не забудте закрыть фонарь масками, а модель нормально сделана (с учетом кисти и масштаба). С уважением Шарр
Владислав Крицкий (DAX)
г. Лида
38 лет
На сайте с 20.04.2009
Владислав Крицкий (DAX)
Хотелось бы отметить качество сборки, окраску, не смотря на то,что кистью. Молодцы! Однако в связи с тем, что данная машина знакома мне больше других (я ее с детства вижу в небе и облазил на земле) хочу сказать, что автора просто подвел набор. На мой взгляд, в данном масштабе выгоднее было бы использовать Звездовский Су-25. И все прелести техники постройки вашей модели смотрелись бы куда более впечатляющими. А в данном случае и расшивка и контуры абсолютно всех узлов и частей далеки от прототипа, что очень портит впечатление.
Дядя Леша
Возраст неизвестен
На сайте с 16.06.2008
Дядя Леша
А РЕШЕТКУ на двигатели это Ревелл выдумал, или были такие модификации?
Я думаю, что ревел постарался.

И момент при тонировке - линии расшивки выделены, зачот, но углубления, внутренние углы поверхностей остались без тонировки, не гуд. Про ниши уже сказали - надо было тоже отмыть.
Спасибо! Попробую доработать. и в будущ учту.

Антенны нет сверху...
С антенной отдельная история. Была она!!! да завелся в кабинете один пилотажник хренов (летает на моих трудах) видимо он и снес! Убью вандала!

Глянец надо убирать однозначно (посе нанесения декалей он не нужен),
Товарищи, модель глянцем не покрывалась вся. Лак только под декалями, а красочка блестит от вспышки наверное! я по ней наждачкой 2000 юзал (чтобы места краев масок сгладить после их снятия) так что глянец-это издержка фотосьемки.

А в общем огромное всем спасибо!
Дядя Леша
Возраст неизвестен
На сайте с 16.06.2008
Дядя Леша
Спасибо, DAX! А вот с набором наверное промашка... Ведь мог и звезду взять! Повелся на закордонный бренд, а как оказалось зря!
AkAr
Камчатка, г Елизово
49 лет
На сайте с 25.02.2009
AkAr
Цитата (Дядя Леша):
Спасибо, DAX! А вот с набором наверное промашка... Ведь мог и звезду взять! Повелся на закордонный бренд, а как оказалось зря!

Не сильно растраивайтесь, у нашей звезды свои крупных косяков хватает! Один "звездинский" фонарь с килем чего стоят! Ревелловский ближе к оригиналу, т.е., по-моему, проще до ума довести, в вашем ничего не исправимого нет. Удачи!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат